Обзор клавиатуры G.Skill Ripjaws KM570 MX

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Да, действительно у Logitech действительно классные механические клавиатуры но явно не за счет обвеса. Для меня плюсы в Romer G свитчерах, которые тактильно близки по нажатию к Blue то при этом мягче и тише. Не в пример т.н. MX Green на последних клавиатурах Razer, которые продолжают ежегодно педалировать переиздания Blackwidow.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Shaolin_Style
ну вот, а какую нибудь орион 410 можно и за сотню выхватить без этих рядов доп кнопок. Кто вообще придумал на механику цеплять доп. кнопки мембранные)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz штук 6-7 точно надо. убрать звук, +/- звук, стоп/плей, сон, калькулятор и тд кто еще что регулярно запускает
Jampwnz
Member

Повідомлення

Hotspur
Fn+ кнопка. На миниатюрной quickfire tk было удобно. Калькулятор на панели задач, для чего ему кнопка? Вы же не запускаете калькулятор когда у вас на весь экран что-то запущено? А если оконный - то калькулятор не проблема. Для сна кнопка - вообще зло. Один миссклик и погубил пару фрагов в контре или еще какого-то добра натворил при печати. Одно что нравится - так это колесо для регулировки звука, именно колесо, кнопки то такое....

А вообще я про G кнопки для макросов говорил в серии продуктов логитеч.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Может мне кто-нибудь объяснить почему эта клава стоит дороже того же Corsair Strafe? Которая сейчас чуть ли не на постоянной основе продается со скидками до 70-80$.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jampwnz:По сути плюсы механики заканчиваются на хорошей RGB и нужных свичах
Я бы сказал, что подсветка и другие подобные свистоперделки вообще не относятся к плюсам механики, это и на мембранах бывает. Вот скорость обработки нажатий - это да.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

maxn:и это говорит человек с аватаркой пропагандирующей подсветку материнских плат и цветные радиаторы на них?
Да клава обычная, обычная клава на чери МХ переключателях. Они все столько стоят +- 20%. так что не знаю причем тут рукалицо.
А стоп. наверно надо было череп нарисовать, переливающийся в ржб режиме, тогда бы она не обычная была.
К чему тут аватарка-то?
Тем более что она у меня не меняется, как и ник.
Часть моего накатанного профиля...

Вы разве жертва маркетологов чтобы такое писать? :spy:

По сабжу - есть ОЧЕНЬ похожие аналоги но как минимум на 30 у.е.
дешевле.
К этому я и написал - что за привычка ставить 100 у.е. ценник?
А если не кошерную механику, то и за 40-50 у.е. есть.
При отсутствии явных фичей имеем 50% разницы в цене.
Недавно обсуждалось же, вроде на прошлой клаве это...
И аватарка тут уаабще ни при чём :-/

Отправлено спустя 1 час 42 минуты 21 секунду:
Quinson:Может мне кто-нибудь объяснить почему эта клава стоит дороже того же Corsair Strafe? Которая сейчас чуть ли не на постоянной основе продается со скидками до 70-80$.
Вот и я о том же!
Lickut
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur
несколько месяцев назад перед закрытием украинского представительства на логитек были оч большие скидки: наушники, клавиатуры и мышки.
200$ за клавиатуру - это как-то перебор уже.
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Не знаю почему люди тут стали орать разное, но как по мне нормальная клавиатура без излишков и по нормальной цене, но могли бы уже и RGB подсветку сунуть.
Для дешевизны есть аналоги свичей, но качеством конечно уступают да и подобрать подходящие сложнее.

Сам пользуюсь HyperX Alloy FPS и полностью доволен ибо мне нужна максимально маленькая клавиатура с полноразмерными кнопками и антигостингом. (последний пункт важен ибо ARMA 3)
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

PsiiX3
Люди тут как орут из-за того что цена совсем не норм. 70-80$ для этой клавы потолок.
Лоджитеки, корсары, СС, роккат с похожими моделями стоят дешевле, а они не какой-то ноу-нейм в клавиатурах. А то тут цену загнули как будто не G.skill (который в клавах пока еще ноу-нейм) а гиковский Леопольд какой-то покупаю.
Відповісти