Старики идут в бой. Radeon HD 7870 и GeForce GTX 760 против современных бюджетных видеокарт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Piter
Member
Аватар користувача
Звідки: Tokyo

Повідомлення

7850/70 7950/70 - отличные карты, хорошая архитектура CGN. И сейчас актуальны, для full hd. Единственный их минус - половина гретые после 4 лет игр, другие с полу-дохлым питаловом и припоем после майнинг раша 2012-2013 годов.
Покупать стремно.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Piter
7850 уже совсем не торт для фулхд. мафия3, фолаут4, новый код, кое как тянет лишь на минималках, изредка еще можно чуток средних добавить, дабы совсем пресно не вышло :laugh:
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Renegade1979:
UPD массаракш! ну и текстурпак... выжрало всю оперативку, накоммитило 13 Гб, и хочет явно 16 Гб оперативы и два SSD. Один под текстурпак на 57,6 Гб и второй, который не жалко.
А может уже хватит агрится на Бетмена, и за того что он нормально не пошёл у тебя,на твоих 2Х гтх560,ты наверное ждал что и физика будет нормально работать. :D Так нет ты начинаешь развозить проблему,нет что бы просто купить видеокарту с 4гиг памяти,лаги просто бы исчезли.Ну и да, в Бетмене решает SSD.

В таких играх как Shadow Warrior 2 для средних настроек рекомендуется 2гига памяти,если у тебя нет этого объёма то все сливается в ДДР3,начинаются тормоза,у меня же 6гиг оперативки, картина может быть другой(мыльные текстуры) Обратно же- вместо того что бы морочить себе голову лучше купить видеокарту, хотя бы с 4гиг памяти.

Не буду спорить о мощности гтх1050 и RX460, первая мощнее хотя бы исходя из количества задействованных транзисторов,их там 3000мл, в RX460- где-то 2700мл. По моему лучше пускай у меня будет на 5фпс меньше, чем я буду смотреть на мыло или лаги,иметь головняк. Так что самом низком классе RX460-4гмг победитель. Тем более ты сам свидетель не хватки памяти.со своими гтх560,имеешь постоянный головняк и пытаешься оправдать этот гемос.
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

MitMot:у меня же 6гиг оперативки, картина может быть другой(мыльные текстуры)
;) вот оно шо... так в этом и причина, оперативы мало, а не видеопамяти, вот и не отрисовываэ. Тут соотв. все тезисы о нехватке видео идут лесом, 2 Гб на 8 Гб мало, а 3 потащат любое консольное качество, на 7970 вот живут же себе :) даже в Ватмане кстати. В Батле 1 на карте 1-2 Гб всё отрисует, но будут лаги понятно и слиу. Если оперативы хватает, любая затычка смогёт не хуже пресловутого ХВОХОПЕ, только что ESRAM у того 32 Мб всего, а тут целый гиг, и весь соснольный треш гуляет на ящике по оперативке (на плойке ещё и оперативка GDDR5, вообще удобно). И при том ящ ухитряется крутить Resident Evil 7 на 60 fps, неясно какими черепичными рендерами, но всё же факт оно есть, и текстуры отрисовывает. Но там такое мыло, что могло с таким же успехом и не отрисовывать. Непонятно потом, что же именно у них на консольках мылит, или само темпоральное АА, или ещё и "честное" 900р помимо того :gigi:
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7800 до сих пор в строю
7900 до сих пор актуальны!
а ведь уже 5 лет прошло!
ddev
Member

Повідомлення

MitMot:
А может уже хватит агрится на Бетмена, и за того что он нормально не пошёл у тебя,на твоих 2Х гтх560,ты наверное ждал что и физика будет нормально работать. :D Так нет ты начинаешь развозить проблему,нет что бы просто купить видеокарту с 4гиг памяти,лаги просто бы исчезли.Ну и да, в Бетмене решает SSD.
Batman AK, как и некоторые UE3+ игры, не загружают гпу на 100%, у меня гпу был загружен процентов на 60-70% постоянно, но почти 7 гигов кушает на ультрах. SSD тоже в этой игре не помошник. Играл с хдд, никаких лагов.
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ddev:
MitMot: А может уже хватит агрится на Бетмена, и за того что он нормально не пошёл у тебя,на твоих 2Х гтх560,ты наверное ждал что и физика будет нормально работать. :D Так нет ты начинаешь развозить проблему,нет что бы просто купить видеокарту с 4гиг памяти,лаги просто бы исчезли.Ну и да, в Бетмене решает SSD.
Batman AK, как и некоторые UE3+ игры, не загружают гпу на 100%, у меня гпу был загружен процентов на 60-70% постоянно, но почти 7 гигов кушает на ультрах. SSD тоже в этой игре не помошник. Играл с хдд, никаких лагов.
Сравнил автомобиль с мотороллером :laugh: У меня оперативки всего-то 6гиг,полная установка Бетмена на SSD помогла избавится от лагов постоянной загрузки.Только когда еду на бетмобиле есть не большие подгрузки.А так имея видеокарту 4гиг оперативки, 8гиг, SSD
можно было бы играть на средних без лагов. А не так как ты пишешь что у тебя не лагает с 16гиг оперативки, 8гиг видео HDD,конечно не будет лагать :laugh:
ddev
Member

Повідомлення

MitMot:
ddev:
Batman AK, как и некоторые UE3+ игры, не загружают гпу на 100%, у меня гпу был загружен процентов на 60-70% постоянно, но почти 7 гигов кушает на ультрах. SSD тоже в этой игре не помошник. Играл с хдд, никаких лагов.
Сравнил автомобиль с мотороллером :laugh: У меня оперативки всего-то 6гиг,полная установка Бетмена на SSD помогла избавится от лагов постоянной загрузки.Только когда еду на бетмобиле есть не большие подгрузки.А так имея видеокарту 4гиг оперативки, 8гиг, SSD
можно было бы играть на средних без лагов. А не так как ты пишешь что у тебя не лагает с 16гиг оперативки, 8гиг видео HDD,конечно не будет лагать :laugh:
На средних и без физикса на любой средней карте должно нормально работать, игра не новая. Оперативки жрет 4гб. До патчей игра лагала в любой конфигурации.
спойлер
http://www.***.com/images/stories/T ... st/ram.jpg
спойлер
http://www.***.com/images/stories/T ... t/ram2.jpg
Zaelot
Member
Аватар користувача
Звідки: Я з України Харків це біля Європи

Повідомлення

Заметьте одну мелочь , gtx 950 мощнее gtx 760 , но gtx 1050 слабее gtx 960, а еще говорят , что драйверами ничего не резали. Я конечно не поклонник теории заговора , но вижу что все близко к реальности .
Відповісти