Большое тестирование GeForce GTX 1050 Ti и GeForce GTX 1050, сравнение с конкурентами и старшими видеоадаптерами

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

sensey
пофиг серавно будут парить покупателям , большинство не особо то и понимает что к чему , цена маленькая обещания на коробке большие что еще надо.

ЗЫ
Заходил товарищь на днях по делу , я в ето время в дум под вулканом рубился на выкрученых настройках , у него пачка отвисла от изображения , он на 460й 768мб играет в него же :gigi: и россказывает как она все тянет :)
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

john_cvet
Ну чтож чювак хочешь пройти плати... Покупай. Просто эта карта (1060) лучше чем не так уж и давно купил знакомому 760 (аля670, во времена подаж 7хх серии ) и цены были не такие радостные как сейчас признательность/доллар. А теперь хоть 1050ти хватает для фулл хд. Которая круче 950 :beer:

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
И это не может не радовать :up:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

thunder_blade:пофиг серавно будут парить покупателям , большинство не особо то и понимает что к чему ,
В том и дело, что как правило народ дупля не отбивает сколько фпс дает та или иная карта. Они по цене ориентируются.
ПО сему как раз таки 460 и 1050 будут отлично идти.
А вот тем кто любит покрасивей, и с запасиком на ближайшие 1-2 года как минимум 470-ка.

С другой стороны после 4 лет на 2560х1440 я иначе смотрю на требования.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Rikko:А теперь хоть 1050ти хватает для фулл хд.
Где там ее хватает, если даже 1080 периодически в тестах в fullHD в позе зю стоит? :lol:
Можно убить настройки вхлам и играть хоть на встройке, но это уже совсем другая история.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Все в сабже хорошо, плохо то, что и цена растет от поколения к поколению.
Rikko:Хороша 1050ti в исполнении мси, хочу себе такую же. Но как посмотришь на сколько производительнее 1060 (даже 3гб огрызок)
Я так посмотрел, потом посмотрел на 1070 и хорошо, что не смотрел на 1080 (одним глазом только). :laugh:
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

falcongrig
Получше во всем как по мне чем моя старая 670 или та же 770 молния. Имхо конечно.
Но как по мне что по энергии что по нагреву что по памяти.
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подведу вслух выводы, которые сделал для себя.
1050 Ti имеет смысл только в самом простом исполнении, с простеньким одновентильным кулером (все равно чип холодный), даже без остановки в простое (к тому же дольше прослужит).
Навороченные тишки с мощными кулерами - выброшенные деньги. Тогда уж и правда лучше смотреть на 1060/470.
460 имеет смысл брать только 2 гиговую под ММОшки, КС:ГО и МОБА (в принципе так её и рекламировали), при текущей разнице в цене с 4-гиговой.

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
falcongrig: Можно убить настройки вхлам и играть хоть на встройке, но это уже совсем другая история.
Скажу про себя.
Смотря что снижать. Например, MSAA - спущенная в трубу производительность. Если есть запас "прочности" видео, лучше какой-нибудь DSR включить и FXAAx2.
Также еще с начала 2000-х, когда видяшки не хватало для вменяемого фпс, всегда снижал тени на медиум, иногда лоу - тенденция до сих пор актуальна. Разница в большинстве игр заметна только если специально делать скрины и сравнивать, и то не всегда. А фпс возрастает колоссально.
AO иногда реализовано красиво, иногда только глаза режет - и можно отключить, мощностей съедяет прилично.
Я к чему веду - если, например, снять какой-нибудь летс-плей на ультрах или на ультрах но со сниженными настройками что перечислил, и выложить эту запись геймплея - зрители в 99% случаев не определят где какие настройки :rotate:
А для клуба "все вправо" есть титаны :)
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

Чёрт побери, что означает Ti в названии?! :spy:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ManWithNoName: Ti в названии?!
Это сокращение от Tikvanium :learn:
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Rikko:Ну чтож чювак хочешь пройти плати... Покупай. Просто эта карта (1060) лучше чем не так уж и давно купил знакомому 760 (аля670, во времена подаж 7хх серии ) и цены были не такие радостные как сейчас признательность/доллар. А теперь хоть 1050ти хватает для фулл хд. Которая круче 950
Если в масс эффекте опять не завезут поддержку геймпада, то получится, что купил зря. В общем подожду.
Rikko:А теперь хоть 1050ти хватает для фулл хд. Которая круче 950
и на каких 1050ти потянет 1080Р в последних играх? Средне-высоких?
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Rikko
Самая главная характеристика видеокарты - ее уровень производительность. Температура, шум, энергопотребление и прочеее - это уже вторично (хоть и тоже важно). Сильно сомневаюсь, что эти обрезки смогут показать что-то свервыдающееся в сравнении даже с 770 4 Гб. А этой карте уже сто лет, и в fullHD ее далеко не везде хватало даже в ее лучшие годы.
Так что 1050/1050ti - это варианты "чтоб хоть как-то поиграть", а не "хватит везде".
JJ Judge
Мне не нужно про настройки расписывать, я давно играю, и железок было немало.
Если приходится снижать настройки, это значит, что конкретного железа для конкретной игры уже не хватает. Без вариантов. Там, где хватает, ничего снижать не нужно, при этом фпс может и за 200-300 переваливать.
P.S. Никакого клуба "все вправо" нет и не предвидится, титаны точно так же можно поставить на колени)) Все зависит от разрешения, настроек и т. д.
Vigilante
Member
Аватар користувача
Звідки: Land of Confusion

Повідомлення

ManWithNoName:Чёрт побери, что означает Ti в названии?! :spy:
Раніше означало "Titanium", тепер - хтозна.
bosozoku
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Чего опять заминусовали, нефоннаты?)
За то, что 7 серия радиков вышла удачной в плане архитектуры и до сих пор актуальна спустя 3-4 года и поддерживается свежими дровами? Где сейчас 5 серия жирафов?!!
Alfik
Member

Повідомлення

Энергопотребление неочевидно. С такой платформой это бессмысленно для большинства. Понятно зачем это делается, но это не дает нужной информации будущему пользователю.
IronMan
Member
Аватар користувача
Звідки: Nikolaev City

Повідомлення

falcongrig:Rikko
Самая главная характеристика видеокарты - ее уровень производительность. Температура, шум, энергопотребление и прочеее - это уже вторично (хоть и тоже важно). Сильно сомневаюсь, что эти обрезки смогут показать что-то свервыдающееся в сравнении даже с 770 4 Гб. А этой карте уже сто лет, и в fullHD ее далеко не везде хватало даже в ее лучшие годы.
Так что 1050/1050ti - это варианты "чтоб хоть как-то поиграть", а не "хватит везде".
JJ Judge
Мне не нужно про настройки расписывать, я давно играю, и железок было немало.
Если приходится снижать настройки, это значит, что конкретного железа для конкретной игры уже не хватает. Без вариантов. Там, где хватает, ничего снижать не нужно, при этом фпс может и за 200-300 переваливать.
P.S. Никакого клуба "все вправо" нет и не предвидится, титаны точно так же можно поставить на колени)) Все зависит от разрешения, настроек и т. д.
Вот только не нужно ля ля.....1050Ти вполне вменяемая карта за свои деньги ( если не брать в расчет навороченные версии типо мси гейминг, а взять самое просто что есть, скажем за гривень 4300.)
Для разрешения монитора 1680*1050 этого видика вполне хватает, играть в тот же дум на опенжл и иметь стабильные 80-60фпс на ультрах к стате в тестах его почему то забыли...ларку последнию тоже на ультре без валасни тянет, но фпс там поменьше будет в районе 40...да чё там говорить в квантум брейк под дх11 можно выставить настройки близкие к ультра...но это на любителя, там сильно мыльное кинцо если со сглаживанием играть...а вот без сглаживания норм....А раком можно любую карту поставить, это вообще не вопрос.
Так что давайте не будем утверждать то, о чём мы мало имеем представления. :gigi:
n6407
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Cпс, интересный обзор, однако можно было и 1060 6 гб в обзор добавить и 480 4-8 гб, былобы великолепно, разница между 3-6 гб печей не космическая, а выводы можно сделать для себя, в свете возможной покупки, да и 480 в обзоре была бы огромным плюсом(4-8 гб).

Всё равно, ещё раз спс.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

IronMan:1050Ти вполне вменяемая карта
Это твое мнение. А как по мне, то огрызок обрезка, офисный шлак, который пытаются впарить под видом игровой карты)
Можно до бесконечности снижать настройки и играть хоть на встройке, сути это не меняет. Есть высокопроизводительные решения, а есть слабый бюджетный шлак. Вот это как раз он :laugh:
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

falcongrig: JJ Judge
Мне не нужно про настройки расписывать, я давно играю, и железок было немало.
Если приходится снижать настройки, это значит, что конкретного железа для конкретной игры уже не хватает. Без вариантов. Там, где хватает, ничего снижать не нужно, при этом фпс может и за 200-300 переваливать.
P.S. Никакого клуба "все вправо" нет и не предвидится, титаны точно так же можно поставить на колени)) Все зависит от разрешения, настроек и т. д.
Вкратце, Ваша мысль, по последним двум сообщениям "1050 не хватает, но титана тоже не хватает, ведь все зависит от разрешения и настроек".
Т.е. во что-то поиграть сейчас невозможно, ведь самые мощные чипы "не вывозят"? :rotate:
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

JJ Judge
А что, вывозят? Что ни тесты, то топы дружно стоят в позе зю. В fullHD :gigi: Справедливости ради должен отметить, что так было всегда, как выйдет какой-нить очередной крайзис - все дружно за мылом нагибаются. Не успевают железки за софтом.
В этом контексте про бюджетный шлак и говорить нечего, в fullHD им делать нечего, не говорю уже про разрешения повыше.
А играть можно на чем угодно, даже если встройку подключить к ч/б телевизору, оно что-то там будет показывать)) Вопрос только КАК.
IronMan
Member
Аватар користувача
Звідки: Nikolaev City

Повідомлення

falcongrig:
IronMan:1050Ти вполне вменяемая карта
Это твое мнение. А как по мне, то огрызок обрезка, офисный шлак, который пытаются впарить под видом игровой карты)
Можно до бесконечности снижать настройки и играть хоть на встройке, сути это не меняет. Есть высокопроизводительные решения, а есть слабый бюджетный шлак. Вот это как раз он :laugh:
Вау!
Может обоснуешь?
В каком месте шлак? А то по ходу понтов много, а сути мало...давай расскажи нам какие есть производительные решения за 150 уё...(новые) на рынке которые позволяют играть в фул хд на скажем так утрируя, максимальных не ультра настройках???
Відповісти