Divinity: Original Sin II появится в раннем доступе Steam в сентябре

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Divinity: Original Sin II появится в раннем доступе Steam в сентябре
Наконец-то. Дождался :)
Будем посмотреть. Интересно сколько у нас будет стоить. В рашке вроде 799 руб, на каком-то другом ресурсе читал. Кстати, а в рашке-то купить вообще можно будет?
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

Хотеть Дайвинити с видом от первого лица, как в Дайвинити 2. Ну или пусть с таким видом, но чтобы ака Диабло - без пошаговости во время боев.
А вообще Лариан Студиос годная контора. В основном за счет годного сюжета в целом, интересных диалогов и миссий, ну и юмор присутствует :up:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

ИМХО, лучшая РПГ последнего времени, надеюсь продолжение не ударит лицом в грязь !
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

D:OS мне напоминает 1 и 2 фоллауты, помимо стиля повествования с юмором, часто черным (хоть и фентези, а не постапок), походовой боевки, игра очень стоящая, и, скорее всего, вторая часть повторит судьбу 2-го фолыча - все то же, но больше, лучше и краше. При этом фол1 и 2 как и D:OS не были безумно популярными в свое время, геймеры в основном рубились в совсем другие тайтлы, а фолы были больше для нердов. Кстати фолы в постсовке были намного более популярными, нежели за рубежом, думаю дело в том, что тогда наши геймеры были в среднем срезе умнее и взрослее, а компьютеры - слабее. То же самое и с D:OS, которая является жемчужиной современных РПГ, но куда большее внимание привлекает мейнстримовый (зато графонистый и экшонистый) трешак типа фоллаута 4, скайрима (фанаты беседки, кидайте помидоры, но помимо огромного и реально стильного мира со свободой действий, в тэс ничего нет - ни сюжета, ни вменяемых нпц, а не ходячих справочных автоматов. Фол3 и 4 хоть сеттинг вытягивает), дрегон эйджа (речь о всем после ДА:О и Авейкенинг) и т.д.
Короче, если честно, я настолько сильно игрушку не ждал уже очень давно.
И всем желаю приобщиться, попробовать поиграть в первую часть - если нравились олдскул РПГшки, скорее всего зайдет :shuffle:
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

JJ Judge
Абсолютно согласен со всем вышеобозначенным, в оригинал D:OS наиграл около 140-150 часов, в Enhanced Edition уже 82 часа, приближаемся с другом к завершению. Оба раза проходили с одиноким волком, но может когда-то и с пати в 4 человека захочется ещё пройти.
Пожалуй лучший представитель этого жанра со времен последних хитов от BioWare (SW KOTOR, Dragon Age: Origins, Mass Effect 1-2).
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Одна из любимейших игр.
Сложная, неполиткорректная, в меру нелинейная и глобальная игра.
В ней с легкостью можно раздуплится, в три часа ночи, понимая, что последние часа четыре, ты пек пироги и закуски :laugh:
Шикарная боевая система. Последняя, которая так цепляла, была в dragon age: origins.
После таких боев очень сложно играть в "симуляторы правой кнопки мыши" B-)
В игре, естественно, присутствуют теплые "ламповые" баги и абуз механик :)
А еще ее можно полюбить только за то, что в ней можно убить всех персонажей (ну кроме импа).
Убить. Всех. И на прохождение игры, в целом, это не повлияет.
И юмор.
"Когда ты потрошишь свинью и собираешь её кровь на колбасу, тебя считают честным мясником. Когда ты делаешь то же самое с девчонкой, тебя почему-то называют маньяком. И кто-то ещё говорит про двойные стандарты..."
Эйтам
Bloody_Justice
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Мені от перша частина просто не сподобалась. Ніби є й позитивні моменти, але все в купі просто не канає якось. Одна з декількох ігор в моєму житті яку я не пройшов до кінця, а переграв же я ого-го всього... :-/
Сюжет як шматок гівна, аляповата кольорова гамма, "серйозні" квести тупо не сприймаються, дьяблоподібна система лута (ну тут моє імхо, не люблю її), деякі моби просто ідіотські (механічна курка з вогнеметом в грудях :facepalm: ), гра дещо затягнута... Короче не моє.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Ну Піларка теж ніштяк :up:
Bloody_Justice
З першого разу і я не осилив, просто застряг по сюжету, бо не все очевидно було, але енхасед пройшов!
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А я, кстати, ПоЕ не осилил. Нудновато, местами багануто, невнятная боевка, сюжет в принципе интересный, но затяяяянутый и вечная хандра, только, в отличие от фолыча, какая-то "не такая" хандра. Каждому свое.
Для меня Д:ОС это фоллаут в фентезийном сеттинге.
Відповісти