Philips Moda 245C7QJSB — стильный монитор с 2,5-мм рамками

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
OFFF
Member
Аватар користувача

Повідомлення

oracool:Не пора ли хотя бы 1440 пустить в массы
Зачем? если FHD на 24 это то что нужно.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

OFFF
Такими суждениями можно на ЭЛТ сидеть.
Ну что значит зачем? Прогресс идет, почему бы не иметь лучше и в туже цену?
Я очень хорошо вижу разницу 720 и 1080 на смартфонах 5 дюймов одного производителя.
Ни один монитор я не видел с таким качеством картинки, даже 4К.
ASTRON
Member
Аватар користувача
Звідки: маленькая деревушка в Пермском Крае

Повідомлення

oracool
Хватит уже сравнивать с ЭЛТ и уж тем более со смартфонами. ЭЛТ только по началу были с "крупным пикселем", а потом достигли нормально соотношения размера и разрешения, или говоря иначе плотности пикселей. Телефоны это вообще отдельная тема, там задача впихнуть в небольшой экран больше текста и картинок, при этом чтобы все оставалось читаемым, хоть и ОЧЕНЬ мелким. С таким мелким текстом вы просто не будете работать на мониторе. Вы бы еще сравнивали с плотностью пикселей, не знаю, видеоискателя камеры, в который смотришь с расстояния пары сантиметров.

FullHD действительно оптимальное разрешение для 24". Я молчу про нагрузку на видеокарту при увеличении разрешения, тут работает принцип необходимо и достаточно, можно и UHD на 24" сделать, и собственно есть такие мониторы, вот только разница в играх не настолько заметна в качестве картинки, а вот нагрузка возрастает в разы.
Вообще тут все намного веселее, если плотность пикселей растет, то хочешь не хочешь придется масштабировать интерфейс и текст, и прочее, с чем в винде довольно печально (каряво, после определенного предела), а в большинстве приложений так вообще болт клали на это масштабирование. Интерфейс будет расползаться, надписи вылезать за пределы, или наоборот становиться слишком мелкими.

Так что лично мое мнение:
1920х1080 (FullHD) оптимальный размер экрана 24"
2560х1440 (WQHD) оптимальный размер экрана 27"
3840 x 2160 (UHD) оптимальный размер экрана 28" если хочется "мелкого пикселя", и 32" если просто хочется большой экран без "крупного пикселя" и без игр с масштабированием.
4096 x 2160 (4K) оптимальный размер экрана 31"

Еще раз подчеркну я говорю про компьютерные мониторы, а не про телевизоры на которые смотришь с расстояния пары метров и не про телефоны.
Відповісти