Обзор и тестирование видеокарты ASUS ROG Strix GeForce GTX 1080

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Jampwnz
Member

Повідомлення

lividum
важен минимальный фпс. Это же просто. 60-120 в теории на 60ГЦ, монике не должны разнится, а на деле что?

Я не против олд скулл разгона, мне это тоже было интересно. Но когда взял видюху с ценником в +30% на кой нужен этот софтвольтмод? Я считаю если производитель цену ставит как на ТОПовый топ, то пусть и соответствует этому. А не так что fx 8350 от 8320 ничем не отличаются друг от друга;)
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

falcongrig:Хоть бы один тестик в fullHD
Топовая видеокарта. Цель - показать максимальную разницу в максимально тяжелых игровых режимах.
lividum
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

wolfsanek
Не знаю, я не фапаю на фпс, но в ведьмаке отчетливо чувствую дискомфорт. Это было и на 970 и сейчас на 980 ти. Ниже 50, пусть даже 48 , все...
По разгону ТИ посмотрим. На трубе есть видео игры на 1620 на моденном биосе.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду:
Jampwnz
Так это ж главная цель "массового" оверклокинга - купить дешевле и получить скорость топа (или близко) за гораздо более скромные деньги.)))
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

wolfsanek
Как насчет практической пользы? Или ставилась цель чисто нагрузить, а не позволить потенциальным пользователям сравнить с прошлыми изделиями с учетом самого популярного на данный момент разрешения?
На большинстве уважаемых ресурсов тестируют в нескольких разрешениях, и fullHD, по понятной причине, присутствует практически у всех. А это, пардон, больше похоже на тесты для себя любимого ;)
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

ТДмитрий:Все-равно как-то недотягивают этими СО, почему забыли славные времена, когда лучшие вытягивали 65С при 1200 оборотах?
А ничего что тогда площадь кристалла намного больше была при том же ТДП. Вспомните времена 275/285ПЕЧ, там чип вообще огромный был.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд:
GRaFkiyv:У обзорщика модный недо3К монитор вот и кутит на все деньги
Ню-ню, у меня такой же, отличный моник, жаль что только 60Гц :banghead:
exhh
Member
Звідки: dp.ua

Повідомлення

wolfsanek:
falcongrig:Хоть бы один тестик в fullHD
Топовая видеокарта. Цель - показать максимальную разницу в максимально тяжелых игровых режимах.
Только вот, "максимально тяжёлый игровой режим", без 4K, это не "максимально тяжёлый игровой режим".
Тесты нужны в FHD, WQHD, UHD.. и никак иначе.
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Я вообще спрашивал, в чём разница между 61 и 120 ФПС "на глаз", а так то оно и ежу понятно, что надо смотреть 99 и 99.9% в других обзорах

Добавлено через 32 минуты 31 секунду:
Зображення
Зображення
Зображення

Вот тебе и запас в 4К :-/
F1NDER
Junior

Повідомлення

*радиатор чипов памяти* как по мне это пожалуй дополнительное укрепление текстолита что вроде логично при таком весе радиатора)))
zhekaice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Все тесты важны. Хоть 4К, хоть 1080р.
Потому как показать мощь карты на 4к - это одно! А показать 1080р, тоесть для потенциальных покупателей - это другое.
Для владельцев 4К телевизоров и мониторов: Вот что вы получите !
Для остальных нищебродов (сарказм!) с 1080р мониками - вот тесты.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

ТДмитрий:Я вообще спрашивал, в чём разница между 61 и 120 ФПС "на глаз"
В намного более плавной картинке и отсутствии разрывов. А если при 60гц включить Всинк, то разрывов не будет, но возрастет инпутлаг. Даже слепой увидит разницу между 60 и 120Гц.
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

ЙОЖИК:А для чого такі карти тестувати в фулл-хд? З їньою потужністю в пору 1440р та 4к, а для 1080р є простіші карти. Я не думаю, що хтось захоче купити таку карту і грати в фулл-хд!? Чи можливо я помиляюся? Все це, звісно, ІМХО :rolleyes:
Да иди ты в... Ты не прав. :gigi:
Во-первых, результат в 1080р дает некое среднестатистическое попугайское мерило.
Во-вторых, играют в 1440р и 4К только мазохисты (30фпс наше фсьо?) и владельцы SLI/Crossfire, потому что одночипы еще не тянут даже без АА, постоянные просадки и т.д.
В-третьих, я тебе как владелец 980 и 4К монитора говорю, что играю я... в 1080р :rotate:
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

xe-xe:Во-вторых, играют в 1440р и 4К только мазохисты (30фпс наше фсьо?)
:lol: Ну да, а то откуда у меня в БФ4 в мульте овер 100 фпс в 1400р. И это на хай-ультра настройках.
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Schumi F1: :lol: Ну да, а то откуда у меня в БФ4 в мульте овер 100 фпс в 1400р. И это на хай-ультра настройках.
Ты бы еще про доту с дьяблой вспомнил. Не шлангуй :gigi:
Любой современный проект не выползет за 50-60 фпс в пике, что означает средний фпс менее 40 с просадками до 20.
А откручивать графику, чтобы играть в нативном разрешении - моветон. Поэтому я и взял 4К, а не 1440р, чтобы можно было ненапряжно играть в 1080р, пока невидия не запилит подобающий одночип для 4К.
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

xe-xe
А по моєму моветон грати не в рідному розширенні якраз :gigi:
тай сглажування в 1440р не потрібне майже
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Filabatya
1440p слабо отличается по dpi от 1080р, так что там надо
а вот на 4К, если моник небольшой, 23-24", тогда да, под вопросом
лично я, сидя впритык, вообще не замечаю почти никакой разницы
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Мсаа2 ставлю в джта5 а більше і не треба. Без нього майже та сама картинка. Точніше ставив бо на профільній карті косинку хіба. 1440 саме недооцінене розширення на мою думку.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

xe-xe:1440p слабо отличается по dpi от 1080р, так что там надо
Кому как, но я лично разницу заметил, и при чем довольно такие не маленькую. Такое ощущение что детализация увеличилась. Теперь на очереди 144Гц :shuffle:
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ТДмитрий:Все-равно как-то недотягивают этими СО, почему забыли славные времена, когда лучшие вытягивали 65С при 1200 оборотах? :super:
Такие карты есть. Нереф Palit, Zotac AMP Extreme ;)
shadowfiend10
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Yaroslav:
ТДмитрий:Все-равно как-то недотягивают этими СО, почему забыли славные времена, когда лучшие вытягивали 65С при 1200 оборотах? :super:
Такие карты есть. Нереф Palit, Zotac AMP Extreme ;)
Карты есть, оф дистрибьюторов нет :weep:
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

shadowfiend10:Карты есть, оф дистрибьюторов нет :weep:
Да, с этим проблема :(
Відповісти