AMD призывает геймеров к покупке Radeon RX 470 вместо GeForce GTX 1050 Ti

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
badcatcheg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ток-Шоу "Пусть говорят" и тема на сегодня что лучше... АМД или Нвидиа :)
Да всё равно на самом деле, главное цена/производительность (и желательно чтобы ещё с аппетитом было всё нормально)
Litvines
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Из представленных слайдов следует, что GTX 1050Ti будет немного слабее GTX 960?
mpi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Раньше x60 АМД конкурировала с х50 от Нвидии. Теперь уже с ней конкурирует х70.
Скоро топ x90 от амд будет конкурентом заглушки с х50 от Нвидии
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

Litvines:Из представленных слайдов следует, что GTX 1050Ti будет немного слабее GTX 960?
Возможно, т.к. у Ti формула чипа та же, что и у 950, только частоты заметно выше. Правда там еще и еще архитектурный буст нормальный, так что еще не факт, а то сильно большая пропасть между 1060 и 1050 Ti получится.
И не стоит забывать, что это слайды АМД :)
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Смотрю, АМД только слайды рисовать и научилась. Где времена 7950/70?
askas
Junior

Повідомлення

NFS-Racer:Смотрю, АМД только слайды рисовать и научилась. Где времена 7950/70?
Да у них и сейчас все нормально. ВК надо брать под свое железо, а не по графикам маркетологов и обзорам всяких фениксов. Я взял себе 480 4Гб за 14,5 к. деревянных с CU и меня все устраивает.
Matumba2
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

badcatcheg:Ток-Шоу "Пусть говорят" и тема на сегодня что лучше... АМД или Нвидиа :)
Да всё равно на самом деле, главное цена/производительность (и желательно чтобы ещё с аппетитом было всё нормально)
Для кого - как, я бы сказал. Вот у меня, например, всегда были карты от NV(8800GTS, GTX460,660,660ti,960), но начитавшись форумов, любопытства ради, купил я R9 380. Все было хорошо, пока не подключил вторым экраном тв 40" Филипс. Началась какая то дискотека с цветомузыкой. Экраны по очереди мигают, винда тыдынькает (звук определения устройства). И это КАЖДЫЙ раз при вкл\выкл тв с пульта. Я был в шоке. Это при том , что ни разу на выше перечисленных картах такого и в помине не было. По понятной причине мне стало по фиг на ее производительность в играх или майнинге или еще где. Продал я это недоразумение, хоть денег на ней не потерял. Теперь только NV. Лично для меня это зафиксированный факт. Такие дела.
kyon
Member

Повідомлення

Чорд, опоздал на первую страницу

" target="_blank

Добавлено через 18 минут 52 секунды:
formazon: Достаточно большое кол-во потребителей играет пару раз в месяц. И могут мириться со средними настройками на 1080. А разница в 60 баксов, это волне ощутимо.
При нынешних ценах 60 баксов это ничто, если карта покупается не на год и даёт какие-то преимущества. Но наши магазы вполне могут и эту разницу свести к нулю. А так 1500 грн на одной чаше весов и несколько лет более продвинутого гейминга на другой, если только денег не в обрез и не дети и жена-пылесос, то выбор очевиден.
ronemun
Advanced Member

Повідомлення

у Gaben в профілі
Athlon XP 1600
RAM 256 mb
NVIDIA GeForce 4 MX 440

тепер стало ясно звідки про 1000грн зарплати ;)
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

mpi:Раньше x60 АМД конкурировала с х50 от Нвидии. Теперь уже с ней конкурирует х70.
Скоро топ x90 от амд будет конкурентом заглушки с х50 от Нвидии
Раньше 780 конкурировала с 290, а 970 с 390, а щас это просто тыквы :laugh: Про 380 к 960 и 7950\280 к конкурентам вообще молчку :lol:
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

+Felix+
А то сейчас у нас 470 стоит также как и 1060 3ГБ, но по производительности существенно отстает.
5-15 % в DX11 это НЕ существенно :laugh:
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

Polaris:+Felix+
А то сейчас у нас 470 стоит также как и 1060 3ГБ, но по производительности существенно отстает.
5-15 % в DX11 это НЕ существенно :laugh:
Даже 15% это уже разница. Но часто там разница куда больше, в 3D-Mark разница в 50%:
спойлер
Зображення Зображення Зображення
Зображення
И по-моему при равной стоимости выбор очевиден, даже не приплетая наличия физикса.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

+Felix+:даже не приплетая наличия физикса
Аргумент этот как я понимаю для ценителей серии Batman? :laugh: Что-то НВ совсем на физикс забила, а играю сейчас в Mirrors Edge Catalyst и там его не хватает, в первой части было как-то веселей с ним :think:
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

AMD призывает геймеров к покупке Radeon RX 470 вместо GeForce GTX 1050 Ti
Звучит как просьба милостыни. АМД, всё так плохо?
sensor
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

где рекомендованые цены то?
почему rx 480/470 с такой наценкой продают.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

+Felix+:
Polaris:+Felix+ 5-15 % в DX11 это НЕ существенно :laugh:
Даже 15% это уже разница. Но часто там разница куда больше, в 3D-Mark разница в 50%:
спойлер
Зображення Зображення Зображення
Зображення
И по-моему при равной стоимости выбор очевиден, даже не приплетая наличия физикса.
Классные графики. Только при чем к ним 1060 3ГБ? :spy:
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

waryag:Классные графики. Только при чем к ним 1060 3ГБ? :spy:
В данном случае объём памяти практически не влияет, может только в единичных случаях.
Или вы, как наивный школьник, видяху выбираете по объему памяти и ширине шины?
Вам бы тогда некая 450 или 1040 с 8ГБ ддр3 по 100 баксов зашла бы на ура.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

beril
Раньше 780 конкурировала с 290, а 970 с 390, а щас это просто тыквы
Тыквы вместо голов у тех кто так считает. Говорю как обладатель пары 780 одной 760, одной 950 и старичка 7770. ;)
По теме думаю 1050 и 1050ти не выстрелит. 128 бит и 768 куда яиц в конце 2016 года не вселяют оптимизма. Рациональнее будет взять 470 докинут чуток.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

AMD призывает геймеров к покупке Radeon RX 470 вместо GeForce GTX 1050 Ti
Стоя на броневике? :rotate:
спойлер
Зображення
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

Святой:По теме думаю 1050 и 1050ти не выстрелит. 128 бит и 768 куда яиц в конце 2016 года не вселяют оптимизма. Рациональнее будет взять 470 докинут чуток.
Вообще-то производительность видях в последние годы растёт быстрее требования игр. Так что лоу-мидл для многих простых геймеров сегодня будет достаточно.

Вон на thg в рекомендациях 950 - как лучшая для приемлемой производительности в FullHD Тут же 1050ти обещает быть еще производительнее, так что должна полностью покрыть запросы FHD (без 3D разумеется).
Вот 1050 не знаю на сколько она будет +\- от 950, но 1280х1024 она точно покроет, да такие игроки всё еще есть (мой брат сидит на таком с GTX760 :gigi: )
Відповісти