ASUS принадлежит свыше трети рынка игровых мониторов

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jumper007:Hotspur
По вашему если у человека нет хороших шансов на победу (достижение высоких рейтингов), то ему не стоит стараться ?
Я думаю для Кс БФ и всякого такого надо начать с хорошего интернета, и удобной мышки. А монитор месте на 5.
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur:
Lickut:Hotspur
Ты в шутеры какие-то играешь? Сравнивал 60 Гц IPS с 144 Гц TN матрицей в этих шутерах?
В БФ, в шутерах не сравнивал, сравнивал в гонках. Разницы не увидел

M3f1Ss есть. И герцовка и HDR и углы. Цены правда не для Украины. Но и дрянные ТН по 900 евро не для Украины в общем
Если вы в гонках не увидели разницу 60 и 144, ты вы относитесь непосредственно к "слепым".
И можно ссылку на олед 144?
Lickut
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Jumper007
стараться стоит, конечно же. Просто некоторые игроки думают, что игровые монитор и мышка заменят скилл. Моя мысль в том, что не заменят. Вот аналогия со спортом. Если плохому игроку в настольный теннис дать ракетку за 100 грн или за 200$ - он все равно будет плохо играть. Более того, дорогие ракетки обычно быстрые и новичкам сложно ими играть. Ракетка не сделает из него Тимо Болла, какая бы классная и дорогая она не было. Но если человек действительно начал более-менее серьезно заниматься теннисом, понимает какие конкретно преимущества дает дорогая ракетка перед 100-гривневой. И самое главное, умеет этими преимущества пользоваться, то тут думаю понятно, какая ракетка ему нужна.
Востаннє редагувалось 11.01.2017 13:09 користувачем Lickut, всього редагувалось 1 раз.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jumper007:Hotspur
По вашему если у человека нет хороших шансов на победу (достижение высоких рейтингов), то ему не стоит стараться ?
Пусть бросит ерундой заниматься и подумает за что жить будет через пару лет, когда его родители со своей шеи скинут :)
Если нет таланта (инстинкта/реакции/прочее) - то это развлечение, нефиг жизнь просаживать за моном гаминговым, купленным не за свои ;)
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

gehka3
Взрослые дядьки тоже в игрушки любят играться и побеждать хотят не меньше школьников :)

Да монитор конечно не панацея и вместо вас побеждать не будет, но из таких мелочей на 50% и состоит победа, стол, кресло, мышка, клава, инет, звук, монитор, ну и т.д.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jumper007:из таких мелочей на 50% и состоит победа, стол, кресло, мышка, клава, инет, звук, монитор, ну и т.д.
Та нічого подібного. Лише з інетом згоден. Можу судити по собі, в доті в мене соло mmr ~4700, тобто за даними валва я входжу в 7-8% топових гравців, не сильно круто, до чемпіонів дуже далеко, але все одна краще за 90+% інших гравців. Так от на мій рейтинг не впливає ні монітор, ні миша, ні клавіатура, ні звук (буває взагалі без нього граю, а на фоні якась інша звукова трансляція :D ) і навіть коли зі зручного кресла з гарним монітором на ноут пересідаю десь на кухні - теж не впливає. Що реально впливає: настрій, втома. Все.
Я допускаю, що справжнім кіберспортсменам, для котрих це робота, стає важливими і клава-миша і 100500 фпс і інші пункти, але давайте будемо об'єктивними, яка частка серйозних кіберспортсменів серед основної маси гравців? :)
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Scoffer:
Jumper007:из таких мелочей на 50% и состоит победа, стол, кресло, мышка, клава, инет, звук, монитор, ну и т.д.
Та нічого подібного. Лише з інетом згоден. Можу судити по собі, в доті в мене соло mmr ~4700, тобто за даними валва я входжу в 7-8% топових гравців, не сильно круто, до чемпіонів дуже далеко, але все одна краще за 90+% інших гравців. Так от на мій рейтинг не впливає ні монітор, ні миша, ні клавіатура, ні звук (буває взагалі без нього граю, а на фоні якась інша звукова трансляція :D ) і навіть коли зі зручного кресла з гарним монітором на ноут пересідаю десь на кухні - теж не впливає. Що реально впливає: настрій, втома. Все.
Я допускаю, що справжнім кіберспортсменам, для котрих це робота, стає важливими і клава-миша і 100500 фпс і інші пункти, але давайте будемо об'єктивними, яка частка серйозних кіберспортсменів серед основної маси гравців? :)
Добавлю от себя: на мышке за $5 и аквариуме 17" я играл лучше :)
Но сейчас мы хотим комфорт и покупая дорогую периферию ты его получаешь.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Scoffer
Мы тут как бы про шутеры, а не про доту :-/
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Не знаю, ни когда не гнался за миллигерцами. Мне важней цветопередача, просидеть несколько часов с удовольствием и не устать глазами и душой. :gigi:
impreza_555
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Jumper007:Scoffer
Мы тут как бы про шутеры, а не про доту :-/
Так в доту одни раки играют они знают толк в извращениях :gigi: :gigi: :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Я вот задрот в БФ3 и начал задумываться над покупкой 144 ггц монитора. И сакм не знаю стоит ли игра свеч :spy:

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Феном Феномыч:Не знаю, ни когда не гнался за миллигерцами. Мне важней цветопередача, просидеть несколько часов с удовольствием и не устать глазами и душой. :gigi:
Сейчас сижу на плс или как он там аналог айпс от самсунга. Раньше была тн от самсунга и согласен в плане усталости глаз. Ну как я понимаю чем выше частота тем меньше мерцание и не так устают глаза . Хотя может я не так и понял :shuffle:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

impreza_555
Цвета неестественные тоже угнетают. Просто профмоники, я так думаю рассчитаны высидеть за ним рабочий день. Как то так.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Причем на панелях легче чем на тех трубках. Личный опыт.
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вообще, у асуса и только у него есть отличный 34 дюймовый ультравайд с g-sync. Он достаточно популярен на западе.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Феном Феномыч
Ну естественно, на трубах там же по сути микровспышками изображение строится, плюс электромагнитное излучение от высокого напряжения, плюс ультразвуки разные от кучи катушек, помню была труба там меня на пол дня хватало не больше. А панель че там, яркость поменьше накрутил и сиди хоть сутки напролет. Еще хорошо когда бп наружный, в мониторе.
impreza_555
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Феном Феномыч:impreza_555
Цвета неестественные тоже угнетают. Просто профмоники, я так думаю рассчитаны высидеть за ним рабочий день. Как то так.
Да я на мониторе играю и в интернете сижу как то на ту цветопередачу не обращаю внимания. :rotate: ну и в принципе не самые дешевые модели были. :rolleyes: может это тоже показатель
Lickut
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

мне от Asus нравится монитор ASUS ROG PG348Q (1100$ на амазоне), не знаю правда насколько на практично и удобно долго сидеть за изогнутым экраном, но первое впечатление положительное.
Главный не игровой конкурент от LG - LG 34UC98 (929$ на том же амазоне). Переплата за подставку (она конечно зачетная), возможность поднять частоту до 100Hz и GSync, ну и гаминг бренд, само собой.
Самая дорогая TN матрица у ASUS - это ASUS ROG SWIFT PG278Q за 765$. Вот это действительно наверное не очень разумная покупка.
impreza_555
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Да это еще не народное разрешение, вот когда карты за 200 смогут тащить тогда будет толк , а так это все с большой перспективой на будущее
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

M3f1Ss гугл в помощь, я модели не помню

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
impreza_555:Да это еще не народное разрешение, вот когда карты за 200 смогут тащить тогда будет толк , а так это все с большой перспективой на будущее
ой нескоро. сейчас для адекватного 4к надо 2 ТОПа+ дорогой ЦП в разгоне+ куча ОЗУ
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur:M3f1Ss гугл в помощь, я модели не помню

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
impreza_555:Да это еще не народное разрешение, вот когда карты за 200 смогут тащить тогда будет толк , а так это все с большой перспективой на будущее
ой нескоро. сейчас для адекватного 4к надо 2 ТОПа+ дорогой ЦП в разгоне+ куча ОЗУ
Да, есть один Делл с олед за $5000, но у него 120гц
А есть IPS за $700.
Думаю выбор очевиден.
такоэ
Member

Повідомлення

Jumper007 Не поверишь, мои три трубы одинаково бесшумны от слова совсем, а всё остальное сказки злобных рекламщиков. Под пластмассовой шкурой у всех жестяные экраны и яркость можно выкрутить в ноль для ночи если надо. Человеческому глазу много не нужно, он различает минимально 90 фотонов из которых сетчатки достигает всего десять, хотя динамический диапазон у него достигает миллиарда.
покамест чукчи в чумах ждут ОЛЕДов на квантовых точках, кое-кто ими уже наслаждается причем практически забесплатно ;)
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

такоэ
Ну не знаю, глаза на трубе резало, как песок. Может на давних, не на последних, сейчаc не вспомню. И рабочий день правда без размерный был и выходных практически не было, правда.

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
А да, вспомнил, были же еще какие то экраны на трубчатый, стеклянные) С ним кстати было легче. Но он ушел на другой складоофис или магазин. Вот после этого начались проблемы. Правда я еще грешил на принтер Панас, может аллергия на порошок была.
Відповісти