EVGA B3 — серия доступных блоков питания с сертификатом 80 Plus Bronze

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

У меня деешвая бронза от евга - всем доволен, вольтаж как в аптеке - ровно 5В и ровно 12, 3.3 только завалены слегка - 3.28, но по шуму это лучшее из всего что у меня было, очень доволен :super:
ВорчунЪ
Member
Звідки: BY

Повідомлення

Martix:У меня деешвая бронза от евга - всем доволен, вольтаж как в аптеке - ровно 5В и ровно 12, 3.3 только завалены слегка - 3.28, но по шуму это лучшее из всего что у меня было, очень доволен :super:
Это еще ни о чем не говорит. Есть такие вещи, как пульсации, просадки, продолжительность жизни элементов в конце концов! Как дела с этим всем обстоят неизвестно.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix:о по шуму это лучшее из всего что у меня было, очень доволен
Часом не Codegen был до этого?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Sanьka:Часом не Codegen был до этого?
Нет чифтек CTG750C, не БП а трэш :horror: Чуть МП за собой не унес :down:

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
ВорчунЪ:продолжительность жизни элементов в конце концов!
Два года уже, в этом году буду менять комп, так что мне по боку чего там у него с компонентами и что будет лет так через пять, но судя по обзорам там с компонентной базой пусть и не "лухури", но все норм.
ВорчунЪ:Есть такие вещи, как пульсации, просадки
Если бы были просадки то я бы об этом написал, по поводу пульсаций - протестировать дома не представляется возможным, а протестированы в лабороторных условиях от силы процентов 20 от всех моделей БП, покупать только то что было протестировано? Или вы уверены шо если старшая или "равная" модель одного и того-же производителя не имеет проблем то и все модели БП в линейке такие-же качественные? :lol:
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

Шо-то жуть как дёшево. :spy:
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jumper007:Не понимаю вашего фапинга на модульность, от лишних контактов в цепи питания никогда и никому лучше не стало. Я бы еще понял техническое обоснование, но блин ради понтов идти на ухудшение качества питания :insane:
А когда у тебя жгут проводов на 550-ваттном БП, который в 99% случаев некуда деть, чтобы не торчало во все стороны, потому что добрая половина этих самых проводов на среднестатистических системах просто не используется...
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Adamantium
24 пин, питание проца и один хвост сата павер ВСЕГДА используются.
edd
Member
Аватар користувача

Повідомлення

трэш :horror: Чуть МП за собой не унес :down:
чуть - это как? ты его в дверях поймал?
ВорчунЪ
Member
Звідки: BY

Повідомлення

Jumper007:Не понимаю вашего фапинга на модульность, от лишних контактов в цепи питания никогда и никому лучше не стало. Я бы еще понял техническое обоснование, но блин ради понтов идти на ухудшение качества питания :insane:
Первое - лишние кабели можно отстегнуть и они не будут мешать в корпусе (хотя, если там всегда бардак, то конечно можно забить)
Второе - блок легко достать для чистки
Martix:Два года уже, в этом году буду менять комп, так что мне по боку чего там у него с компонентами и что будет лет так через пять, но судя по обзорам там с компонентной базой пусть и не "лухури", но все норм.
Каждые 2 года менять и блок питания? Не проще один раз купить на 10 лет качественный блок за 150-200$, чем играть в лотерею с бюджетными каждые 2 года?
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

PsiiX3:Норм!
Ждём тесты.
Поки не буде нутрощів казати що це погано чи добре ....без сенсу.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

ВорчунЪ:Каждые 2 года менять и блок питания? Не проще один раз купить на 10 лет качественный блок за 150-200$, чем играть в лотерею с бюджетными каждые 2 года?
Во первых это личное дело каждого, а во вторых - буду ли я брать БП на замену вопрос второй, меня рынок десктопов уже не привлекает, наигрался.
edd:уть - это как? ты его в дверях поймал?
Чуть - это чуть, "прокашлялась" после сброса биоса и завелась с нескольких попыток, что как бы намекает ;) .
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

sensey
Потенциал в любом случае есть.
Не думаю, что качество будет очень плохим, а так для сборки бюджетных ПК для лохов сойдёт :laugh:
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

PsiiX3:sensey
Потенциал в любом случае есть.
Не думаю, что качество будет очень плохим, а так для сборки бюджетных ПК для лохов сойдёт :laugh:
Ну навіщо так грубо... :gigi: Евга любить класти ложку дьогтю в бочку із медом. Із останнього дві
1. Як я дізнався в бівісі на gtx960 4gb зашито те що в мене вентиль починав кутитися тільки при температурі 90 градусів :eek: . Причому в неті є подібні проблеми благо це легко правиться. Тут хвала тому що я не геймер і система охоложення досить хороша в пасиві при навантаженні витягує все до 76-82 градусів. Із мінімальим навантаженням до 50 граусів. А із мінімалим обувом на 600 оборотів 49-52 гадуса макс.
2. В блоках серії g2 японські конденсатори розбавлені китайськими, що вже ніяк не вяжеться із надписом на коробці 100% джапаніс капасіторс. :-/
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

sensey
Добавлю третью - Недавние проблемы с GTX 1070 - 1080 FTW
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

sensey:Ну навіщо так грубо...

Это не грубо, это опрометчиво, по сути лохом можно назвать любого на этом сайте т.к. крутые и "взрослые" дяди тут не сидят, а если кто из сильных мира сего поигрывает иногда в игры то ему как раз "лохи" комп и собирают за "копеечку", а он занят более "взрослыми делами" :rotate:, так что грубо \ не грубо - глупости, и скорей, по отношению к нашему контингенту, обществу где 99.5 лохи - это констатация фактов, а если вы думаете что "не лох", весь такой из себя сам, и вас слово "лох" задевает то я вас огорчу -вы еще больший лох ;) .
PsiiX3:sensey
Добавлю третью - Недавние проблемы с GTX 1070 - 1080 FTW
Ну лоханулся, с кем не бывает? ;)
sensey:2. В блоках серії g2 японські конденсатори розбавлені китайськими, що вже ніяк не вяжеться із надписом на коробці 100% джапаніс капасіторс.
Я знал на что иду покупая дешевый блок от евга, наличие вообще конденсаторов это уже плюс :gigi: , а вот соответствие стандартам это уже достижение, а низкий уровень шума - просто бонус, хотя поправлюсь, кому-то 50$ это дорого...
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Martix
Не, у меня всё норм ибо сразу свои под воду поставил. :laugh:
Так то карты хорошие, но такой подставы всё же не ожидал.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

PsiiX3:Так то карты хорошие, но такой подставы всё же не ожидал.
Та ну понятно дело шо хорошие, как иначе то :laugh:
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ВорчунЪ:Каждые 2 года менять и блок питания? Не проще один раз купить на 10 лет качественный блок за 150-200$, чем играть в лотерею с бюджетными каждые 2 года?
Срок службы такого изделия максимум 5 лет - дальше лотерея.
ВорчунЪ
Member
Звідки: BY

Повідомлення

nukeproof:
ВорчунЪ:Каждые 2 года менять и блок питания? Не проще один раз купить на 10 лет качественный блок за 150-200$, чем играть в лотерею с бюджетными каждые 2 года?
Срок службы такого изделия максимум 5 лет - дальше лотерея.
Еще старые FSP спокойно работали по 6-8 лет со средним качеством элементов, а уж если сам производитель дает ГАРАНТИЮ на 5 лет на свои дорогие блоки, то понятно, что там запас ресурса на все 10-15 лет заложен. А лотеря - это новый блок, который еще не успел себя проявить толком в работе.
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ВорчунЪ:а уж если сам производитель дает ГАРАНТИЮ на 5 лет на свои дорогие блоки, то понятно, что там запас ресурса на все 10-15 лет заложен.
чего уж там, запасам минимум на 20-30 лет. не меньше :teacher: :facepalm:
делаешь бюджетник за 60 баксов - говорят, это не бюджетник, зачем он нужен.
делаешь бюджетник за 50 баксов - говорят, таких вагон, ничем не примечательное изделие.
делаешь бюджетник за 40 баксов - говорят, что это говно которое сразу сгорит.
:dontknow:
Відповісти