Линейка видеокарт Radeon RX 500 будет включать решения на базе архитектур Vega и Polaris

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Феном Феномыч: Вега в мае, Карл, еще и вилами по воде. И не думаю что на каникулах дети стараются сидеть дома. :kbd:
Діти не цілий день сидять на вулиці, а от коли канікул немає, доводиться ще й в школі як мінімум пів дня сидіти+уроки робити, на ігри часу зовсім мало залишається.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Феном Феномыч: И ты променяешь теплую погоду и велик на игру? Не думаю. Тогда уже лучше к осени ап, и цены и ассортимент будут. Плюс будет бойня за кошельки родителей школьников.
На велосипеді дитина всидить якусь годину, а далі що?
Alessander
Member

Повідомлення

MitMot:
Alessander: Взагалі-то пам'ять типу HBM покликана не тільки збільшити пропускну здатність, але й знизити витрати за рахунок меншого розміру, спрощення розводки та системи живлення. Масовість виробництва одночасно зменшить питому собівартість та кількість відбраковування.
Вы когда постите такое то скидывайте пруф,я так понял это вырезка из статьи с описанием Фури-Х. Насколько мы знаем то Vega имеет стандартные размеры платы,такие как у радеона390. Я конечно слаб в понимании этих разводок и прочего.Та и на счёт HBM я читал совсем другую версию,что это на оборот сложнее в производстве и дороже.Тем более по факту мы имеем явный пример дороговизны НВМ памяти"Фури-Х" если бы на ней стояла обычная GDDR5 то цена была бы значительно меньше.
Якщо сказане є результатом аналізу інформації з багатьох джерел, то не завжди можна скинути пруф.
Я навіть не пам'ятаю, звідки я це дізнався, але оскільки це цілком логічно та закономірно, то вже засіло як аксіома.
Дорогою HBM є через інноваційність та невеликі об'єми виробництва, що також впливає на кількість браку та знову ж на собівартість кінцевого продукту, і так було завжди.
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alessander:
Дорогою HBM є через інноваційність та невеликі об'єми виробництва, що також впливає на кількість браку та знову ж на собівартість кінцевого продукту, і так було завжди.
В итоге мы имеем явный пример(Фури-х) того что видеокарты с HBM стоят дороже чем с GDDR5.
Так что стоит ждать Vega с GDDR5X,до конца года эта память станет массовой, в 2018 будет водится GDDR6.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

alexvvv:Діти не цілий день сидять на вулиці,

Судя по моей лавочке, и соседним, сидят чуть ли не до утра, когда им играть :dontknow: А вот если папка мамка сказали дома сидеть, тогда да. Но это исключение. Дождь снег холод, темнеет рано, делать уроки надо и т.п. вернее заставят дома быть. Думаю, давно не следил за играми, как и в музыке и кино основная масса продукции осень и до лета.
Alessander
Member

Повідомлення

MitMot:В итоге мы имеем явный пример(Фури-х) того что видеокарты с HBM стоят дороже чем с GDDR5.
Так что стоит ждать Vega с GDDR5X,до конца года эта память станет массовой, в 2018 будет водится GDDR6.
Ну, тоді чекайте Vega с GDDR5X, а я візьму з HBM
Відповісти