Новая информация о датах выхода Radeon RX 470 и RX 460

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Misteri
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Предлагаю обсудить Новая информация о датах выхода Radeon RX 470 и RX 460

ну наконец-то хоть какая-то конкретика. скорее всего возьму OC версию асуса 470 с 8гб, если опять крокодила не родит в 30см. тут то уж цена просто обязана быть до 7000....
BrotherKrab
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ИМХО 6Гб было бы идеально для 470-й да и для 480-й тоже. 8 тупо не нужно, производительности не хватит на такое количество полигонов, а 4 как-то стремно брать, а вдруг надо будет 4.5-5.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

8 гиг для кросса.
В таком сценарии они очень даже норм.
Ну и задел на будущее.
Не все меняют карточки раз в год ;)
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

BrotherKrab:ИМХО 6Гб было бы идеально для 470-й да и для 480-й тоже.
Вот только, тогда пришлось бы резать шину памяти до 192 бит, что повлекло бы за собой низкую производительность или увеличивать шину памяти до 384 бит, что повлекло бы за собой повышение цены на карту. Так что, 256 бит идеальная разрядность.
WantedX7
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

BrotherKrab:ИМХО 6Гб было бы идеально для 470-й да и для 480-й тоже. 8 тупо не нужно, производительности не хватит на такое количество полигонов, а 4 как-то стремно брать, а вдруг надо будет 4.5-5.
DOOM просит 5 гигов видео для настроек "Кошмар"
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Что за X - series?
Litvines
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Polaris
Ну надо полагать как и в предыдущих поколениях аналогисно 280Х/380Х..... будут анонсированы 460Х, 470Х, 480Х
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Litvines:Polaris
Ну надо полагать как и в предыдущих поколениях аналогисно 280Х/380Х..... будут анонсированы 460Х, 470Х, 480Х
Хм... :think: интересно. Очень на то похоже. И еще интереснее, в чем будет их отличия.
До этого слайда не было никакой информации об "Х"-ах. Или я что то пропустил?
Litvines
Member
Аватар користувача

Повідомлення

oracool
А какая была разница ранее? Между 380 и 380Х почти никакой, 1-2 кадра ))) между 390 и 390Х уже более ощутимая 5-6 кадров....
Ну и все-таки RX480 как никак новое поколение, а 390Х хоть и чуть-чуть, абыстрее. Так что надо выпускать 480Х, вот только за счет чего? Явно не частот )))
BrotherKrab
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Не будет никаких Х. Это скорее всего пометка их нереференсной СО. АМД сказали что RX 480 - это полная реализация полярис 10, больше там ничего не будет. Будет, возможно, какой-то обрезок от Веги осенью, типо RX 485.
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Есть ли смысл в этих картах? Будут дешевле 1060? Я ререстаю им верить уже.
Ochepatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Да нашим барыганам всегда все мало, как скоро "карты для нищебродов" будут по 15? :lol:
MaximP
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

zloydiktator:Есть ли смысл в этих картах? Будут дешевле 1060? Я ререстаю им верить уже.
есть смысл,через год твоя 1060 станет овощем в отличии от АМД у которых 7970 до сих по тащит
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

zloydiktator:Есть ли смысл в этих картах? Будут дешевле 1060? Я ререстаю им верить уже.
Якщо обдурять то купите 1060 та й все.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Тоже подумываю о нерефе RX470. Может хоть в конце августа получится купить :) 4GB видеопамяти думаю хватит для fullHD на 3-4 года...
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

MaximP:
zloydiktator:Есть ли смысл в этих картах? Будут дешевле 1060? Я ререстаю им верить уже.
есть смысл,через год твоя 1060 станет овощем в отличии от АМД у которых 7970 до сих по тащит
Да-да, то-то я смотрю на графиках одни 7970. Так что, покупать мне 7970?

Добавлено через 3 минуты 11 секунд:
alexvvv:
zloydiktator:Есть ли смысл в этих картах? Будут дешевле 1060? Я ререстаю им верить уже.
Якщо обдурять то купите 1060 та й все.
Они идиоты! Начали продавать карты слабее конкурентных, по той же цене. Маразм!
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

zloydiktator: Они идиоты! Начали продавать карты слабее конкурентных, по той же цене. Маразм!
які саме і де?
Litvines
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaximP:
zloydiktator:Есть ли смысл в этих картах? Будут дешевле 1060? Я ререстаю им верить уже.
есть смысл,через год твоя 1060 станет овощем в отличии от АМД у которых 7970 до сих по тащит
никто этого не знает наверняка. А 7970 до сих пор тащит ровно на столько же на сколько до сих пор тащит GTX770, преимущество на 20% наблюдается у 7970 аж в двух играх - хитман и квантум брэйк.
А на сегодняшний день GTX970 записывать в овощи еще явно рано...
Ну а что выбрать между 480 и 1060 сам не знаю... :insane:
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

ScorpionRRR
Исправьте ошибку "Ваш взгляд станет обаятельным и красивым..." и просмотрите весь текст на всякий пожарный. Это сразу бросилось в глаза (без ресниц). Просто портит всю рекламу.
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ScorpionRRR:Тоже подумываю о нерефе RX470. Может хоть в конце августа получится купить :) 4GB видеопамяти думаю хватит для fullHD на 3-4 года...
Полностью того же мнения, что и Вы :beer:
Были, конечно, влажные мечты про 480 по рекомендуемой цене, но явно то были просто необоснованные мечты :)
Відповісти