Результаты тестирования процессоров AMD Ryzen в подтесте Physics бенчмарка 3DMark Fire Strike

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka Интел спит с 2009 года, с Линнфилда, после него никакого развития, Санди Бридж только полировка . И сейчас еще спит, но может проснутса в 2018
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: Линнфилда, после него никакого развития, Санди Бридж только полировка
Нет, у линфилда вроде не было шины QPI.
Жаль очень мало инфы/сравнений шины Инфинити.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Sanьka
Уже вскрывали, там припой.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Teazzie:Sanьka
Уже вскрывали, там припой.
epic win
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Teazzie:, там припой.
Teazzie:epic win
Лиза красава :super:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur:Интел спит с 2009 года, с Линнфилда, после него никакого развития, Санди Бридж только полировка .
Якщо приріст в 15-20% на одній частоті - не розвиток, то так можна рахувати, що після pentium pro 1995 року ніякого прогресу не спостерігається.
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:NBAH79
Что же ты несешь... Физика всегда на проце , в том числе с PhysX ... Это всего-лишь физический движок. На ГПУ там рассчитываются только отдельные эксклюзивные фишки , которые не помню когда последний раз в играх появлялись... Разве что в Рыцаре Аркхема и в патче к Фолычу 4 добавили гильзы и хлам от выстрелов.
у меня в панели управления написано иначе
спойлер
Зображення
Sanьka:
NBAH79:а если АМД видяшка то к ней в пару ставят старый гефорс, на него вешают какуюнить заглушку чтоб он был якобы подключен ко второму монитору (иначе не включится, программная заглушка против этого) и на него перекладывают физику.
Можно где то обзор этого или подробное наставление. А то слышал уже давно это невозможно. Только очень старые дрова позволяют гибрид спарку делать.
С другой стороны ДХ12 обещал такое но пока глухо.
да да надо поискать, тоже интересно. Но вроде для этого и заглушка монитора - дрова думают что туда моник подключн и включают возможность использования под физику. Но чесно говоря я не сторонник таких самоделок - хрен его знает как оно работает, может проще через цп посчитать - я не видел такой игры чтоб напрягала физикой, разве только вот тесты
Востаннє редагувалось 14.02.2017 12:08 користувачем NBAH79, всього редагувалось 1 раз.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:
Hotspur:Интел спит с 2009 года, с Линнфилда, после него никакого развития, Санди Бридж только полировка .
Якщо приріст в 15-20% на одній частоті - не розвиток, то так можна рахувати, що після pentium pro 1995 року ніякого прогресу не спостерігається.
Нет там 20%, окстись, хватит синтетику пихать.

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Teazzie:Sanьka
Уже вскрывали, там припой.
ссылка есть под рукой ?
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NBAH79:у меня в панели управления написано иначе
Это только для тех самых дополнительных эффектов PhysX.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Hotspur:ссылка есть под рукой ?
везде *в сети один пример (но неясно что именно вскрыто )
оригинал : https://www.facebook.com/namegt81/posts ... 5785282975
tvojemale
Member
Аватар користувача
Звідки: Львівська обл

Повідомлення

Hotspur:ссылка есть под рукой ?
Китайцы вскрывали тестовый, правда ходят слухи что проц после этого не завёлся, поэтому и не форсят особо эту тему.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

tvojemale:Китайцы
Кореец :gigi:
BadDjo
Junior
Аватар користувача
Звідки: Мюнхен, Германия.

Повідомлення

Ааааааа.... Быстрей бы уже март начался! Я ещё никогда так сильно его не ждал :)
Arkess
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Maxhope:
NBAH79:у меня в панели управления написано иначе
Это только для тех самых дополнительных эффектов PhysX.
О котах и пылесосах, что пишет сама НВ:
спойлер
Зображення
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope
3dmark 11 не использует gpu в физике.
спойлер
Зображення
Поэтому возьмем Fluidmark и сравним один и тот же комп. Xeon E3-1220v3 3.1-3.7ггц без HT 4 ведра 3минуты

это через GPU2 20000+ попугаев
спойлер
Зображення
это настройка auto 20000+ попугаев
спойлер
Зображення
это настройка CPU 3100 попугаев
спойлер
Зображення
ну и получается что в статье сравнивают двух похожих, и речь про проценты, когда есть выход попроще и в 7раз быстрее...
Это при том что это только 50% видяхи - проц слабоват конечно, это комп для рендеринга видяхами VrayRT
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Ну, если Барахолка начала реагировать на еще не вышедший Ryzen, то уверен, что у AMD получилось :laugh:
Парни, не спешите сбрасывать свои системы, - в первые месяцы на всех Ryzen и плат под него может и не хватить :laugh:
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Ну уже хоть что-то... меня конечно больше интересует разгонный потенциал!
А вдруг будет разгонятся до 5Ghz... мечты.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
TyphooNick:Ну, если Барахолка начала реагировать на еще не вышедший Ryzen, то уверен, что у AMD получилось
Да, реагирует... мне друган притащил продавать свой комп с намёком на новое поколение интел и амд... вроде как думает, что сильно подешевеет.
У него i7 3770.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

TyphooNick:Парни, не спешите сбрасывать свои системы
Да тоже заметил пополнение ассортимента) Амдгипноз в действии. Надеюсь за фен2 очередей не будет :gigi:
Відповісти