Обзор игровой мыши Razer DeathAdder Elite

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Gaben
Member
Аватар користувача
Звідки: Лес

Повідомлення

У меня бомжа А4tech V7 Bloody като так, так вот, ей около 5 лет, она 20 метров пролетала, и в столе проломил дыру, корвики 3 штуки сносились, в воде искупалась и еще много всего, а мышка как работала так и работает, только покрытие чутка стерлось...
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Gaben
Ну, как сказать, вот этот дед адер например стоит 2к, а а4 блуди 800-1000 в зависимости от модели, но у а4 и датчик похуже, и кнопки тарахтят, и резиночек нет, и кабель дубовый, в общем, если сделать поправку на все это то выходит что разницы нету, по цене :gigi:

*у самого блуди v3, копия дед адера только без горба, 4 год пошел мышаку, до этого менял мышки 30-50 долларовые каждые пол года (из за эргономики менял).
sniper555
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

verydima:
bosozoku:Razer нормальная контора.
Да ну перестаньте. У меня два девайса было и оба розетка сперва ремонтировала по гарантии, а потом по обоим вернула деньги. И это даже год не прошёл.
Я даже не стал ждать когда что-то сломается или заглючит. Покупал DethAdder Black Edition года 4 назад и сразу вернул назад в "Fotomag". Не знаю, может не повезло, но качество сборки не понравилось, а именно длинный ход нажатия, как до, так и после срабатывания клика, ход как на пружинах, даже после срабатывания кнопка продолжала свой ход и палец проваливался. Кстати, пробовал также и руками, эффект тот-же. В итоге магазин вернул деньги.
usibat2015
Member

Повідомлення

У меня разер дед адел 2013 купил не в розетке пашет 4 год хоть били мелкиє проблеми решаютца переставкой юсб разєма на другой сенсор 3500 дпи класная миш клава артоза разер стерлись только клаваша мультимедия и немного w s e a за три года все как новоэ почти жалко что клава без подсветки... а так кулл купил клаву за 30 доларов миш за 700 грн в 2013 году миш и клава огонь била миш акме на ноуте 2000 дпи так себе тоже пишит игровая а для игр так себе не очень берите разер коротий нравитца и на которий позитивниэ отзиви
))) :super:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jumper007:Gaben
Ну, как сказать, вот этот дед адер например стоит 2к, а а4 блуди 800-1000 в зависимости от модели, но у а4 и датчик похуже, и кнопки тарахтят, и резиночек нет, и кабель дубовый, в общем, если сделать поправку на все это то выходит что разницы нету, по цене :gigi:

*у самого блуди v3, копия дед адера только без горба, 4 год пошел мышаку, до этого менял мышки 30-50 долларовые каждые пол года (из за эргономики менял).
Как не смешно но а4 получше мышки чем Разер, по клавам Разера не скажу - никогда долго не юзал, а мышки у них дрянь редкая. У того же Лоджитека есть хоть дорогие но более менее качественные.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jumper007:Начинается :gigi:
- у меня одна мышка все ок, разир супир
- у миня была когда-то и сломалась, разир ацтой!
Статистика вещь суровая - по сравнению с логитеками разеры дохнут гораздо чаще, но эргономика хороша. В "фирменный" сервис типа зоны51 идти не советую, можно и самому микрики перепаять.
ptkovsky
Member

Повідомлення

Распиаренное фуфло эта вся контора. Было две DB, первый Krait ну и DА. У первых двух одинаково перетирался кабель и убивались микрики, а покрытие кнопок быстро слезало и из него лез липкий, отвратительный клей, правда, без запаха. Еще видел в Nostromo такую же хрень с клеем. Китайцы дают жару! Как было качество у Razer отвратительным в 2004 году, так и осталось по сегодняшний день. Нет никакого легендарного качества. На бумшланге каким-то чудом распиарились еще со времен шариков, потом вышел кривой вайпер, его переделка в виде DB и так далее, потом был уже DA и его версии. Продал ее через неделю-другую. Интернет пестрит отзывами на тему этой мыши. Клава их у меня живет уже 6 лет лишь за счет свитчей Cherry MX, потом в новых начали китай ставить и убивается сразу или через пару месяцев. Если бы была возможность, не брал бы ее, дизайн такой себе, но тогда был выбор между ней или 6Gv2.
ROCCAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Мыши Razer DeathAdder хороши. :up:
Первой была версия 3500, прожила долго, на удивление при "небрежных ударах по столу" :laugh: колесо лишь гнулось, а не отламывалось, как с другими грызунами.
В конечном итоге сейчас Razer DeathAdder 2013 и дома и на работе более двух лет - вид как новый, работает отменно, по эргономике все знают...
Ну и с драйвером проблем нету (вспоминаю недоделки Асус и с "погрузить" макрос или a4tech драйвер с последним обновлением времен висты...)
ptkovsky
Member

Повідомлення

ROCCAT
А как же ваш ник? Изменяете? :gigi:
bosozoku
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Razer готов юзать только ради софта, все очень грамотно и удобно сделано. Как можно убить японские omcron для меня секрет. Просто пылюку убирайте; у сестры на планшете wacom накрылся свитч омкрон тоже японский, так я вам скажу, сжатый воздух решает) ничего перепаивать не пришлось.
Хотите "вечную" мышь - купите бу мелкософт 1.1 или 3.0, только вот там 400 dpi и частота опроса порта 125 герц, я уже молчу про срывы сенсора. Вечного ничего не бывает, раз в 2-3 года купить новую мышь это нормально, вы же не школьники нищие...
Плюс не для кого не секрет что райзеры подделывают, покупайте у офф диллера и будет вам счастье! У друга первый ДА и БВ бегают и по сей день!
Diamond
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Симпатичная "Элитка" ...
про DA хрому - наслышан от сервисников официального дистрибьютора Razer в Украине. Г - еще то. Приносят через 2 недели после покупки с дохлыми кликерами... к покупке - противопоказана.

Сам пользую вот уже 7 лет DA Black Edition 3.5G , была заменя левого кликера через год после покупки. Правого кликера через 5 лет после покупки. + была заменена крышка так как покрытие DA пришло в негодность. Так же были заменены ножки.
В этом году был найден и куплен DA Black Edition на работу, кликера сразу были заменены на долгоживущие, не хочу морочиться через год с дохлыми кликерами. Зачем купил? - привык к аргономике, плюс к точности сенсора. Если бы рассматривал покупку новой мыши - это была бы "Зоя"
ptkovsky
Member

Повідомлення

bosozoku
Есть две IMO и одна WMO, все на ходу, еще одна IME 3.0 была, сломалась. На оверклоке и реддите все от маек писяются кипятком, как и у нас. Расскажите им про срывы у MLT04, очень интересно. Считается вообще лучшим сенсором в истории. А разгоняется он до 1000гц без проблем. 400 dpi - не проблема, многие привыкли, мне лично в первое время было очень странно использовать более быстрые мыши. По поводу вечности, таки да, ведь качество изготовления этих мышей лучше в разы, по сравнению с любыми игровыми, даже того времени.
splinter07
Junior
Аватар користувача
Звідки: Odesa

Повідомлення

Почти 4 года юзаю razer naga hex, всё работает как из коробки - привык уже, следующая будет naga hex v2 когда эта сдохнет.
AngelMira
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Des:мышка была Razer Deathadder 3.5G прослужила с 2011 до начала 2016 (была приобретена Deathadder Chroma), с дабл кликами сталкивался на старом DA, но успешная замена микриков за доллар с Ebay исправило проблему (1 раз менял), ножки гдето раз в 12 месяцев приходится менять.
То есть, я покупаю игровую мышь с наценкой за бренд, чтобы потом заказывать из китая детали и становиться техником?
Я был владельцом 2 мышей рейзор.
Первая Razer DA 3500, вторая Razer DA 2013. Обе умирали от "дабл-клика" (нажимаем один раз ЛКМ, а получается два). Первая продержалась больше года, второй хватило 9 месяцев. После неудачного опыта с первой мышью чек и коробку от второй я не выбрасывал. 20 дней ждал ответа от "экспертизы".
Так же был геймпад razer onza tournament edition. Буквально прошел месяц и правый стик стал жить своей жизнью. Какое мое было удивление, когда первый запрос гугла выдал мне отзывы яндекс.маркета, где это повальная проблема. Такое ощущение, что Рейзор выпустила бракованный продукт, но чтобы не терять лицо, не стала делать отзывную компанию.
Теперь у меня это контора ассоциируется с одноразовыми вещами, но чертовски красивыми и модными среди братвы.
sniper555
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

AngelMira
Зато коврики у них приличного качества.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

AngelMira:Обе умирали от "дабл-клика"
Это наверное глупейшее что я слышал в этом году :-/
Ну как так можно, мы же не сборище блондинок обсуждающих тут как ногти красить.
vova_84
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Вставлю свои 5 копеек по мышкам, которые запомнились из последних.

Microsoft intellimouse optical 1.1a - первая оптическая мышка, просто флешка в детство. Очень доставляла внешним видом, эргономикой. Прослужила кучу лет, правда приходилось иногда перепаивать кнопки основные.

a4tech X7 - дешево и сердито. Очень быстро слезает покрытие и кнопки приходилось перепаивать. Но из-за цены покупал такую аж два раза за 3-4 года использования.

steelseries sensei последнего поколения. Все круто, кроме эргономики. Настолько плохо лежит в руке, что хватило на 2 недели и забросил в шкаф. Просто на всякий случай, как запасная.

Roccat kone xtd - max customization - дорого и эпичный конец. Она, как космический корабль. Да вот пока не побрызгал спиртом через месяц и не протер салфеткой. Покрытие слезло частично кусками. Превратилась в кусок говна. Боже, какой я был злой. Хотел в окно выкинуть, младший брат успел выхватить и себе забрал. Это за цену овер 2500грн.

Вот купил пару недель назад из этого обзора Razer DeathAdder Elite. Я не знаю что будет дальше, но лучше мышки с точки зрения эрнгономики, я в руках не держал. Она нереально крутая. Я под сильным впечатлением. Знаю что рискую, уж слишком Рейзер часто лажал в предыдущих поколениях. Сейчас только волнуюсь за колесико, ибо амроны на 50млн нажатий не должны подводить. По поводу монолитности зборки, материалов, ножек, кнопок, эргономики сказано много в обзоре. Вы сами попробуйте ее в руках подержать в магазине на стенде, ну очень круто. Для людей с большой лапой (кау у меня) должна лежать в руке идеально.

Получается что я паял все свои мышки и чем дальше, тем больше проблем с ними за любые деньги. Отношусь к девайсам бережно, поживем увидим.
AngelMira
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vova_84: Вот купил пару недель назад из этого обзора Razer DeathAdder Elite. Знаю что рискую, уж слишком Рейзер часто лажал в предыдущих поколениях. Сейчас только волнуюсь за колесико, ибо амроны на 50млн нажатий не должны подводить.
Так в том и дело, в Razer DA всегда стоят омроны, но живут как мухи...
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

У меня ДА 3.5 облезла за год, микрики продержадись столько-же, софт как по мне отстойный, пусть и красивый. Сейчас сижу на а4теч бладди а9- год без нареканий :super:
Я свою ДА 3.5 куму отдал, после того как микрики заменил и покрасил, но ему шо разер шо а4тек :laugh: другому куму отдал а4тек лет 6 назад- все родное еще, только облезла слегка. Помню как на ней в бф бк2 нагибал - беззаботное время, ПЕЧ460 и доллар по 8 :weep: сейчас эта попса бф1 :puke: Cyborg RAT 3 отдал сестре, жене G300- всех снабдил :gigi:
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Hotspur:
Jumper007:Gaben
Ну, как сказать, вот этот дед адер например стоит 2к, а а4 блуди 800-1000 в зависимости от модели, но у а4 и датчик похуже, и кнопки тарахтят, и резиночек нет, и кабель дубовый, в общем, если сделать поправку на все это то выходит что разницы нету, по цене :gigi:

*у самого блуди v3, копия дед адера только без горба, 4 год пошел мышаку, до этого менял мышки 30-50 долларовые каждые пол года (из за эргономики менял).
Как не смешно но а4 получше мышки чем Разер, по клавам Разера не скажу - никогда долго не юзал, а мышки у них дрянь редкая. У того же Лоджитека есть хоть дорогие но более менее качественные.
Ну как она может быть лучше, если у ДА как минимум на 2 головы лучше сенсор, а сама форма - это почти идеал эргономики. Качество конечно судя по отзывам оставляет желать лучшего. У меня тьфу-тьфу ДА не ломались и не было даблкликов. Правда я больше 6мес ими не пользовался.
Відповісти