Игровой монитор Acer Predator XB241YU поступил в продажу

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Как всегда, забавно читать рассуждения людей, которые таких мониторов и в глаза не видели, и не понимают для чего они)) Как будто кто-то за ухо тянет в магазин покупать :lol:
спойлер
12565612_121391831575267_4266612440859030987_n.jpg
Правильно пишет sergiiua, такие мониторы - для фанатов динамичных мультиплеерных шутеров со скиллом выше среднего.
Помню, когда перешел на подобный, количество матюков, соплей и рассказов о "читах" выросло раза в три)) Да и разницу в скорости, четкости и плавности картинки после IPS не пришлось искать с лупой, мягко говоря. Надо быть либо совсем слепым, либо медленным и неопытным, чтобы не заметить.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Hotspur
Во-первых, тема с "хомячками" не работает на конкурентном рынке. Если бы кто-то из производителей мог бы снизить существенно стоимость - он бы уже снизил. Это не история с видеокартами или процессорами, у которых нет конкуренции.

Во-вторых, хорошие схему и детали ставят в TN мониторы. Например, в мой поставили. По инпутлагу он один из лучших на рынке. Я знаю много TN моников с хорошими деталями/схемой. Можешь посмотреть тесты на TFTCentral. Там собственно можно увидеть связь между стоимостью монитора и его показателями. Сразу станет понятно, почему тот или иной моник стоит соотстветствующих денег. Это полностью совпадает с твои утверждением о том, что инпутлаг не дешев.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergiiua:Hotspur
Во-первых, тема с "хомячками" не работает на конкурентном рынке. Если бы кто-то из производителей мог бы снизить существенно стоимость - он бы уже снизил. Это не история с видеокартами или процессорами, у которых нет конкуренции.

Во-вторых, хорошие схему и детали ставят в TN мониторы. Например, в мой поставили. По инпутлагу он один из лучших на рынке. Я знаю много TN моников с хорошими деталями/схемой. Можешь посмотреть тесты на TFTCentral. Там собственно можно увидеть связь между стоимостью монитора и его показателями. Сразу станет понятно, почему тот или иной моник стоит соотстветствующих денег. Это полностью совпадает с твои утверждением о том, что инпутлаг не дешев.
1. Конкурентного рынка нет, матрицы делают 3-4 компании, и тот же Шарп уже в общем не Шарп, остальные составляют 1-3 % от размера рынка.
2. Я не говорю что нормальной обвязки у ТН нет, просто по факту там 3-5 мониторов из всех по космическим ценам. И у тех 3-5 моделей проблемы с засветкой/температурой/черным и так далее. Тут нечего обсуждать, никто не покупает 2 разных монитора, 1 для игр 1 для всего остального.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur:никто не покупает 2 разных монитора, 1 для игр 1 для всего остального.
С чего ты взял? Знаешь всех пользователей ПК на планете? :lol:
Если немного погуглить, можно найти немало таких людей.
I use my 144 Hz TN monitor for gaming and my IPS monitor for web surfing/movie watching, and it works out perfectly fine for me.
Как по мне, это вообще идеальный вариант.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Hotspur:Kotya при чем тут подгорело. Просто разводят как идиотов и все.
ТН в РАЗЫ дешевле в производстве и проще в производстве,
но вам скажут что мего убер гейминг и все, хомячки купились.
ТН разные бывают. даже не так - РАЗНЫЕ! Вот так.
У вас какая-то предвзятость просматривается...
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:
Hotspur:Kotya при чем тут подгорело. Просто разводят как идиотов и все.
ТН в РАЗЫ дешевле в производстве и проще в производстве,
но вам скажут что мего убер гейминг и все, хомячки купились.
ТН разные бывают. даже не так - РАЗНЫЕ! Вот так.
У вас какая-то предвзятость просматривается...
Пфф, а практически ? Я знаю 2 TN : TN, TN+film. И все. А вот IPS очень много :
1 IPS
2 S-IPS
3 AS-IPS
4 H-IPS
5 e-IPS
6 P-IPS
7 AH-IPS
8 PLS
и еще с десятка два. У меня не предвзятость, у меня логика. Если дрянь продают по цене мерседеса то не надо рассказывать про предвзятость и что то еще. Все разговоры про супер скорость для блондинок которые в жизни не видели засветок с "супер мега ультра геймерский мониторов". Им засветки играть не мешают ? :lol: :lol: :lol: :lol:

П. С. Да, я знаю что те же компании Делл и Нек последние лет 7 косячат в своих моделях с много чем, но во первых они выпускают новые ревизии, во вторых они не заявляют что сие супер ультра мониторы только для чемпионов с 212 школы :gigi: .
П.П.С. ОЛЕД во всем лучше ИПС, и ПЛС Самсунга лучше многих ИПС. Но ОЛЕД очень дорог и имеет свои проблемы. Но сие все несравнимо с ТН.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur
Ты сам-то много видел мониторов TN 120/144 Гц, что с таким упорством несешь подобную чушь? Очевидно, что 0.
Да, цветопередача у них не очень, но все же получше, чем у дешевых TN 60 Гц. Но по скорости IPS/VA до них как пешком до луны. У каждого типа матриц есть свои сильные и слабые стороны, и задачи у них совершенно разные. Универсальных мониторов, которые были бы лучшими во всем, пока не придумали.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Hotspur
Слепой с глухим :) Для любителей онлайн шутеров и низкого инпутлага есть 5-7 дорогих TN и 3-5 еще более дорогих *VA. Это все.

PS: лично у меня 2 монитора - IPS/5K/60 и TN/2.5K/144
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

Maxhope
Дело даже не в инпут-лаге, а в смазанности динамических сцен.
У меня, например, раньше такого не было, но монитор довольно старый и теперь появилась смазанность, что печалит с учётом того, что матрица 2 мс (G-t-G ) :weep:

Добавлено через 10 минут 35 секунд:
Maxhope:Ага , суммируется... грубо говоря От движения мышки один сигнал пошел на монитор , другой на сервер , первый на игровом мониторе доехал за 3мс , на обычном за 10-20мс , а на сервер доехал за 50мс... То есть все уперлось в пинг интернета , а не монитор... Люди поэтому отлично играют и на телекпх с инпатлагом 30-50мс.
Тут играет роль соответствие движения мыши с отрисовкой на дисплее. Когда моник твои движения отрисовывает с задержкой это бесит.
такоэ
Member

Повідомлення

Когда моник твои движения отрисовывает с задержкой это бесит.
Не замечал такого, может плохо смотрел, а вот пинг за 40 и дальше это уже напрягает. Несколько раз с Австралией рубился при пинге около 400, это было шо-то с чем-то
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

такоэ
Заметить можно исключительно в сравнении. Даже не старайся :) Я играю на 144 постоянно, включаю 60 для интереса - играть становится очень не комфортно.
такоэ
Member

Повідомлення

Видимо таки да, частоты как и денег много не бывает. Идеально наверное это 1000гц при 1миллисекундной матрице, тогда между игроками останется практически чистый пинг, двумя миллисекундами суммарно можно пренебречь, а там кто первый сморгнёт. Кстати, а разгонами мониторов никто не занимается? Вот бы трубочный моник со 120 до 250 раскочегарить, они ж дешёвые как грибы :-/
_hydra_
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur
логика агонь :laugh: :facepalm:
сравнение болида F1 и городского седана: в F1 два мешка картошки не засунешь - за что мы платим такие деньги???
такоэ:Вот бы трубочный моник со 120 до 250 раскочегарить
ага, пушку поменять :gigi:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

falcongrig:Hotspur
Ты сам-то много видел мониторов TN 120/144 Гц, что с таким упорством несешь подобную чушь? Очевидно, что 0.
Да, цветопередача у них не очень, но все же получше, чем у дешевых TN 60 Гц. Но по скорости IPS/VA до них как пешком до луны. У каждого типа матриц есть свои сильные и слабые стороны, и задачи у них совершенно разные. Универсальных мониторов, которые были бы лучшими во всем, пока не придумали.
Обожаю таких проффффффесоров. Цветопередача, а засветы, температура подсветки и черный цвет, углы обзора там нормально ? Или в школе не говорили что есть другие показатели кроме цветопередачи ? :lol:

_hydra_ автомобильным языком тебе ланос продают по цене ф 1. И рекламируют багажник. Вопросы стоимости никто не поднимает что бы вдруг никто не узнал сколько в производстве стоят ТН матрицы. Вот и все. :lol:
Відповісти