Plextor анонсировала скорый старт продаж NVMe-накопителей M8Se на основе памяти TLC NAND

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Plextor анонсировала скорый старт продаж NVMe-накопителей M8Se на основе памяти TLC NAND
TLC NAND
причём последние смогут похвастаться наличием голубой светодиодной подсветки.
Ай яй на РГБ не дотянули и Гамингом не обозвали.
Плекстор уже не торт :(
Во времена СД/ДВД резаков Плекстор предлагал исключительное качество и плюшки которых не было ни у кого, а сейчас ничего оригинального
inka
Member

Повідомлення

Sanьka:Плекстор уже не тор
Линк-то где на новость? :)
ЗЫ. Что до плекстора, то там от серии в серии. V6 провальная, а вот V7 вполне приятная по цене/качеству.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

inka: V7 вполне приятная по цене/качеству.
Я немного не о том. Просто сам Плекстор раньше был как далеко не приятный по цене, но бескомпромиссный по качеству. У него всегда было что то свое, чего не было у других. Таким подходом славился Плекстор.
А сейчас самое лучшее что может это сделать норм соотношение цены/произ-ти из чужих чипов.
Таким образом из элитной группы скатился к ширпотребу который отличается только лейбой.

Вспомни что означало обладать Плекстором в начале 2000-х и что сейчас )
inka
Member

Повідомлення

Sanьka
С таким подходом право на жизнь имеет только самсунг, микрон и некоторые изделия от интел, как производители чипов памяти и контроллеров под них. А всё остальное должно уйти в утиль :)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

inka:А всё остальное должно уйти в утиль
они и так погоды не делают, так как просто перекупы того что делают вышеуказанные.
Но ты забыл Хюникс/ЛАМД, Тошиба/ОСЗ. Чистокровок/полукровок хватает для выбора. Даже Кингстон вроде акционер кого то.
inka
Member

Повідомлення

Sanьka
Я ток кингстоном, к слову, и пользуюсь :) И память, и ссд диски. Доволен :)
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

Да, Плекстор скатился в ширпотреб. После 5 серии он уже не торт.
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka:
причём последние смогут похвастаться наличием голубой светодиодной подсветки.
Ай яй на РГБ не дотянули и Гамингом не обозвали.
Это буде в Pro-линейке через полгода с той же памятью/контроллером, оптимизацией прошивки на +20 МБ/с c +3000 IOPS и ценником на 50$ выше.
Если в реальных тестах будет лучше фейловых Intel 600p при меньшей цене то еще куда не шло, а то платить лишь за ту прибавку к скорости чтения при уровне SATA 3.0 по другим фронтам особого желания нет.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

inka:и ссд диски.
Ширпотреб ширпотребом на бюджетном мотлохе.
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

вас послушаешь то складываться впечатление что вы меняете SSD раз в пол года,я так приобрёл интел-128 ему уже лет 5 и менять я го буду через столько же,если конечно дотянет.
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MitMot:вас послушаешь то складываться впечатление что вы меняете SSD раз в пол года,я так приобрёл интел-128 ему уже лет 5 и менять я го буду через столько же,если конечно дотянет.
Это не из-за того, что вас все устраивает, а из-за того, что рынок за это время не выпустил чего-то значительного, чтобы был смысл взять модель большей ёмкости с куда большей скоростью по той же цене, что была на ваш в 4 раза меньший диск. Просто нет смысла менять шило на мыло, это да.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MitMot:вас послушаешь то складываться впечатление что вы меняете SSD раз в пол года,я так приобрёл интел-128 ему уже лет 5 и менять я го буду через столько же,если конечно дотянет.
Вас послушать, так все должны по вас ровняться.
Gf_ki11er:Это не из-за того, что вас все устраивает, а из-за того, что рынок за это время не выпустил чего-то значительного, чтобы был смысл взять модель большей ёмкости с куда большей скоростью по той же цене, что была на ваш в 4 раза меньший диск. Просто нет смысла менять шило на мыло, это да.
Красава! В точку. :beer:
У меня был один 128, сейчас 3 по 256ГБ. Но это не потому что больше мне не хотелось бы. Я бы в ноут поставил 1ТБ, а в основной набрал бы на 7ТБ ссдшек, но цена! цена и еще раз цена!
А дурацкое "хватает" это всего лишь отмазка от реальной проблемы "недостаточно бабла" ;)
inka
Member

Повідомлення

Sanьka:Ширпотреб ширпотребом на бюджетном мотлохе.
Кто-то берёт вещи чтобы не упустить модный тренд, а кто-то пользуется тем, что устраивает по своим ТТХ :)
chem
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

"буферной памятью LPDDR3 объёмом от 512 МБ до 2 ТБ"
Полегче :D

И когда же будет известна цена, а то выпускают, а на рынке ничего толкового нет. Тот же Samsung SSD 960 Pro и 960 EVO до сих пор до нас не добрался.
inka
Member

Повідомлення

chem: а на рынке ничего толкового нет. Тот же Samsung SSD 960 Pro и 960 EVO до сих пор до нас не добрался
У нас народ беднеет. Нет смысла вкладываться в дорогой товар. Деньги должны крутиться, а не лежать мёртвым грузом в товаре который никто не сможет купить. Когда народ имел деньги - возили много всякого и разного. А сейчас нет ничего.
ddev
Member

Повідомлення

Sanьka:
MitMot:вас послушаешь то складываться впечатление что вы меняете SSD раз в пол года,я так приобрёл интел-128 ему уже лет 5 и менять я го буду через столько же,если конечно дотянет.
Вас послушать, так все должны по вас ровняться.
Gf_ki11er:Это не из-за того, что вас все устраивает, а из-за того, что рынок за это время не выпустил чего-то значительного, чтобы был смысл взять модель большей ёмкости с куда большей скоростью по той же цене, что была на ваш в 4 раза меньший диск. Просто нет смысла менять шило на мыло, это да.
Красава! В точку. :beer:
У меня был один 128, сейчас 3 по 256ГБ. Но это не потому что больше мне не хотелось бы. Я бы в ноут поставил 1ТБ, а в основной набрал бы на 7ТБ ссдшек, но цена! цена и еще раз цена!
А дурацкое "хватает" это всего лишь отмазка от реальной проблемы "недостаточно бабла" ;)
Так и напиши, что ты нищеброд, а не плекстор плохой.
Хотя всегда приятно послушать о топовых накопителях от всезнающего владельца бюджеток, продолжай в том же духе.
Расскажи, какой кабилейк хреновый, сидя на сандике :lol:
Сорри за троллинг :gigi:

ПС. О модели: 5 лет гарантии и наличие 128гб версии, как плюс.
inka
Member

Повідомлення

ddev:5 лет гарантии и наличие 128гб версии, как плюс
А смысл брать 128? Ток для системы?
ddev
Member

Повідомлення

inka:
ddev:5 лет гарантии и наличие 128гб версии, как плюс
А смысл брать 128? Ток для системы?
Да, почему бы и нет. Каждый за себя решает, у самсунгов нету 128 гб версий, а 256гб дороже и не всем нужно столько для системы.
mertvei
Member
Аватар користувача
Звідки: львов

Повідомлення

ddev вот это нищеброд вымораживает,на кой такое про людей говорить,главное не известно,может ты тоже нищеброд как ты написал про других.
inka
Member

Повідомлення

ddev:Каждый за себя решает, у самсунгов нету 128 гб версий, а
Samsung PM961 (MZVLW128HEGR) - 2080 uah
Samsung SM961 (MZVPW128HEGM)
Samsung SM951 (MZVPV128HDGM)

Все три версии M.2 (PCI-E 3.0 x4) ;)
Відповісти