Знаменитый кризис 1983 года. Падение и возрождение игровой индустрии

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

Предлагаю обсудить Знаменитый кризис 1983 года. Падение и возрождение игровой индустрии
Я лично поражаюсь почему в наше время не хлынет аналогичый кризис. Штампуются одни и те же игры, старые перевыпускаются аж по нескольку раз, багов меньше не становится, куча DLC, делюкс премиум версий по конской цене... Кто всё это покупает и по каким соображениям поддерживает подобных производителей? :-/

Хвала Стиму, что появился манибэк хотя бы.
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вы не совсем правы. Шедевры выходят - их мало и они выходят редко, но они есть. И выходят чаще 1 раза в год. Что, по-моему, для взрослого работающего человека, эпизодически играющего в игры вполне нормально.
Я игры покупаю, делюкс издания, правда, не покупал ни разу. Наверное, нужно быть ярым фанатом конкретной игры :)
А Вам лично не хотелось купить GOTY Ведьмака просто, чтобы ещё раз сказать спасибо за шедевр?
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Да, интересно.

А вот разобранных на запчасти и характеристик железа тут не приведено :(
Там просто прорыв на прорыве с каждой новой приставкой был.
Интересно же!

Помните?
-8 битка у тебя? Это фигня, вот 16 битка рулит! У меня СЕГА :super:
- Та ты шо! Скоро сони 32 битку выпускает и будет ещё 64 битка потом или 128 битка, я читал где-то, вот там будет картинка настоящая!
- та ну не может быыыыыть, мне папа привёз самую последнюю и ПЯТЬ картриджей к ней!
Типичные разговоры с пацанами во дворе
:lol:

Добавлено через 2 минуты 32 секунды:
verydima: А Вам лично не хотелось купить GOTY Ведьмака просто, чтобы ещё раз сказать спасибо за шедевр?
Я вот именно из респекта к студии эту игру не могу
скачать с торрента и играть в пиратку.
И коллекционное издание тоже прикуплю.
Молодцы ребята, вот такие студии надо поддерживать гривной!
Чтобы они жили и делали достойные работы! :beer:

Добавлено через 2 минуты:
ManWithNoName: Хвала Стиму, что появился манибэк хотя бы.
Так это и есть кризис!
Студии будут курить бамбук если выкатят фигню.
Как недавно с ноумензскай - они обломались конкретно!
А шуму-то сколько было. Видать чуток расслабились ребята.
Вот и получили...
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ManWithNoName, да идет во всю кризис - серии игр выпускаются с новой графикой раз в два года, качество посредственное, нововведения на любителя, движок диктует сценарий. Уж казалось бы раз взяли старую игру, например КалОфДюти1, так тупо всё оставте как было, сценарий там на голову выше современного, просто обновите графику с движком - это было бы не хуже а даже может и лучше - нет! В эту сферу нахлынуло столько народу, что программеры фактически не умеют программировать! Тормоза на топовом железе в трех треугольниках, кривые порты с консоли, попытка срубить легкие бабки - история повторяется. И вот, взять тот же мертворожденный БФ1: он еще не вышел, а многие поленились даже в свободную бету поиграть, невиданое дело, и уже понятно что не то! И вот старые игроки сидят перед скайпом и пишут друг другу "а во что бы поиграть?"; "а ведь нет ничего"; "а давайте в ВорлдОфТанкс"; "в эту шнягу? ну давай, всеж лучше чем ничего"... Кризис на лицо!
такоэ
Member

Повідомлення

Фигасе какие страсти кипели за железной занавесью во времена массового падежа генеральных секретарей, я даже и не догадывался. Какую страну потеряли :facepalm: :gigi:
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

verydima:А Вам лично не хотелось купить GOTY Ведьмака просто, чтобы ещё раз сказать спасибо за шедевр?
Не играл и даже не тянет. Возраст, быть может? Но когда типа обзорщики начинают петь этой игре дифирамбы за графоний и всё такое, у меня невольно рука тянется к лицу - в тот момент я вспоминаю как вместо колыхания на ветру, там трава и прочая лиственность трясётся как-будто от страха. :lol: Я ещё у меня всплывает какртинка из ВачДогс, когда вода бьёт фонтаном сквозь автомобиль... :weep:

NBAH79
Так-то оно так, согласен, но народ почему-то покупает ведь этот шлак! :insane:
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Просто игры стали столь просты, что на них подсело жующее большинство. А доить потребляйскую массу гораздо дешевле и прибыльней, чем требовательного игрока. Вот и имеем кучи повторов и переизданий, всевозможных однотипных клонов либо баблодойку по отработанным шаблонам. Да, время от времени искры шедевров всё ещё вспыхивают, но тенденция однозначная.
Kotan92
Member

Повідомлення

Интересно было статейку почитать! История с забетонированными картриджами интересная, не знал ее :)
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Какой кризис ? Что за чушь ???

ЗображенняЗображення
Kotan92
Member

Повідомлення

GRaFkiyv:Какой кризис ? Что за чушь ???

ЗображенняЗображення
Знаменитый кризис 1983 года.
К чему твой график?)
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Kotan92:
спойлер
GRaFkiyv:Какой кризис ? Что за чушь ???

ЗображенняЗображення
Знаменитый кризис 1983 года.
К чему твой график?)
NBAH79:ManWithNoName, да идет во всю кризис - серии игр выпускаются с новой графикой раз в два года, качество посредственное, нововведения на любителя, движок диктует сценарий.
спойлер
Уж казалось бы раз взяли старую игру, например КалОфДюти1, так тупо всё оставте как было, сценарий там на голову выше современного, просто обновите графику с движком - это было бы не хуже а даже может и лучше - нет! В эту сферу нахлынуло столько народу, что программеры фактически не умеют программировать! Тормоза на топовом железе в трех треугольниках, кривые порты с консоли, попытка срубить легкие бабки - история повторяется. И вот, взять тот же мертворожденный БФ1: он еще не вышел, а многие поленились даже в свободную бету поиграть, невиданое дело, и уже понятно что не то! И вот старые игроки сидят перед скайпом и пишут друг другу "а во что бы поиграть?"; "а ведь нет ничего"; "а давайте в ВорлдОфТанкс"; "в эту шнягу? ну давай, всеж лучше чем ничего"...
Кризис на лицо!
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Имхо, скоро будет и финансовый кризис. Играть реально не во что. На аккаунтах несколько сот уе купленных, а фан приносит insurgency за пару баксов.
Дейз убил покупку альфы версий, а радуга убила желание покупок игр в принципе без тестирования.
Пока мы голосуем рублем, то все будет продолжаться. Лично я на всякое Г больше ни копья не потрачу.
Из годных игр только казуальные достойны внимания некоторые.
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya:а радуга убила желание покупок игр в принципе без тестирования.
При всем уважении, я вообще не понимаю откуда столько хайпа вокруг радуги было. Спопсили серию, решив сделать свой КС с блекджеком и шлю рюзке иванами на серьезных щах в милитари игре ставящих капканы? Как вообще от такой клоунады стоило чего-то ждать?
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

:popcorn: кризис 83 ? тут меня довеча заминусили за pci видик и многие его в глаза не видели :apes:
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

только сейчас осознаешь нашу трагедию тех лет: в первой половине 90х мы играли в игры начала 80х на спектрумах :facepalm: а уже в средине 90х на китайских 8 битках средины 80х :weep: при этом были счастливы :banghead:

ПС: есть сериал на тему тех годов "Halt and Catch Fire", лучше на украинском смотреть.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

c0013r:только сейчас осознаешь нашу трагедию тех лет: в первой половине 90х мы играли в игры начала 80х на спектрумах :facepalm: а уже в средине 90х на китайских 8 битках средины 80х :weep: при этом были счастливы :banghead:
Нет никакой трагедии, ведь мы были счастливы от первых игр. Ну пришло все с опозданием лет на 10, но ведь для нас все равно это были первые игры и первые впечатления. Я когда ездил в первый НФС, то вместе с табуреткой наклонялся в поворотах :gigi: . Сейчас это не вернет никакая графика.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Andrey2005
первый НФС то уже жир на пентиуме, даже по модему играл, но все же разница не 10 лет, а меньше 5, да и графика уже была привычная.
ПС: как вспомню мазохизм на спектруме с кассетами и убогими магнитофонами Весна, где надо было отверткой подстраивать :facepalm: флопа 5 дюймового даже не было :weep: а в то время цивилизованный народ сидел на 486DX.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

c0013r
Я тоже помню эти кассетные изделия и загрузки с толкача по 5-10 минут :gigi: . Просто первые 2Д игры были прикольными, а вот первый НФС тогда поразил меня своей трехмерностью и реалистичностью на огромном 15" экране :gigi:
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ManWithNoName:NBAH79
Так-то оно так, согласен, но народ почему-то покупает ведь этот шлак! :insane:
всё относительно, ну школьники наверно покупают чаше и они аудитория.Начинается всё с беты и предзаказа...

Последнее что брал и что переполнило чашу это Дивижн от Юбисофта - мало того что в бете была представлена игра с недостоверным содержанием, сильно измененными правилами игры относительно релиза, оно еще и было очень сырое даже после релиза. Так же мне было отказано от версии на английском языке (Нюйорк получился рускоговорящий - Тамбов какой то). А когда появились первые читаки с инстант киллом, оказалось, что про античит никто "случайно" не подумал... " target="_blank Играйте, да? В результате чего я забил делать какие то предзаказы, ориентироваться на беты и т.п., а Юбисофт (как и Ориджин) записал в черный список левяка.

Я не злопамятный - поэтому записываю, а потом много где рассказываю. И это им аукнется чуть позже, просто общество не созрело и контроль качества пока не отработан.
max1024
Retroclocker
Аватар користувача
Звідки: Беларусь - Магілёў

Повідомлення

ManWithNoName:
Хвала Стиму...
А что будет если стим через 20 лет уйдет в небытие, а у многих куплены кучи игр и возникнет потребность запустить через 21 год одну из них, дабы показать потомкам, все приехали? Онлайн-зло в таком случае, а картридж Nintendo почти вечный :)
Відповісти