Samsung планирует сравнять стоимость 512 ГБ SSD и терабайтных жёстких дисков к 2020 году

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Samsung планирует сравнять стоимость 512 ГБ SSD и терабайтных жёстких дисков к 2020 году

Яка жовта назва.
Розшифровка: до 2020 року ціна за гігабайт ssd буде вищою не менше ніж вдвічі.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Scoffer
:down:
вечно недовольный. всё нормально написано там :dontknow:
Gavri1a
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків-Полтава

Повідомлення

хочу сейчас :weep:
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Логично, стоимость гигабайта на HDD стабильна уже много лет, стоимость гигабайта на SSD падает, не надо быть большим гением чтобы построить график и определить год когда они пересекутся. А далее будет застой как в HDD сейчас.
Classic
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

к 2020 году стоимость твердотельного накопителя объёмом 512 ГБ должна сравняться с ценой терабайтного жёсткого диска.
Может наоборот.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Путем поднятия цены 512гб моделей))))
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

Снова обещания, прогнозы, тыкание пальцем в небо... :insane: Падение цен на SSD вплоть до приближения их к HDD обещали/прогнозировали уже давно, а по факту падает лишь качество и скоростные характеристики самих SSD. Фу.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

ManWithNoName
раньше за 100уе можно было купить только 64Гб версию, сейчас - неплохую 256Гб, а 128Гб - железно можно купить отличную модель.
Gamabunta
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Год назад брал 850Evo на 500, надеюсь к 2020, ssd уровня 960evo можно будет взять за те-же 150$, а бюджетники вроде Zenith и Silicon, судя по тенденциям цен, уже года через 2 будут на уровне 1TB 7200rpm
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ManWithNoName
да почему обещания? в 2020 году 512 ssd все начнут сдавать в утиль потому что уже сейчас игры весят по 60 гиг
bonya
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Fishnya:ManWithNoName
раньше за 100уе можно было купить только 64Гб версию, сейчас - неплохую 256Гб, а 128Гб - железно можно купить отличную модель.
Купив влітку за 130$ Crucial bx200 480gb в ноут.
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

Спасиб всем минусаторам. Перепись людей, так и не купивших себе SSD, проведена. :gigi: Оказывается этим людям реально невдомёк, что подобные высказывания уже были не один год назад. Давно уже грозились и обещали, что твердотельники вот-вот сравняются в цене с классическими HDD и те отправятся вообще на свалку истории. По факту же мы видим что происходит на самом деле - цены так и не упали, технически твердотельники стали хуже, HDD так и не померли а даже наоборот заметно прибавили в ёмкости, ведь производители SSD аналогично увещевали, что ёмкость SSD просто взлетит.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

ManWithNoName:По факту же мы видим что происходит на самом деле - цены так и не упали, технически твердотельники стали хуже
Лет 5 назад за 200-250уе можно было купить отличный плекстор 128Гб, сегодня за 200-250уе можно купить к примеру самсунг 850Про 512Гб. На лицо 4х кратное увеличение емкости при той же цене. Скорость выше, надежность не хуже.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

ManWithNoName:Снова обещания, прогнозы, тыкание пальцем в небо... :insane: Падение цен на SSD вплоть до приближения их к HDD обещали/прогнозировали уже давно, а по факту падает лишь качество и скоростные характеристики самих SSD. Фу.
Не знаю, что там у тебя падает, конечно, но ты несешь форменный бред, сегодняшние накопители намного быстрее 4-5 летней давности, даже если не принимать в рассчет цену. А если уж с учетом денег сравнивать, то о чем вообще идет речь?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

ManWithNoName
Вдруг ты не тролль и тебе важнее ответ: у меня Самсунг 850ево на 250гб под системой, уже год система со всем барахлом там, померял скорость пару дней назад, все те же 500мб/с что запись что чтение, Самсунг не обманул как из коробки до сих пор, есть еще 3х летней давности ocz vertex4, там конечно скорости ниже, но все так же обещанные держит.
Не знаю что тебе там обещали производители. Я уж молчу что свой Самсунг я взял за сотню американских президентов, а сейчас через год почти за эти деньги можно 500гб купить например Toshiba и за 236$ 900гб модель.
Відповісти