Intel считает угрозу процессоров AMD Zen «вполне сносной»

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Daemon74:Процы амд.... Это примерно как пить пиво на Новый Год вместо шампанского. Пузырьки есть и там и там. Пиво - это шампанское для "пролетариата". :lol:
Смотря какое "шампанское" и какое пиво. Если сравнивать "Советское шампунское" и какое-нить чешское пивко, то уж лучше пиво))
А вдруг процы выстрелят и поставят на колени интел, как во времена P4 (мечтаю, но не особо верю).
Kerbut
Member
Аватар користувача
Звідки: Дубровица

Повідомлення

Завтра будет снова срач в коментах у кого лучше драйвера для видео карт. :lol:
AMD выпустила новые драйвера.
Crimson ReLive Edition 16.12.1
Да простит меня модератор.
BadHarry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

И еще раз. Ни один руководитель никогда не скажет: "мы облажались" или "у конкурента продукт лучше".

Читайте между строк. В интел подтвердили, что Zen серьезный конкурент и полноценно конкурировать с ним получится только на новом тех.процессе
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Опять война минусов от фанатствующих хомяков?
Потешные дурачки...
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BadHarry:И еще раз. Ни один руководитель никогда не скажет: "мы облажались" или "у конкурента продукт лучше".

Читайте между строк. В интел подтвердили, что Zen серьезный конкурент и полноценно конкурировать с ним получится только на новом тех.процессе
А новый техпроцесс у Интела в 2019 году, к тому времени АМД может и на 7нм запрыгнуть, в любом случае 10нм у них тоже будет.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

BadHarry:И еще раз. Ни один руководитель никогда не скажет: "мы облажались" или "у конкурента продукт лучше".

Читайте между строк. В интел подтвердили, что Zen серьезный конкурент и полноценно конкурировать с ним получится только на новом тех.процессе
Как я уже писал в другой теме - плевать кто выдаст лучшее на долгосрочную перспективу. Главное чтобы выдали на гора, а там уже будем посмотреть.
Сейчас от Зен очень напрягается сфинктер у тех, кто купил "топ" и ненавидит потенциальную возможность других купить то-же, но гораздо дешевле.
Это касается как зен-кабулейк, так и паскаль-поларис/вега.
Хомячины будут ставить минусы или плюсы вне зависимости от смыслового наполнения поста. Красный минуснёт если упомянут Интел, а синий если АМД.
Что до аргументации... тут всё намного печальнее чем могло бы быть...
Это как у аудиофилов: ни один из тех, кто купил межблок за 200-300$, не признает что межблок за 50-60 может его переиграть. Да хоть десять пруфов и слепых отслушек - плевать, моё лучше, ваше всегда хуже, да кактакта... :lol:
Востаннє редагувалось 08.12.2016 17:21 користувачем Smurniy, всього редагувалось 1 раз.
sergtrav
Member

Повідомлення

Пни 4 хапали пачками даже во времена противостояния с Athlon 64, потому что "Intel - это Intel". И сейчас корки продолжат хапать по той же весьма веской причине, даже если Zen окажется лучше по всем статьям.
Start_the_engine
Member
Звідки: столица

Повідомлення

свидетели бульдозера ждут второго пришествия амд в лице зен. ну ок, поржем через пару месяцев над тестами. :shuffle:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:Я тоже верю в Зен, интел совсем охренели, чего стоит 7700к...
+1. Даешь конкуренцию в ТОПе !!!
ИМХО если менять и5 то на норм 6-8 коре!

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
BadHarry:VIA?
ВИА на половине патентов от ИНТЕЛ/АМД.

Было бы иначе, ее давно купила бы НВидия, которая мечтает о ЦПУ, но ей не дано (папки "И" и "А" показывают НВ место в уголку)
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Такое чувство, что зашел почитать о процессоре, а попал на научно-практическую конференцию «Избранные вопросы в колопроктологии». :popcorn:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

а тем временем Microsoft и Qualcomm https://www.youtube.com/watch?v=A_GlGglbu1U :gigi:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Start_the_engine:свидетели бульдозера ждут второго пришествия амд в лице зен. ну ок, поржем через пару месяцев над тестами. :shuffle:
Ну бульдозер, как писалось выше, никогда не позиционировался в качестве процессора для гейминга, в отличие от Зен.
Кроме всего прочего, со времён бульки, который умудрялся сливать шестиядерным фенам, утекло много воды.
Так что не исключено, что вместо дикого ржания мы будем наблюдать как нервно грызут ногти адепты святага интела.

Я пока жду. Мне всё равно. Я буду собирать рабочую станцию. На чём - а вот на том кто будет лучше, на том и соберу.
Тарапитися ниннада... :laugh:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey771
Так то MS останнім часом зовсім розлінилась. Windows NT з самого початку проектувалась без прив'язки до х86/64 і вміла в тому числі Alpha, MIPS, PowerPC, Itanium, а тепер ще і ARM. Тобто перенести ОС на будь-яку архітектуру їм зовсім не важко, було б бажання. При цьому ще і працюватимуть тони .net-софту, без переписування.
Griever
Member
Аватар користувача

Повідомлення

thunder_blade:Griever
i3 i5 i6 стопудово зарегестрированые ТМ
Насколько я слышал, простое сочетание буквы с цифрой регистировать нельзя.
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Если АМД лажануться с Зиной - ох несладко им придётся.
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

Если верить «утечкам», то восьмиядерный Zen обойдётся покупателям «всего» в $350 и сможет при этом обеспечить производительность уровня Core i7-6900K, стоимость которого составляет свыше 1000 долларов.
Ога, компания с капиталистической моделью бизнеса вдруг решила поиграть в социализм. :lol:
Jampwnz
Member

Повідомлення

Почему сразу "фанаты" и т.д.? Просто слабо верится в большой прорыв амд/интел. Естественно Zen будет следующим поколением и по отношению к Piledriver будет прорыв, но на общем фоне!? Вопрос, и ответ будет после старта продаж, но не сейчас.
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

oracool:Такое чувство, что зашел почитать о процессоре, а попал на научно-практическую конференцию «Избранные вопросы в колопроктологии». :popcorn:
Вот уж не думал что буду ржать аки конь... :laugh: :lol: :up:
ManWithNoName: Ога, компания с капиталистической моделью бизнеса вдруг решила поиграть в социализм. :lol:
Тоже слабо верю. Скорее всего это будет рекомендованная стоимость и дело кончится тем же, что и с RX480, при её рекомендованной стоимость в 199$ и реальной ценой для конечного пользователя в районе 310-320$.
Востаннє редагувалось 08.12.2016 18:14 користувачем Smurniy, всього редагувалось 1 раз.
BadHarry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wiolet:а тем временем http://ru.investing.com/equities/adv-micro-device
Хорошо, чтов 2009 купил сто акций :-P
Відповісти