Обзор блока питания Chieftec PSF-400B мощностью 400 Вт

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор блока питания Chieftec PSF-400B мощностью 400 Вт

Судя по тестам этот БП потянет GTX1080 и почти любой i7 без разгона?
Приятно что БП уделили внимание. Конечно не такой подробный обзор как хотелось бы (например http://www.hardwaresecrets.com/cooler-m ... ly-review/" target="_blank), но интересно.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Да АТХ уже просто пустые на такую мощность.
Там МОРЕ свободного места, не как раньше было...

SFX в массы короче до 500 Вт спокойно можно.
Да вот видеокарты-авианосцы мешают :gigi:
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

можно увидеть емкости Capxon, Su’scon и Chengx. Не самые дорогие решения
Автор статьи не самый худой тролль :gigi: (без обид)
46Tolik
Member

Повідомлення

о входной цепи установлен конденсатор Aishi на 180 мкФ с рабочим напряжением 400 В
в 60 Вт БП ноутбуков стоят электролиты с емкостью 120... стоящий это блок или нет решайте сами.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

46Tolik:в 60 Вт БП ноутбуков стоят электролиты с емкостью 120... стоящий это блок или нет решайте сами.
Подозреваю, что проблем с электричеством, куда нацелен блок, не будет. Но да, странно как-то все...
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

И за такое, мягко говоря, убожество (пусть даже все аккуратно сделано) просят от 1300 до 1500?
За эти деньги можно взять намного более приличные и качественные БП, в которых не экономили на начинке: Cooler Master GX 450W RS-450-ACAA, или же SeaSonic SS-400ET. Даже SeaSonic SSR-350ST, и тот по всем показателям, намного лучше будет - и по мощности тоже.
cpu1156
Member
Аватар користувача

Повідомлення

"Какой-либо оплетки не предусмотрено, учитывая позиционирование продукта — она и не нужна."
Очаровательно!!!
Я конечно извиняюсь, но не могли бы вы объяснить, какая ПРАКТИЧЕСКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ в оплетке?
Кроме, как для обеспечения бохатого внешнего вида...
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

[quote="cpu1156"
Я конечно извиняюсь, но не могли бы вы объяснить, какая ПРАКТИЧЕСКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ в оплетке?
Кроме, как для обеспечения бохатого внешнего вида...[/quote]
Удобно собирать в оплётке.
Залазит быстрее всё и не путается ничего.
Когда это раз в несколько лет собираешь - не критично.
Когда частенько приходится иметь дело - то ГОРАЗДО приятнее работать с кабелями в оплётке.
Особенно в тесных корпусах...

Ну и внешний вид присутствует, хотя по хорошему делают красивые *вязанки*
на каждый проводок прямо,
ну вот это уже чисто для красоты...
gromalle
Member
Аватар користувача
Звідки: Волинь

Повідомлення

Сейчас наверняка подтянутся те, кто скажет, что дескать у Chieftec нет своих заводов, бла бла бла :) Так у AMD тоже нет своих производств и что?
revolytion
Junior

Повідомлення

Когда на ресурсе тестировались бюджетнейшие видики 7 серии пару месяцев назад, мне казалось что это "пол" для не самого маленького украинского ресурса по железу, но...когда увидел заголовок данного поста подумал "О, пассивный конкурент Сисонику с его 400 Вт!" и...был разочарован когда узнал что обзор о БПшке, которая по своему виду не особо ушла от Кодегенов прошлого десятилетия...что дальше? Обзоры на мышки из магазина "Все по три"?
Или я такой богатый, или действительно обзор ни о чем с точки зрения того что в ту же цену можно взять корпус с БП который будет лучше САБЖа
Имхо
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

входной силовой кондер 1 - это хорошо, но вот емкость его весьма мала. странное решение. я, конечно, понимаю, что бронза лишь показатель КПД, но помимо КПД есть и другие немаловажные параметры :-/
а за обзор - спасибо. :up:
ВорчунЪ
Member
Звідки: BY

Повідомлення

Caesar:И за такое, мягко говоря, убожество (пусть даже все аккуратно сделано) просят от 1300 до 1500?
За эти деньги можно взять намного более приличные и качественные БП, в которых не экономили на начинке: Cooler Master GX 450W RS-450-ACAA, или же SeaSonic SS-400ET. Даже SeaSonic SSR-350ST, и тот по всем показателям, намного лучше будет - и по мощности тоже.
Да я говорю, у Чифтека сейчас реально нет интересных блоков во всех нишах, кроме разве что того пассивного 550-ваттника, который на самом деле 650-ваттник, ну и киловаттники еще более-менее, хотя не знаю, кто их берет. Экономить они на всех блоках стали. Что касается сабжа, то тут работы на 3-4 года в лучшем случае и утиль ждет, с непонятными последствиями. Сплошное китайское го*** внутри блока... :facepalm:
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Судя по тестам этот БП потянет GTX1080 и почти любой i7 без разгона?
Мне кто то ответит обосновано или минусами обойдусь? Средний игровой конфиг на i7 + пусть с RX480 или 1060 будут безпроблемно работать даже на таком БП?
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Fulkrum:Средний игровой конфиг на i7 + пусть даже RX480 или 1060 будут безпроблемно работать даже на таком БП?
Должно работать, по крайней мере, пока БП не помрет.
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Что-то я не врубаюсь... Данный БП в Розетке стоит 1375 грн с фоткой, как уже выше написали, бюджетнейшего Кодегена начала 2000-х. Причем, судя по обзору, он и есть Кодеген :insane:
Да у того же Чифтека есть другой маломощный БП Eco GPE-400S 400W, у которого, судя по описанию, все должно быть намного лучше при цене 1179 грн.
Но если уж говорить о маломощных БП с хорошим качеством по невысокой цене, то я бы предпочел GameMax GP-450 450W всего за 835 грн. Среди плюсов - кулер 140мм, сертификат 80плюс. Протестируйте его, пожалуйста, а то только видео распаковки с ютуба есть.

А вообще, мне непонятно, почему до сих пор массово не делают полупассивные БП? Было бы здорово в обзоре отключить кулер при нагрузке ~100Вт и КПД 85% и посмотреть, что будет. Сможет ли качественный БП рассеять в пассиве 10-15Вт? Подавляющее большинство новых компьютеров без дискретных вк потребляют <100Вт, вот и сделайте обзор для массового рынка.
Відповісти