Антология Metal Gear

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Предлагаю обсудить Антология Metal Gear

цитата:

«Я в этом никакого участия не принимаю, — сказал он * Кодзима в интервью IGN. — Metal Gear посвящена политике и шпионажу, как в эту историю могут вписаться зомби? Если бы я работал над этим проектом, вместо них там были бы роботы» что логично)
P/S: спасибо автору , интересный получился материал (со в кусом ретро) :beer:
Kotan92
Member

Повідомлення

Так и не дошли руки до этой игры ни на пс2, ни на пс3. Игра стоит внимания? Сюжетка между частями связана? С какой части можно начать проходить, чтобы понять что к чему (желательно уже с вменяемой графикой, дабы глаза не сломать :gigi: )?
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

пятнадцать минут геймплея METAL GEAR SURVIVE https://www.youtube.com/watch?v=n_PU3Q-glNg :horror:

Kotan92

c сюжетом сложно, лучше в тексте - перед этим почитать , а из статьи выбрать для прохождения то, что глаз не режет
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

Sergey771
сложно потому, что надо играть с 3-й части, которая в свою очередь является прологом к происходящему и у некоторых бомбит из-за резких переходов :D
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Geinz21

и я о том же (у Японцев все - "как не у людей" ) :gigi:
Kotan92
Member

Повідомлення

Sergey771:пятнадцать минут геймплея METAL GEAR SURVIVE https://www.youtube.com/watch?v=n_PU3Q-glNg :horror:

Kotan92

c сюжетом сложно, лучше в тексте - перед этим почитать , а из статьи выбрать для прохождения то, что глаз не режет
Проклятые японцы со своими сложными сюжетами :-/ :laugh:

В свое время прошел Shadow of the Colossus на старушке PS2... Как же мне тогда игра эта понравилась, словами не передать! Тоже, так понимаю, японцы делали :)
pyramid kid
Junior
Аватар користувача
Звідки: Томск

Повідомлення

Kotan92:Так и не дошли руки до этой игры ни на пс2, ни на пс3. Игра стоит внимания? Сюжетка между частями связана? С какой части можно начать проходить, чтобы понять что к чему (желательно уже с вменяемой графикой, дабы глаза не сломать :gigi: )?
Вот тебе хронология, но в прохождении не по порядку тоже есть свой шарм. Как в звездных войнах ;)

Metal Gear chronology
1964 – Snake Eater
1970 – Portable Ops
1974 – Peace Walker
1975 – Ground Zeroes
1984 – The Phantom Pain
1995 – Metal Gear
1999 – Metal Gear 2: Solid Snake
2005 – Metal Gear Solid (The Twin Snakes)
2007/09 – Sons of Liberty
2014 – Guns of the Patriots
2018 – Revengeance
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Самые лучшие части серии это MGS3, Metal Gear Solid: Peace Walker, MGS 4. После многообещающей технодемки под названием MGS V: GZ очень разочаровался в Phantom Pain. Куча мини-миссий многие из которых повторяются, вместо открытого мира с возможностью возвращаться на базу по желанию. Во многом виновата Konami конечно которая изо всех сил пыталась выпустить игру в срок, но последняя часть совсем не то.
Спин-офф про Райдена хороший. В свое время прошел его буквально за три вечера еще на ps3.


После ухода "великого бурята" из Konami, мне кажется серия обречена на постепенную стагнацию и дробление. Подтверждением тому служит этот маразм, который они планируют выпустить.

Зображення
В свое время прошел Shadow of the Colossus на старушке PS2... Как же мне тогда игра эта понравилась, словами не передать!
Да, инновационная игра была в свое время. Осознание того какого масштаба коллосы немного взрывало мозг. А тем временем Last Guardian еще раз перенесли, уже на декабрь. Без малого, 10 лет игру делают :laugh:
Востаннє редагувалось 21.09.2016 12:13 користувачем Shaolin_Style, всього редагувалось 1 раз.
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

Shaolin_Style:Куча мини-миссий многие из которых повторяются, вместо открытого мира с возможностью возвращаться на базу по желанию.
и каждая миссия сопровождается словами "Created and directed by Hideo Kojima". у меня к середине игры уже мандраж начинался от этого :horror:
Kotan92
Member

Повідомлення

Shaolin_Style: А тем временем Last Guardian еще раз перенесли, уже на декабрь. Без малого, 10 лет игру делают :laugh:
Видел анонсы сей игры, но особо не жду, так как пока еще на пс3 сижу :) А выйдет ЛГ на пс4 онли, как понимаю :weep:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Geinz21:
Shaolin_Style:Куча мини-миссий многие из которых повторяются, вместо открытого мира с возможностью возвращаться на базу по желанию.
и каждая миссия сопровождается словами "Created and directed by Hideo Kojima". у меня к середине игры уже мандраж начинался от этого :horror:
Там много чего раздражало. Уровень ЧСВ Кодзимы конечно начал уходить куда-то в стратосферу года с 2008. Но опять же, с другой стороны каждая часть под номером, была чем то инновационным в жанре. Кроме последней, разве что.
Видел анонсы сей игры, но особо не жду, так как пока еще на пс3 сижу :) А выйдет ЛГ на пс4 онли, как понимаю
Ее реально анонсировали на Е3 2007 первый раз и выйти она должна была как раз на пс3. Думаю что к моменту настоящего релиза уже и пс4 будет старым барахлом
спойлер
(в принципе уже)
.
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

Shaolin_Style:Там много чего раздражало. Уровень ЧСВ Кодзимы конечно начал уходить куда-то в стратосферу года с 2008. Но опять же, с другой стороны каждая часть под номером, была чем то инновационным в жанре. Кроме последней, разве что.
может из-за этого Конами его и турнули. хотя они сами не святые - бабки-то в оффшорах нашли. видать решили Кодзиму козлом отпущения сделать :D хотя в ЧСВ ему не откажешь, но и создавать все же умел. уровень постановки MGS4 затыкает за пояс любую современную игру.
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Metal Gear Rising: Revengeance - единственная часть, которую я прошел с удовольствием. Остальные части, скажем так, редкий отстой (это я про последние вышедшие). имхо
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MGS 5 одна из самых оверхайпнутых игр за все время, я ее даже купил на фоне общего помешательства , прошел великолепный пролог и получил какое то однообразное стелс говно с одинаковыми заданиями в одинаковых локациях... Эта часть просто провал по сравнению с топовыми 3 и 4 частями. Кто то даже дал этому трешаку игру года вместо величайшей игры всех времен - Ведьмак 3... Для меня МГС 5 на 4 из 10 за движек и анимацию, как технодемка норм, как игра... даже если бы мне платили 100грн в день, я бы не играл :lol:
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Несовершенство платформы не позволяло выводить на экран большое количество движущихся объектов, поэтому Кодзима сделал главной целью игрока уход от конфликта.
пейсатель сам не знает о чем пишет :baby: Посмотри на Zanac-EX или Aleste хотя бы.

MSX2 на то время была одна из самых совершенных платформ, с отдельным Video Display Processor и трехголосым звукогенератором. Всякие спектрумы и рядом не валялись по качеству картинки и игрушек несмотря на один и тот же CPU.

Добавлено через 17 минут 52 секунды:
Kotan92: С какой части можно начать проходить, чтобы понять что к чему (желательно уже с вменяемой графикой, дабы глаза не сломать :gigi: )?
c blueMSX эмуля и оригинала имени 1987 года :-P на все остальное можно забить :)
Відповісти