ASUS J3455M-E — первая материнская плата на базе платформы Intel Apollo Lake

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
JohnTiger
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить ASUS J3455M-E — первая материнская плата на базе платформы Intel Apollo Lake
На задней панели системной платы находятся следующие интерфейсы: два разъёма PS/2, пара USB 3.0 Type-A, два USB 2.0, три 3,5-мм аудиоразъёма, RJ45, видеовыходы HDMI и D-SUB, а также порты LPT и COM.
Нет там COM- порта, вероятно подключается отдельной "косичкой"
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Щось я не дуже розумію напрямок розвитку атомів: частоти планомірно падають вже третє покоління підряд, архітектурний приріст складає традиційні 5%, а TDP топчеться на місці - як було 10Вт, так і залишилось. В чому сенс?
basski
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

а зачем они ваще нужны
IgnatMar
Member

Повідомлення

офисноекомпактноежелезяко ?
Лично мне было бы интересно погонять такую штуку в полном пассиве (охлаждение). дал бы кто погонять только) а то покупать за ой-ёй-ёй сколько денег как то неохота.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

basski
в банкоматы ставят что то очень крайне похожее.

Добавлено через 55 секунд:
в терминалы всякие тоже.
maksim2020
Member
Аватар користувача
Звідки: Sunshine State

Повідомлення

basski
У меня в машине такой себе CarPC на базе Celeron J1900. Да много еще где их можно применять - те же терминалы, как уже выше отметили.
Greeder
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

так вот почему ПриватБанковские терминалы половину времени "зависшие" :laugh:
Marmazoid
Junior
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Самая производительная оказалась платформа Celeron J1900 (TPD 10W)
Потом выпустили Celeron N3150 (TPD 6W), казалось он меньше потребляет и должен быть производительней, но оказалось, что в плане производительности стало лишь хуже. С выходом Celeron N3160 изменения коснулись лишь улучшения графического ядра. С выходом Celeron J3455 вообще не понятно всё... Похоже Intel снова вернулась к TPD 10W, серьёзные улучшения только в области графики Intel HD 500, но как и раньше - самой производительной остаётся Celeron J1900 :-/

Честно говоря не понимаю зачем выпускать одно за другим в столь короткий срок, если изменения минимальные и выходит смешная ситуация, когда материнская плата на морально уже устаревшем Celeron J1900 бывает стоит дороже, нежели на Celeron N3150.

Вон AMD выпустила Athlon 5370 (25W) и его упрощённую версию A4-5000 (15W) и забыли о них B-) а Intel всё клепает непонятно что... я уже запутался и не могу понять их логику...
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Marmazoid:Intel всё клепает непонятно что... я уже запутался и не могу понять их логику...
Так в этом и есть весь смысл :rotate:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Там по моему слот PCI Exspress x16 распаян как х4 а не х1, по ходу ошибка.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Здоровенная, некрасивая, нефункциональная материнская плата, если ещё и цену залупят дороже 70 баксов я только поржу с этого убожества
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

одним PCI-E 2.0 x16, работающим в режиме х1.
исправьте на x8 на фото видно что х8 :)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не має там ніяких х8, більш того немає там і х4, бо проц підтримує всього 6 ліній в конфігураціях: 1x4 + 1x2 або 4x1 або 2x1+1x2 + 1x2. Тобто в кращому випадку х2 розвести можна.
Відповісти