Первые результаты тестирования процессора Intel Core i5-7600K

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
aaalllsss
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Первые результаты тестирования процессора Intel Core i5-7600K

раньше был прирост 5%, а теперь 4%
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

По результатам игровых тестов новый CPU оказался на 4% быстрее.
Шах и мат всем кто ванговал "опять будет прирост 5%" :gigi:
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пора уже Штеуду как то завлекать "покупателей" новых процов
Игрушку например бесплатно дарить :laugh:
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

По-сути разницы в производительности нет. 6600К работал на частоте 3,8 ГГц, тогда как 7600К на 4,2 ГГц.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Dzen914:Пора уже Штеуду как то завлекать "покупателей" новых процов
Игрушку например бесплатно дарить :laugh:
Продавать игрушки, проц в подарок :gigi:
Diamond
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vovchic_jrc:По-сути разницы в производительности нет. 6600К работал на частоте 3,8 ГГц, тогда как 7600К на 4,2 ГГц.
Да, мы это уже обсуждали когда первые тесты были. По факту у них производительность по сравнению со скаем на одной частоте 1:1, и те 4-6% прироста высосаны из пальца путем поднятия частоты
keks007
Member

Повідомлення

Diamond:4-6% прироста высосаны из пальца путем поднятия частоты
Не вижу повода для печали. Куил любой проц и десятилетиями можно не напрягаться о производительности. :D
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Diamond: те 4-6% прироста высосаны из пальца путем поднятия частоты
Все веселее. Вспомним, что в поколении Skylake частота была снижена относительно Devil’s Canyon. Вот и план продаж на 3 года.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

я думаю интел ждет амд,чего тут не понятно.....выйдет зен вот тогда и пойдет очередная гонка,с другой стороны молодцы не дают загнутся конкуренту в процессорном сегменте.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

avtoelectrik:с другой стороны молодцы не дают загнутся конкуренту в процессорном сегменте.
Если бы не антимонопольное законодательство, которое в их стране работает, то они бы давно убрали конкурента и подняли цены.
ramzay1
Junior

Повідомлення

keks007:Не вижу повода для печали. Куил любой проц и десятилетиями можно не напрягаться о производительности. :D
А для этого придумана свиная сперма под крышкой. Купил- через 2 года эта субстанция высохла- всё сгорело к чертям- пошёл за новым. Ну или скальпировал- промахнулся- пошёл за новым.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ramzay1:А для этого придумана свиная сперма под крышкой. Купил- через 2 года эта субстанция высохла- всё сгорело к чертям- пошёл за новым. Ну или скальпировал- промахнулся- пошёл за новым.
Если так смущает тонкий текстолит и скальпирование , то существует не дорогой 5820 или 6800, правда последний не сильно удачный вышел.
И можно лет на 5-7 забыть о проце вообще , а если разумно его разогнать, так и на все 10лет ...
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

цирк, но когда 5% прирост быстродействия, то это не прирост. А когда например 5% денежная инфляция, то это инфляция :rotate:
Diamond
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vovchic_jrc:
Diamond: те 4-6% прироста высосаны из пальца путем поднятия частоты
Все веселее. Вспомним, что в поколении Skylake частота была снижена относительно Devil’s Canyon. Вот и план продаж на 3 года.
Угу, прям циничный профит какой то.

keks007:
Diamond:4-6% прироста высосаны из пальца путем поднятия частоты
Не вижу повода для печали. Куил любой проц и десятилетиями можно не напрягаться о производительности. :D
Все так и происходит. Купил систему в 2012м, на носу 2017й, система тажа производительность тажа. В прошлом году 16гб рама заменил на 32. Из серии "купил и забыл"
Правда жду Canonlake, обещают завезти 6 ядер на 115x
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Diamond:В прошлом году 16гб рама заменил на 32. Из серии "купил и забыл"
Я уже почти 5 лет сижу на 2600К, и боюсь что именно объемом оперативки меня сгонят на какой то 2011+ :gigi:
На 32Гб перешел наверно года 2 назад, но судя по тенденциям, боюсь что еще несколько лет и 32Гб может начать не хватать.
Diamond
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Andrey2005
32gb - это ошраничение наших платформ 1156/1155/1150, 1151 могут 64. Лично для моих потребностей сейчас 32 с головой. А будет мало, буде новая платформа
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Если будет гнаться и не будет гнуться то брать будут, интелу даже не надо показывать большой прирост, просто нужно добавить ЖМ или припой под крышку, и продажи полетят вверх.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Diamond
Да, я знаю что ДДР4 есть планки по 16Гб. А даже старый 2011 может 128Гб, правда 16Гб ддр3 мне пока попадались только серверные, и я до сих пор не проверил совместимы ли они с 2011 сокетом.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

DUKE3D: А когда например 5% денежная инфляция, то это инфляция
Не стоит сравнивать х...н с пальцем.

Добавлено через 4 минуты 59 секунд:
ПС: вообще, в последнее время, подтягивается производительность мобильных решений к десктопам, так что на прогресс стационарного ПК мне уже смотреть не так интересно как раньше. Интересно чего там выпустит интел на ноуты, НВ уже сравняла ГП для ноутов и ПК, осталось еще интелу подтянуть производительность и.... :shuffle:
LORINSER_BRABUS_AMG
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Значит Сижу Дальше На 2500К :super: :lol:
Відповісти