AMD призывает геймеров к покупке Radeon RX 470 вместо GeForce GTX 1050 Ti

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

+Felix+
То, что большинство игроков сидит на гуане и играет с низкими настройками и фпс, еще не значит, что карт из лоу сегмента достаточно для FullHD. Если так рассуждать, то можно и встройку хвалить, запускается же :lol:
Стоит установить максимальные настройки, и в некоторых играх даже топы стоят в позе зю, куда уж там лоу и мидлам.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

+Felix+:
waryag:Классные графики. Только при чем к ним 1060 3ГБ? :spy:
В данном случае объём памяти практически не влияет, может только в единичных случаях.
Или вы, как наивный школьник, видяху выбираете по объему памяти и ширине шины?
Вам бы тогда некая 450 или 1040 с 8ГБ ддр3 по 100 баксов зашла бы на ура.
Так, не переходите на личности и приводите верные аргументы. GTX1060 3gb имеет не только урезанный объем памяти, а еще и меньшое количество шейдеров и уступает версии c 6gb до 20% процентов в производительности " target="_blank Это две разные карты основанные на одном чипе.
Теперь я понимаю почему Хунаг не дописал к версии 3gb надпись SE. Хомячки смотрят на тесты 6gb и думают что 3gb выдаст ту же производительность :facepalm:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Polaris:Так, не переходите на личности
Polaris:Хомячки смотрят на тесты


Вы то личность наверное, а он хомяк, весело. :laugh:
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

falcongrig: То, что большинство игроков сидит на гуане и играет с низкими настройками и фпс, еще не значит, что карт из лоу сегмента достаточно для FullHD. Если так рассуждать, то можно и встройку хвалить, запускается же :lol:
Стоит установить максимальные настройки, и в некоторых играх даже топы стоят в позе зю, куда уж там лоу и мидлам.
Следуя вашей логики всем непременно нужно купить феррари, потому что на ланосе очень быстро добираться на работу не получится.
Я исхожу из реальных тестов. В некоторых играх - это далеко не во всех и не всем нужно. Снижение пары настроек на 1 позицию может фактически никак не снизить качество картинки, но даст заметный прирост фпс. Так что ультра графика не является оптимальным выбором и это не такой уж и мастхэв. Стоит ли оно того, чтоб прям в каждой игре на ультра не дай бог фпс просел ниже 60 (о ужас какой!)? Вряд ли стоит на столько переплачивать (а в наших реалих этот вопрос острый), не говоря уже о возросшем TDP и необходимостью в более мощном БП с доп питанием.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kib:
Polaris:Так, не переходите на личности
Polaris:Хомячки смотрят на тесты


Вы то личность наверное, а он хомяк, весело. :laugh:
А я не говорил конкретно о нем, и заметьте "хомячки" во множественном числе
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

Polaris: Так, не переходите на личности и приводите верные аргументы. GTX1060 3gb имеет не только урезанный объем памяти, а еще и меньшое количество шейдеров и уступает версии c 6gb до 20% процентов в производительности " target="_blank Это две разные карты основанные на одном чипе.
Теперь я понимаю почему Хунаг не дописал к версии 3gb надпись SE. Хомячки смотрят на тесты 6gb и думают что 3gb выдаст ту же производительность :facepalm:
Хмм, тут признаюсь мой фэйл, не знал что там разные чипы.
Хотя частоты те же, ядер только на 10% больше. И, как видно, это даёт прирост в 1-4 фпс. Не очень убедительно на фоне на чверть большей цены. :think:
Да и зачем нужно, если версии с 3 ГБ и так достаточно. Разве что спецом для конкретной игры, где столько памяти может не хватить. Но меня это всё равно не переубедило и она является более предпочтительным вариантом, чем 470 :-P
Это если бы она стоила $220-230, тогда был бы другой разговор. NVidia могли бы спокойно ставить такой ценник, но видимо решили основательно отхапать пирога у АМД с 470.
Востаннє редагувалось 25.10.2016 10:19 користувачем +Felix+, всього редагувалось 1 раз.
unomen
Member

Повідомлення

+Felix+:
Polaris: Так, не переходите на личности и приводите верные аргументы. GTX1060 3gb имеет не только урезанный объем памяти, а еще и меньшое количество шейдеров и уступает версии c 6gb до 20% процентов в производительности " target="_blank Это две разные карты основанные на одном чипе.
Теперь я понимаю почему Хунаг не дописал к версии 3gb надпись SE. Хомячки смотрят на тесты 6gb и думают что 3gb выдаст ту же производительность :facepalm:
Хмм, тут признаюсь мой фэйл, не знал что там разные чипы.
Хотя частоты те же, ядер только на 10% больше. И, как видно, это даёт прирост в 1-4 фпс. Не очень убедительно на фоне на чверть большей цены. :think:
Да и зачем нужно, если версии с 3 ГБ и так достаточно. Разве что спецом для конкретной игры, где столько памяти может не хватить. Но меня это всё равно не переубедило и она является более предпочтительным вариантом, чем 470 :-P
Это если бы она стоила $220, тогда был бы другой разговор.
ща те про "тыкванутость" нвидии расскажут :gigi:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Народ - прекратите холиварить! Да АМД процыки так себе поделки, но вот сегмент ВК у них вполне себе нормальный.
Да, любят они графики показать, где преимущество в 5-7фпс выглядит очень внушительно, при этом 40-50фпс конкурента берут как нулевое значение, над которым возвышается график тестируемого девайса. Ну так это ж маркетинг.
Что брать или не брать решает каждый, исходя из своих возможностей и понимания для чего то или иное, нужно в хозяйстве.
Мне, допустим, хватит с головой 290х, это если про амд речь, а так отремонтируют вторую 580 и опять мне ничего не надо для моих потрэб.

Сам сижу на интело-хуанговской связке, но не считаю что видявки от амд плохое и расово-неверное приобретение. На каждый карман есть свой товар. Так что не надо тут своё ЧСВ расчесывать, размахивая только зелёными флажками. :beer:
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

А вот і перші ціни на GTX 1050ti
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

iwojima
:lol:
с нашими барыгами после безвиза дешевле будет самому съездить в Польшу на выходных.
Arkess
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

+Felix+:
waryag:Классные графики. Только при чем к ним 1060 3ГБ? :spy:
В данном случае объём памяти практически не влияет, может только в единичных случаях.
Или вы, как наивный школьник, видяху выбираете по объему памяти и ширине шины?
Вам бы тогда некая 450 или 1040 с 8ГБ ддр3 по 100 баксов зашла бы на ура.
1060 3гб сама отстаёт от 6-гиговой на 7-8% без упирания в VRAM. А с оным может быть и такое:
Зображення

3 гиги на западе еще летом окрестили как "1060 SE". Даже массовые вливания в пиар не особо помогают ее популяризовать. Если 6 гиг - карточка года, то 3 гига - провал.
Востаннє редагувалось 25.10.2016 10:56 користувачем Arkess, всього редагувалось 1 раз.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Для порівняння gtx 1060 3gb vs 6 gb
Gecid
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Arkess: 3 гиги на западе еще летом окрестили как "1060 SE". Даже массовые вливания в пиар не особо помогают ее популяризовать. Если 6 гиг - карточка года, то 3 гига - провал.
і що там провального?
" target="_blank
Arkess
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Несколько ценников от официального дистрибьютора Нвидии:
http://www.erc.ua/ru/search/gtx1050" target="_blank
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

Arkess:1060 3гб сама отстаёт от 6-гиговой на 7-8% без упирания в VRAM.
Возможно. И я уже ответил выше. Но тут идёт сравнение 470 с 1060 3ГБ и собственно вот.
И пока наши барыги не не будут столь преувеличивать цену 470, то выбор будет не в её пользу.
Востаннє редагувалось 25.10.2016 11:30 користувачем +Felix+, всього редагувалось 1 раз.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Призывает? На колени!!! :pray: :gigi: будут себе еще пятки кусать, что не зашли на рынок смартов и т.п.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Arkess:Несколько ценников от официального дистрибьютора Нвидии:
http://www.erc.ua/ru/search/gtx1050" target="_blank
Пішов Титанік на дно... :weep:
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

+Felix+
Самая дешевая, убогая gtx1060 3gb с алюминиевым радиатором и одним вентилем стоит как нормальный не реф RX470 с двумя вентилями, тепловыми трубками и бекгейтом (я говорю про карты с Польши)
Arkess
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

alexvvv:
Arkess: 3 гиги на западе еще летом окрестили как "1060 SE". Даже массовые вливания в пиар не особо помогают ее популяризовать. Если 6 гиг - карточка года, то 3 гига - провал.
і що там провального?
" target="_blank
Достаточно будет аргумента, что продажи 6гиг в 4 раза выше продаж 3гб?

Мне, например, не по душе маркетинговые трюки, когда производитель создает 2 карты заведомо разной производительности с максимально похожим названием, чтобы люди, поверхностно прошедшиеся по теме, были введены в заблуждение.
Второй развод - в ценниках. Очень большой разброс производительности по брендам. Если 1060 6гб можно покупать любую без оглядки, то 3гб некоторых производителей (например, EVGA) вообще не стоит покупать. Скажем, 470й сапфир или ред девил тоже прилично отличаются от Асуса, но не настолько. Я не могу сказать, что полностью доволен 470й, у нее куча своих приколов, но цены на нормальные 3-гиговые версии у нас приближаются к дешевым 1060 6гб.

Так что будь у меня в кармане лишняя тысяча - я бы выбрал 1060 6гб. Не будь у меня в кармане лишней тысячи - ждал бы 1050Ti.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Polaris:+Felix+
Самая дешевая, убогая gtx1060 3gb с алюминиевым радиатором и одним вентилем стоит как нормальный не реф RX470 с двумя вентилями, тепловыми трубками и бекгейтом (я говорю про карты с Польши)
А на выходе получим приблизительно те же температуры/шум, поскольку первая изначально холоднее.
Відповісти