Обзор контроллера Xiaomi Mi Bluetooth Gamepad. Доступный геймпад для систем на базе Android

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор контроллера Xiaomi Mi Bluetooth Gamepad. Доступный геймпад для систем на базе Android
Прикольный девайс. Спасибо за обзор :up: Без геймпада играть на телефоне не реально конечно, у меня поэтому ни одной игрушки на нем и не установлено. Хотя сначала поставил эмулятор Сеги, думал вспомню детство, но оказалось нажимать кнопки на экране это геморрой. Пробовал подключить по блютузу геймпад от ПС3 (телефон Sony M4 Aqua), но с этого ничего не вышло, не видит его смарт.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Надо бы еще тест осей в данном случае делать. У упомянутого в статье Torid с ним проблемы, за референс надо брать пад от XBOX/
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

зачем на телефоне играть? :-/
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

maxn:зачем на телефоне играть?
Я играю в UFC - его нет на ПК. Плюс иногда в гоночки, когда в дороге например. Но геймпад телефону - да, не нужен. Если бы этот пад сяоми отличался линейностью осей его можно было бы смело рекомендовать к покупке для ПК с эмулем хвох. Цена на него отличная.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Android не только на телефонах.
Играть подразумевается на большом экране (телевизоре/мониторе) посредством этого девайса.
Что будет между - дело каждого. Телефон, медиабокс, какой-нибудь фаблет/планшет/подставьте что угодно. Ноутбуки на дуалбуте уже не редкость, особенно китайские.

И если я уже написал этот пост.
На сайте магазина при выборе склада прайс магическим образом меняется на 27+.
С китайскими магазинами нужно быть бдительным, хотя рекламный — из Сингапура. Но модель бизнеса везде одинаковая.
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Виброотклик через x360ce работает корректно?
Очень жаль что без нативного XInput, была бы бімба ИМХО :(
cakama3a
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Вы в обзоре забыли упомянуть про дикий Delay между нажатиями и действиями на экране. Такую задержку между нажатиями не заметить сложно даже на видео с youtube. Я когда купил себе этот джой был очень разочарован. Подключал к ПК, тоже самое. Уж лучше взять какой-нибудь GameSir.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

cakama3a
Жутких лагов не замечал. В МК это бы проявилось сразу. Возможно, играет роль адаптер в ПК.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Вообще Сиаоми неплохие штуки делает.
Но в этой поделке, я не вижу смысла.
Возможно просто не гурман такого сценария использования.

Как по мне,
то если уж играть с кем-то на пару у телевизора,
то на комплектной *приставке*, тобишь со всем родным.
Это действительно зачётные зарубы кстати :super:
Одиночные же игры - только ПК. Тут приставки неудел...
имхо.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Оперативно, що ту скажеш, лежить без діла півтори року, перестав зєднюватися з планшетом і телефоном
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Kotya:Вообще Сиаоми неплохие штуки делает.
Nic_Roman: перестав зєднюватися з планшетом і телефоном
:lol: :lol: :lol:
Jampwnz
Member

Повідомлення

Бред. Я его сразу при выходе хотел брать, увидел DINPUT и стало все ясно.

Через OTG подрубаю F710 если нужно поиграть с андроид, а так смысла мало. Ну и на комп этот геймпад не пойдет - без xinput и даром не надо
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Только что составлял заказ в одном магазине, увидел обзор, подумал что надо бы прикупить на замену моему проводному XEOX, который не завелся с телефоном. Но как только увидел что он не поддерживает XInput, сразу передумал. В остальном выглядит неплохо, да и в общем товарами Xiaomi я доволен.
Jampwnz
Member

Повідомлення

The_Io
да, был хеох, норм геймпад, на xiaomi менять точно не стоит
cakama3a
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Vovchic_jrc:Возможно, играет роль адаптер в ПК.
Я его менял три раза. При том на телефоне задержка тоже есть. Возможно в MK это не так критично как в гонках или шутерах.
Apacher
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Пффф, к Note3 подключаю по OTG пад Х360 и всё пучком по умолчанию, никаких плясок с бубном, практически все игры видят его. И на компе и на смарте всё работает, тут без xinput, неинтерестно :down:
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Apacher
пробовал к Redmi Note 2 подключать XEOX, в обоих режимах. И пробовал с дровами играться. Не помогло ничего. Телефон видит стики как стрелки и кнопки (дублирует), а остальные кнопки не видит вообще.

Так что для того чтобы поиграться на телефоне в игры в дороге мне пришлось бы покупать второй геймпад который, в этом случае, несовместим с виндой (без костылей). Нехорошо.
Apacher
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

The_Io:Apacher
пробовал к Redmi Note 2 подключать XEOX, в обоих режимах. И пробовал с дровами играться. Не помогло ничего. Телефон видит стики как стрелки и кнопки (дублирует), а остальные кнопки не видит вообще.

Так что для того чтобы поиграться на телефоне в игры в дороге мне пришлось бы покупать второй геймпад который, в этом случае, несовместим с виндой (без костылей). Нехорошо.
Помоему Redmi Note 2 это СМАРТФОН, телефонов знаю у них таких нет ;)
И у меня Note 3 от самсунга :) Точно никаких плясок с бубном нет. Все стики в играх работают как и на компе. Сам в шоке :D
Відповісти