Обзор и тестирование видеокарты Gigabyte GeForce GTX 1050 Ti G1 Gaming 4G

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

jt38:
sergtrav: и купить карту на ~50% медленнее
зачем врать? она медленнее на 25-30
Фонат же
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

jt38:не шумят от слова "совсем" - в инете есть обзоры
Вы сами купите одну такую и, например, мси гейминг и сравните на тихой системе. Вон в обзоре белого двухвентиляторного асуса на этом же ресурсе тоже пишут, что не шумит, а там вентили крутятся на 1000+ об/м в простое. И их реально слышно! У каждого свой порог комфортного шумового давления, и либо у обзорщиков он очень высок, либо вместе с железом на обзор заносят ещё и небольшой конвертик.
Не стоит верить всему что пишут, особенно в заявления про низкий шум, не подкреплённые звуковым семплом в сравнении с хотя бы одной другой картой. Вот только так почему-то никто не делает, а это ой насколько субъективный параметр, чтоб отделаться простым "относительно тихая/не шумит/комфортный уровень шума" и всякими А-взвешенными замерами.
sergtrav
Member

Повідомлення

jt38: зачем врать? она медленнее на 25-30
не знаю, зачем overclockers.ua врать. И уж тем более не знаю, зачем кидать график с другого сайта, если тут полно своих, на которых только зеленым нефанатам не видно, что 470 для 1050Ti - недостижимый космос.
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

sergtrav
Карты из разных весовых категорий - 470 конкурент 1060 3GB. Они и стоят практически одинаково от ~210 баксов (возможно у нас просто завышены цены на 470 :insane: ). А самую простенькую 1050Ti StormX я вчера взял за ~155 баксов (4299 грн по нынешнему курсу). Собрали другу среднебюджетную систему на i3-6100 со слабым БП без 6-pin не первой свежести Chieftec 370W
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Fishnya:1050ti Хорошая карта получилась, но есть ли смысл переплачивать за доработку этой платы или чутка докинуть денег и купить 1060 или 470ю амд
Я бы брал 1060/470, между ними и 1050ti целая пропасть в производительности.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

oracool: Я бы брал 1060/470, между ними и 1050ti целая пропасть в производительности.
Как и в цене
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Spaceman
Вот-вот, и я о том же.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мда. На вид почти 1080, а как пластик снять то радиатор плохой :lol:
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не понимаю, почему в каждый обзор бюджеток тулят результаты 270Х??? :facepalm:
Рitcairn уже скоро пять лет исполнится, добавьте для сравнения 380/380х, они ж более актуальные и ещё встречаются в продаже
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Spaceman:Как и в цене
Тут знаешь, вопрос спорный. Если 1050Ти хватает для вменяемого ФПС определенных игр (танкистам к примеру), то нет никакого смысла брать дороже.
Но брать бюджетку для "тяжелых" игр и играть в слайдшоу на минималках, я считаю тупостью. Тогда уж не жлобиться и взять более производительную, или не играть в принципе.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

oracool: Тут знаешь, вопрос спорный. Если 1050Ти хватает для вменяемого ФПС определенных игр (танкистам к примеру), то нет никакого смысла брать дороже.
Но брать бюджетку для "тяжелых" игр и играть в слайдшоу на минималках, я считаю тупостью. Тогда уж не жлобиться и взять более производительную, или не играть в принципе.
Ну как сказать... Апгрейд же делают не каждое поколение, верно? 1050 Ti - это уровень самых массовых карт, еще со времен GeForce 2 MX400 и раньше. Именно этот сегмент всегда был самым востребованным. Конечно, если тут форум почитать, то ужаснёшься - у каждого третьего 1070, у каждого второго RX 480, а у остальных - титаны )))) Но в реальности 1050 Ti на сегодня хватает для комфортной работы, для более-менее комфортной игры (пусть и не на ультра-настройках) во все новые игры, она не требует огромных систем охлаждения, не требует доп. разъёма питания, и потребляет смешное количество энергии. Так почему нет? Не всем и не всегда же гоняться за самыми топовыми моделями.
sht2ket
Member
Аватар користувача
Звідки: Павлоград

Повідомлення

Nutbar:
jt38:не шумят от слова "совсем" - в инете есть обзоры
Вы сами купите одну такую и, например, мси гейминг и сравните на тихой системе. Вон в обзоре белого двухвентиляторного асуса на этом же ресурсе тоже пишут, что не шумит, а там вентили крутятся на 1000+ об/м в простое. И их реально слышно! У каждого свой порог комфортного шумового давления, и либо у обзорщиков он очень высок, либо вместе с железом на обзор заносят ещё и небольшой конвертик.
Не стоит верить всему что пишут, особенно в заявления про низкий шум, не подкреплённые звуковым семплом в сравнении с хотя бы одной другой картой. Вот только так почему-то никто не делает, а это ой насколько субъективный параметр, чтоб отделаться простым "относительно тихая/не шумит/комфортный уровень шума" и всякими А-взвешенными замерами.
ну я купил себе такую от зотак,рядом сидел не слышу(максимум 52 градуса видел при 50% оборотов),а вот асус r7 360 ,та завывала,что приходилось звук по громче делать в игрушках.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sht2ket:ну я купил себе такую от зотак,рядом сидел не слышу
Система шумная, к тихим железкам не привык, вот и не слышишь ;) Я бы разрабам за 1000 об/мин в простое руки повыдергивал.
IronMan
Member
Аватар користувача
Звідки: Nikolaev City

Повідомлення

Spaceman:
oracool: Тут знаешь, вопрос спорный. Если 1050Ти хватает для вменяемого ФПС определенных игр (танкистам к примеру), то нет никакого смысла брать дороже.
Но брать бюджетку для "тяжелых" игр и играть в слайдшоу на минималках, я считаю тупостью. Тогда уж не жлобиться и взять более производительную, или не играть в принципе.
Ну как сказать... Апгрейд же делают не каждое поколение, верно? 1050 Ti - это уровень самых массовых карт, еще со времен GeForce 2 MX400 и раньше. Именно этот сегмент всегда был самым востребованным. Конечно, если тут форум почитать, то ужаснёшься - у каждого третьего 1070, у каждого второго RX 480, а у остальных - титаны )))) Но в реальности 1050 Ti на сегодня хватает для комфортной работы, для более-менее комфортной игры (пусть и не на ультра-настройках) во все новые игры, она не требует огромных систем охлаждения, не требует доп. разъёма питания, и потребляет смешное количество энергии. Так почему нет? Не всем и не всегда же гоняться за самыми топовыми моделями.
Не истово плюсую комрад!
Эта карта не для фанатиков игровой индустрии, а для людей которые уже наигрались в основной массе и предпочитают вечерком часик другой погонять в танки или думец и для них этой карты за глаза. :super:
Lickut
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Наступали уже на эти грабли, знаем. На некоторых оборотах (особенно на низких) вся эта штуковина может дребезжать до безобразия.
дико плюсую, у моей 1060 от гигабайт именно эта проблема, дико дребезжала на любых оборотах из коробки. Хоть на пластике, но сэкономили.
Відповісти