Видеокарта Radeon RX 480 почти не отстаёт от Radeon R9 Fury в играх

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
mycolaevich
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Knestri
Думаю большинству форумчан, желающих приобрести 480, интересно только какую цену загнет Евгений :gigi:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

970 гарбузы уже малеха начали полыхать :D
спойлер
https://www.computeruniverse.ru/product ... ing-4g.asp
250евро - что уже ниже 300уе
Al_eX
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

mycolaevich:Knestri
Думаю большинству форумчан, желающих приобрести 480, интересно только какую цену загнет Евгений :gigi:
Называй его по отчеству ещё, может выпросишь возврат ндс :lol:
Польские барыги правят ;)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

most review samples are having trouble reaching anything beyond 1350 MHz. The highest reported clock is 1379 MHz.
сие печально, прийдется ждать нерефов, хотя врядле - видимо изначально потенциал чипа почти исчерпан, как и у свежака хуанговского... :(
Travel
Member

Повідомлення

Хехкто бы сомневался. Шикарная карта
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

anatolikostis:most review samples are having trouble reaching anything beyond 1350 MHz. The highest reported clock is 1379 MHz
Да, печальненько :weep:
Я надеялся на 1500...
mycolaevich
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

SoVaR
Еще писали что потребление карт на частоте 1370 около 147Вт, так что 1500 на нереференсах вполне возможно.
Bumer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

По производительности 460, 470 пока ничего не слышно? 7770 пора бы уже сменить на что то поновее.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

mycolaevich:SoVaR
Еще писали что потребление карт на частоте 1370 около 147Вт, так что 1500 на нереференсах вполне возможно.
там в реддитах люди ориентируются на показания gpu-z, что неверно, так как он едва снимает показания питальника чипа, а память тоже что-то да кушает, итого - может быть и больше.
в разгоне +88С при 58% турбины :insane:
vorvort
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва

Повідомлення

SoVaR:
anatolikostis:most review samples are having trouble reaching anything beyond 1350 MHz. The highest reported clock is 1379 MHz
Да, печальненько :weep:
Я надеялся на 1500...
Все будет. У 290Х рефы на 947 Мгц работают, а нерефы 1150 спокойно берут... ;)
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

так исходя из этой темы, я так и не понял, сообщество ожидает, что по производительности РХ480 будет впереди печи970?
по поводу цен. Смотрите рекомендуемая стоимость для 8гб что-то около 240 долл. Можно предположить цену дето в 300 долл США за нереференс типа мси или асус, но 4 гб памяти. 300х25(средний курс)=7500грн. +10% наверное, не знаю. Но...если эта карта будет сотоить 10 к гривен...., вот вы, люди, зная ее рекомендованую цену, возьмете ее за 300+ баксов?))
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Firebrand
Уже есть по 8к, думаю камрады что возят с США и Польши будут еще дешевле продавать
Jyricss
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Де б придбати SAPPHIRE NITRO+ Radeon™ RX 480 8G GDDR5 OC ревізії (11260-01)
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Странно 480 вроде появилась раньше чем новые GTX 1060 1070 1080. А не реф карт, до сих пор толком нету ( та и рефов мало очень).
Может быть такое, что глобальные производители карт послали АМД лесом со своими видео картами которые никто не покупает, и все производственные мощности заняты производством gtx 1070 которые разлитаются как пирожки? А уже потом как ажиотаж на новые gtx стихнет, скажут - ну ладно, показывайте амд шо вы там придумали будем делать. :idea: :idea:
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

maxn Вот мне почему-то тоже так кажется. ну совсем АМД зачахла в этом году. Нвидиа молодцы в плане скорости выхода карт. Я как минифанат АМД все жду жду когда появятся нерефы 480, но все чаще смотрю в сторону б/у 970. Боюсь сорвусь скоро :gigi:
P.S. Незнаю у меня ли одного такой пунктик, но зная производительность видеокарт, все равно больше расположен к 970 т.к. вроде как предтоп, хоть и старый. А вот 1060 отличная карта, но перед ней еще 1070, а уже потом 1080. И как-то осознаешь что карта middle сегмент.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ruslanu4:
P.S. Незнаю у меня ли одного такой пунктик, но зная производительность видеокарт, все равно больше расположен к 970 т.к. вроде как предтоп, хоть и старый. А вот 1060 отличная карта, но перед ней еще 1070, а уже потом 1080. И как-то осознаешь что карта middle сегмент.
Ну так то можно ещё и до топовой 680 дойти :laugh:
Надо свежее карту брать, хотя бы потому что она теоретически дольше проживет + гарантия.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ruslanu4:maxn Вот мне почему-то тоже так кажется. ну совсем АМД зачахла в этом году. Нвидиа молодцы в плане скорости выхода карт. Я как минифанат АМД все жду жду когда появятся нерефы 480, но все чаще смотрю в сторону б/у 970. Боюсь сорвусь скоро :gigi:
P.S. Незнаю у меня ли одного такой пунктик, но зная производительность видеокарт, все равно больше расположен к 970 т.к. вроде как предтоп, хоть и старый. А вот 1060 отличная карта, но перед ней еще 1070, а уже потом 1080. И как-то осознаешь что карта middle сегмент.
У тебя что, коплекс по отношению к цифрам, зачем брать печ970 с 3.5+пол литра гб, если можно взять 290/390 видяху с 4 или 8 гб?
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

по моему это у вас комплекс по отношению к числам, если видяхи по количеству памяти выбирать
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

maxn:по моему это у вас комплекс по отношению к числам, если видяхи по количеству памяти выбирать
я же не 7770 советую взять с 4 гб памяти. :lol:
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Firebrand скорее не комплекс а "пунктик" )) шучу. Я говорил за б/у карту, в надежде взять на барахолке 970 за 6000 грн. Мне ее с головой хватит т.к. могу и настройки подкрутить в случае чего. Да и от 390 не отказался бы, но адекватных цен пока не встречал.
Відповісти