Большое тестирование GeForce GTX 1050 Ti и GeForce GTX 1050, сравнение с конкурентами и старшими видеоадаптерами

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Jampwnz
Member

Повідомлення

Хорошая линейка получилась, цены до рекомендуемых и можно апгрейдить!
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

IronMan
Таких нет, никогда не было и не будет.
За 150 уё, новое, да чтоб еще "усё летало" на макс. настройках, вот это хвантазеры :lol:
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

falcongrig:JJ Judge
А играть можно на чем угодно, даже если встройку подключить к ч/б телевизору, оно что-то там будет показывать)) Вопрос только КАК.
Если я глазами этого замечать никак не буду, мне все равно, что тени, hbao, msaa или другие "суперважные и непрецедентно реалистичные настройки" (обязательно предварительно навязанные маркетологами) выключены и настройки нельзя назвать чистыми "ультра" (при адекватной частоте кадров конечно). Это, конечно, если играть в игры, а не в бенчи :)
Остальное всё - сотрясания воздуха про "шлак за стописят" :rotate:
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

JJ Judge:Если я глазами этого замечать никак не буду, мне все равно,
все равно буду писать "везде хватает", "усё летаетъ" :laugh:
IronMan
Member
Аватар користувача
Звідки: Nikolaev City

Повідомлення

JJ Judge
Мне подогнали вот такой вариант: http://hard.rozetka.com.ua/inno3d_n105t ... p12548062/ гоняю его уже вторую неделю...по соотношению цена/фпс наверное лучшее что есть сейчас на рынке.
Кроме того, довольно таки тихая карта на фоне остальных вентелей её не слышно, но скорость кулера не регулирует вообще, за то температура больше 62 гр не видел и то это после 5 часового забега в дум.
ramos
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Да годная бюджетная карта,че вы тут развели !? У меня от Палита 1050 ти,в Батле 1 в ФулХД (в зав.от карты)на ультра настр. с низк.эфектами от 45-до 60 фпс,ГТА на тех же ультра в ФулХД без теней 34-60 фпс .И т.д. Так-что не нужно здесь ля-ля ,что карта гомно и тому подобное писать . Новинки на этой карте идут на ультра-высоких аж бигом ,есть конечно парочка еще не оптимизированных которые и на 1080 не с комфортом идут ,а так за свои деньги карта годная !

P.S. Rust который ни хрена не оптимизирован в ФулХД на ультра с парочкой выключенных параметров выдает 50-80 фпс.

Всем мир !
С Наступающим Новым Годом ребята !
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

john_cvet
falcongrig
Ребята серьезно???? Чюваки мне 1050ti хватит с головой. На высоко средних да да. За 150-170$ это хорошо :up:
А там смотрите. Сами это имхо м только!! Мне хватит с головой! На средне высоких. И всё. Мне (имхо) хватит :up:
Фулл хд хватит :up:

Отправлено спустя 58 секунд:
Ребят ну это не серьезно...
Sem
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

1050ти нужно брать самую простую. Пусть она выглядит убого зато количество фпс будет такое же как за топ версии которые значительно дороже

RX460 только 2гб. Это бюджетная карта для доты\кс и остального. Ну может в гта и батлу поиграть если монитор 1680х1050

1060 6 гб самую простую также, огрызок с урезанными конвеерами в роли 3гб не имеет смысла к покупке особо.

RX470 4гб, за цену 8ми гиговой можно взять уже 480ю и еще и останется.

RX480 скорее тоже 4 гб. Если сильно хочется потратить денег можно взять и 8ку.

Всё строго ИМХО и из рациональной точки зрения.

Все эти карты = бюджетные. Многого от них ждать не стоит. о 4к думать не надо))))))) для fhd на нормальных настройках на данный момент будет комфортно везде. О максималках и комфорте речи особо не идёт.

з.ы. и все они холодные и с маленьким потреблением относительно.

з.ы.2. комфортный уровень игры лично для меня начинается с 60 фпс.

з.ы.3. ну а "мучаться" и "идет" можно и на встройке (я как-то играл в 5 гта на своем hd 4600 :gigi: ), ну и даже на старушке 8600gt можно "играть" во 2 мафию.
ddev
Member

Повідомлення

falcongrig:Rikko
Самая главная характеристика видеокарты - ее уровень производительность. Температура, шум, энергопотребление и прочеее - это уже вторично (хоть и тоже важно). Сильно сомневаюсь, что эти обрезки смогут показать что-то свервыдающееся в сравнении даже с 770 4 Гб. А этой карте уже сто лет, и в fullHD ее далеко не везде хватало даже в ее лучшие годы.
Так что 1050/1050ti - это варианты "чтоб хоть как-то поиграть", а не "хватит везде".
JJ Judge
Мне не нужно про настройки расписывать, я давно играю, и железок было немало.
Если приходится снижать настройки, это значит, что конкретного железа для конкретной игры уже не хватает. Без вариантов. Там, где хватает, ничего снижать не нужно, при этом фпс может и за 200-300 переваливать.
P.S. Никакого клуба "все вправо" нет и не предвидится, титаны точно так же можно поставить на колени)) Все зависит от разрешения, настроек и т. д.
Как раз ребята сравнивали gtx770 (правда, 2 гб, в 2016). В новых играх на уровне c 1050, в старых - на уровне с 1050ti.
спойлер
http://www.gamersnexus.net/guides/2665- ... -benchmark
В лучшие годы, на момент выхода, gtx770 была на уровне 7950/7970, что вполне неплохо.
bosozoku
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Карта не вывозит full hd? Врубайте старые добрые 1280х720 fxaa! Играл на ps3 в Metal Gear Solid 4 так там вообще 1024х768 разрешение, а на плазме смотрелось збс! А то full hd им подавай, да 60 к/с! ПуКа-буржуины!
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Хороші карти вийшли останнім часом і від nvidia і від amd, є з чого вибрати :)
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

falcongrig:
JJ Judge:Если я глазами этого замечать никак не буду, мне все равно,
все равно буду писать "везде хватает", "усё летаетъ" :laugh:
Да, хватает. Не на максималках (объективно абсурд это утверждать по отношению к большинству новых игр, особенно неоптимизированного г**на от знатных мылоделов), но хватает.
Но может Вам более импонирует сотрясать воздух "ничьо ни тянит" и ждать какого-то продукта, с которым можно и в 4к с 4хMSAA на 144 Гц мониторе с всинком погамать. Удачи тогда Вам, играйте дальше в бенчи, ждите чуда :)
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я вот че-то уверен, что моя 670 зотак амп, будет на минимум 30%+ поярче, чем gtx 1050 ti. :popcorn:
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

crisisby
Они приблизительно равны. Хотя сейчас набегут свидетели тыквования, которые будут утверждать обратное :)
IronMan
Member
Аватар користувача
Звідки: Nikolaev City

Повідомлення

crisisby
Судя по этому видосу:
То 1050Ти приблизительно равна 4 гиговой 680, а следовательно 680 процентов на 5-15 мощнее 670.
А у вас зотак амп что подразумевает заводской разгон...так что она почти как 680 как то так :D
Jampwnz
Member

Повідомлення

Sem:Все эти карты = бюджетные. Многого от них ждать не стоит. о 4к думать не надо)))))))
1060 6ГБ это прошлая gtx 980. Напомнить сколько она стоила год назад? Я бы не утверждал что это бюджетная карта для входного гейминга;)
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Jampwnz: 1060 6ГБ это прошлая gtx 980.
Прошлая 970 в разгоне процентов на 10. До 980 всё-таки не дотягивает.
Sem
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Jampwnz: 1060 6ГБ это прошлая gtx 980. Напомнить сколько она стоила год назад? Я бы не утверждал что это бюджетная карта для входного гейминга;)
Какая разница сколько стоила 980? 1060 сейчас стоит пускай 270$ Это миддл сегмент (средний). Не самое дно (вход так сказать в роли 1050/rx460) и тем более далеко не топ

Все просто. Другое дело что зарплаты у основной массы населения в гривнах и оно как бы вроде дохрена получается.
За купоны (а назвать гривны гривнами у меня лично желания нет) можно покупать еду. Хранить или копить данную бумагу категорически нельзя.

Всех с наступающим. :beer:


Мне "диалоги" по поводу карт всегда нравились. Это как между владельцами авто. В стиле вот я купил топовую премиум кию (пусть будет optima gt) за кучу денег и с салона. Только в масштабе мировых производителей она как была говном бюджетным авто для масс маркета, так и осталась. И никакого премиума в ней нет. Хотя дизайн классный.
IronMan
Member
Аватар користувача
Звідки: Nikolaev City

Повідомлення

Всех с Наступающим Новым Годом!!!!!!! :beer:
Пусть в следующем году у всех будут такие видики, какие они пожелают... :beer: а ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ВСЕ БЫЛИ ЗДОРОВЫ!!!!! :super:
ВСЕМ БОБРА! :beer:
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Jampwnz
Во во и я о том же! цены сейчас нормальные (если брать их в конечно $) 1060 6гб и 970 к примеру разница на глаза в цене!
Теперь карты дешевле а дают больше прироста!! (говоря о 10хх серии в сравнении со всеми до нее)
265$ и хорошо. А вспомните сколько 970 стоила??? (тоже в выступление эквиваленте $)
Відповісти