Обзор и тестирование твердотельного накопителя SK hynix Canvas SL308 объемом 500 Гбайт. Заявка на звание лучшего SSD в своем классе

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование твердотельного накопителя SK hynix Canvas SL308 объемом 500 Гбайт. Заявка на звание лучшего SSD в своем классе Отличные результаты. Если еще и цены будут как у аналогичных 500 гб ТЛК моделей, то это будет действительно лучший ССД в своем классе.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

хороший диск и действительно умелая работа с TLC памятью (такое впечатление, что это нормальная MLC - при топовом контроллере ) :up:

немного наглядной статистики :

850 EVO, за пределами буфера : 296 Мбайт/с
МХ 200 250 за пределами буфера : 291 Мбайт/с (с просадками, при переключении контролера до 223 Мбайт/с)
PLEXTOR M6S Plus 256 , буфер отсутствует : 457 Мбайт/с
P/S: спасибо за обзор ( и еще раз прошу, при возможности протестировать - SC300 ) :beer:
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey771:и еще раз прошу, при возможности протестировать - SC300 :beer:
Нету на руках их.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Vovchic_jrc

Вова я понял (при возможности и наличии, хотелось бы увидеть - наши тесты оной модели ) :)
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

да чет ничего хорошего, а сравнить с обычным Silicon Power на SandForce 2281 не судьба?
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Многа букаф :shuffle: , скажите брать или не брать, давно от жёсткого хочу избавиться, торренты уже не возбуждают..
или крушиал лучше ?
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Inspiring
Samsung лучше.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

NBAH79
Немного не понял. В какой из актуальных моделей Silicon Power есть сочетание SF2281 и TLC? Если же интересует проверка относительно SF2281 + MLC, то в тесте буфера есть ADATA SX900.

Добавлено через 6 минут 16 секунд:
Inspiring:Многа букаф :shuffle: , скажите брать или не брать, давно от жёсткого хочу избавиться, торренты уже не возбуждают..
или крушиал лучше ?
Canvas SL308 500GB - пока лучшее, что было у меня в руках из моделей на основе TLC NAND, так как у него минимальное проседание скорости вне SLC-буфера, что по скорости работы ставит его в один ряд с большинством MLC моделей.

Если есть деньги на полноценный MLC, то имеет смысл их покупать. Если хотите сэкономить - можно смело брать SL308 в варианте на 500GB. Тут и ресурс записи большой, и скорость работы хорошая, и куча разного софта.
ipartosovich
Junior

Повідомлення

Согласен што самсунг лутше, но цена не очень радует(
sakost
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Vovchic_jrc
Спасибо ! Только вот самс 850про что-то опустили , у меня Random Read 4KiB (Q= 1,T= 1) : 36 -37 MB/s .
Платформа у меня очень похожая, i7 4770к, но вот такие красивые циферки не выходят в кристалмарке как не крути . Отключал антивирус, файрволл, сеть . Чистил процессы. Вин7 стоит на другом ссд .
На 4к q=32 все равно около 300 МБ/с . :insane:
Подскажите, пожалуйста, где собака порылась ?

В штатах уже лафа , а у нас вообще не видно
https://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss ... nvas+SL308" target="_blank

Inspiring:Многа букаф :shuffle: , скажите брать или не брать, давно от жёсткого хочу избавиться, торренты уже не возбуждают..
или крушиал лучше ?
Брать ссд в любом случае давно пора ;)
А вот какой это зависит от задач для него. Если просто ось, софт , игры вполне можно и такой.
Но если вдобавок и серъезная файловая нагрузка то надо стабильные х-ки и большой ресурс записи . Тогда только на млс и лучше самс 850про . Я забивал его на 98% --- скорости не проседают вообще !
Правда такие красивые циферьки как в инете у меня не получаются. :)
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

sakost
CDM, как и AS SSD, очень чувствительны к частоте ЦП и ОЗУ, поэтому сравнивать одну модель SSD в рамках разных систем нельзя. Тем более, нельзя сравнивать результаты полученные на Win 10 и Win 7. Наши графики показывают соотношение производительности между участниками тестирования или наличие проблем при определенных сценариях использования диска. Если тестовый стенд разогнать до придела, то показатели скорости работы дисковой подсистемы в синтетических бенчмарках тоже возрастут, но реальная скорость копирования информации при этом останется не прежнем уровне.
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

наличие которого характерно для всех SSD c флеш-память. TLC NAND.
Думаю, точку на "ю" надо выправить. Статья до сих пор читается :)
юрий1518
Junior

Повідомлення

возникла проблемка, может кто из пользователей её решал
при установке родной утилиты SK_hynix_Drive_Manager практически имею нечитаемый интерфейс
мало того, что блеклые буковки, так ещё и размыты контуры
прогу обновлял до версии 1,3.2 , результат не изменился
разрешение моника 1900*1200, Винда 7*64
другие проги от hynix такого эфекта не имеют, всё чётко

Отправлено спустя 47 минут 43 секунды:
отвечаю на поставленый вопрос - была включена интегрированная видеокарта
с дискретной всё в норме
Відповісти