Результаты тестирования видеокарты GeForce GTX 1080 в 3DMark

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Fiend
Member
Звідки: Odesa

Повідомлення

vorvort:
Freem-freem: ну пока вообще не известно как они будут гнаться, поэтому поглядим, пока нам показывают такую же лажу, как АМД год назад, что Fury на 50% производительнее титана была абсолютно во всех тестах, а вышел где паритет, где чуть хуже.
Откровенное вранье и пруфа, разумеется, не будет. :lol:
Уже имеющихся тестов в 3DMark достаточно, чтобы понять, что 1080 - фейл! Спасти это обрезок может только цена...
Кстати, многие владельцы 980 Ти на Ру.оверах решили пропустить Паскаль, так как не видят смысла обновляться, устали от лохомаркетинга Хуанга. И дело не в деньгах, а в принципе. Общался с ребятами лично, их позиция - тревожный звонок для Хуанга... :)
Нужно дождаться обзоров нерефов Паскаля и Поляриса. Все остальные догадки - сотрясание воздуха. Ещё основной битвы жабы с гадюкой не произошло, а фанаты обоих лагерей уже глотки грызут друг-другу. :laugh:
vorvort
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва

Повідомлення

SoVaR:
vorvort:Общался с ребятами лично, их позиция - тревожный звонок для Хуанга...
Та шо ви говорите :D
Семечки во дворе с ними погрыз, перетели на тему паскалей и решили пропустить :lol: ?
vorvort:Уже имеющихся тестов в 3DMark достаточно, чтобы понять, что 1080 - фейл!
Т.е. превосходство будущего предтопа в марках, над прошлым топом - сегодня уже фэйл?
москоупипл не перестает "поражать" :facepalm:
Есть значок л.с., на ua.оверах тоже, просвещайся! :lol:

И 10 % к 980 Ти для 1080 на новом техпроцессе - да, это фейл. :tomat:
kyon
Member

Повідомлення

sergiiua:
ManWithNoName:А нам пофик откуда человек, лишь бы он не мыслил как хомячок: "О, карта нового поколения мощнее аж на 10%! Это прорыв, надо брать, надо нести свои бабки в магазин. ...и айфон очередной ещё докупить."
Вечное противостояние нищебродов и хомячков :)
Иногда вклиниваются крестьяне со своими соснолями, получают по сусалам и уползают обратно.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Анонсированы gtx1080 и gtx1070... 1080 быстрее 2х980 за 599$ , 1070 быстрее Titan X за 380$ , хейтеры соснули. Как и 980ти...
pararam
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:1080 быстрее 2х980
1070 быстрее Titan X
дуже сумніваюсь
vorvort
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва

Повідомлення

Maxhope:Анонсированы gtx1080 и gtx1070... 1080 быстрее 2х980 за 599$ , 1070 быстрее Titan X за 380$ , хейтеры соснули. Как и 980ти...
Хейтеры Nvidia ты имел ввиду! :gigi:
Подробности на ру.оверах:
Версия 1080 за 599$ имеет 8 Гб GDDR5x, частоты 1733 по чипу и 10 Ггц по памяти. Версия 1080 за 699$ имеет частоту 2,1 Ггц по чипу. Испарительная камера помогает форсированному обрубку не расплавится.

Я уже видел подобную карту. Это была 680-я! :lol:
Тот же убер разгон, тот же огрызок миддла, выдаваемый за топ. В общем эпик фейл Nvidia.
AMD осталось похоронить это поделие, выпустив Polaris 10 за 300$... :D
pararam
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Взагалі, ціни навіть не повернулись в діапазон, який був до ізвратів 2013-15років, адже долар сильніший ніж був на початку десятиліття
vorvort:Я уже видел подобную карту. Это была 680-я! :lol:
а чим тоді відповіла амуде? праскою, яка на 100 ват більше жерла? і чому ми маємо думати, що цього разу вийде інакше?
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pararam
Инфа от Нвидиа ... Это на частоте 2.1ггц , уверен обычная версия легко погонится до такого уровня , экономя 100$.
Вообще конфетка это 1070 , быстрее 980ти за 380$ , это что то , следующая народная карта , я наверное буду ее брать или Полярис , в 1080 нет смысла не зажиточным гражданам .

Добавлено через 6 минут 49 секунд:
Завезли асинхронные шейдеры судя по слайду с презентации!!! Прощай Амд...
vorvort
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва

Повідомлення

pararam:
а чим тоді відповіла амуде? праскою, яка на 100 ват більше жерла? і чому ми маємо думати, що цього разу вийде інакше?
7970 вполне справлялась. Кстати, где сейчас 680, а где 7970? :D
Да и 290Х успешно конкурирует с двумя поколениями "зеленых"... :)
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vorvort
Это было... А сейчас они поняли что в убытки с такими жирными чипами которые еле с огрызками конкурируют , Полярис будет таким же огрызком...
Кстати 1080 и Полярис 10 имееют тупо одинаковое количество потоковых процессоров , память одного типа и битности , интересно чьи процессоры быстрее.
pararam
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vorvort:7970 вполне справлялась. Кстати, где сейчас 680, а где 7970? :D
Да и 290Х успешно конкурирует с двумя поколениями "зеленых"... :)
амдешні проци теж можуть бути на рівні з інтелом, споживаючи втричі більше.
290Х конкурує в чому? По грошах ні - на потужніший БЖ і кулер цп для "аравії в системнику" (яку вк там влаштує ), доведеться викинути більше різниці в ціні з gtx980. По довговічності компонентів компа з грілкою?
Lozov
Member

Повідомлення

Maxhope:Анонсированы gtx1080 и gtx1070... 1080 быстрее 2х980 за 599$ , 1070 быстрее Titan X за 380$ , хейтеры соснули. Как и 980ти...
Да ну? Там 699. Как я и ванговал в начале топика. 1080 быстрее 980ти где-то на 15%. Хуанг всех развел на презентации. Там карта была в разгоне до 2.1 ГГц
В случае с GeForce GTX 1080 история примерно такая же - видеокарты "первой волны" будут иметь эталонный дизайн и ценник $699.
Подробнее: https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... vlena.html" target="_blank
pararam
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope
ілюстрації до проповіді хуанга я бачив, ще на сайті є пару тестів в невідомо яких режимах. вірити не буду, почекаємо реального виходу.
Одне майже ясно: посрамлені скептики, що пророкували 15-25% приросту. своїх +40-50% від переходу на тоншу технологію, скоріш за все отримаємо, а в dx12 може й більше. В наступних поколіннях роздують число блоків і дещо зекономлять на енергоспоживанні від hbm - будуть ще крутіші карти (головне аби цінник не почали теж дерти)
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lozov
Там 599$ за обычную версию с частотой 1.7 , 699$ за версию как я понял с улучшенным охлаждением и частотой 2.1 , ничто не мешает самому разогнать.
pararam
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lozov:1080 быстрее 980ти где-то на 15%. Хуанг всех развел на презентации. Там карта была в разгоне до 2.1 ГГц
починається турнір з ясновидіння)) натякаєте що цінник не 600 чи що 67град там під азотом?
vorvort
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва

Повідомлення

pararam:
vorvort:7970 вполне справлялась. Кстати, где сейчас 680, а где 7970? :D
Да и 290Х успешно конкурирует с двумя поколениями "зеленых"... :)
амдешні проци теж можуть бути на рівні з інтелом, споживаючи втричі більше.
290Х конкурує в чому? По грошах ні - на потужніший БЖ і кулер цп для "аравії в системнику" (яку вк там влаштує ), доведеться викинути більше різниці в ціні з gtx980. По довговічності компонентів компа з грілкою?
В производительности в играх.
Конкуренты 290Х - 780, 780 Ти, 970. Первые две из Кеплер слились давно, последняя сливается в DX12. Что касается Аравии в системнике, то: во первых надо брать хороший нереф, Сапфир или PowerColor, во вторых организовывать нормальный продув в системнике.
У меня на 1150/1500 Мгц при 50% оборотов кулеров температуры в играх не больше 73с на ультра настройках.

Но это отклонение от темы, главное - эпик фейл с 1080. Без разгона она почти равна 980 Ти в разгоне, лютый провал Хуанга! :lol:
Покупать ее за 599 или 699$ (разогнанная версия) - чистое безумие. Нужно ждать предтоп или брать Polaris. :)

Добавлено через 4 минуты 10 секунд:
Maxhope:vorvort
Это было... А сейчас они поняли что в убытки с такими жирными чипами которые еле с огрызками конкурируют , Полярис будет таким же огрызком...
Кстати 1080 и Полярис 10 имееют тупо одинаковое количество потоковых процессоров , память одного типа и битности , интересно чьи процессоры быстрее.
Polaris и стоит как огрызок(300$), все по честному! А 599$ за форсированный обрубок - развод лохов, ему 400$ красная цена... :D
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vorvort
Это оф инфа про 300$ ?
vorvort
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва

Повідомлення

Maxhope:Lozov
Там 599$ за обычную версию с частотой 1.7 , 699$ за версию как я понял с улучшенным охлаждением и частотой 2.1 , ничто не мешает самому разогнать.
В улучшенной версии испарительная камера, в обычной ее, наверное, не будет...

Добавлено через 1 минуту 55 секунд:
Maxhope:vorvort
Это оф инфа про 300$ ?
Это заявление одного из топ-менеджеров AMD на презентации Polaris 10. Ждать фактической цены осталось недолго... :)
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Во-первых, никто не хочет обратить внимание, что буст в картах НВ на бумаге и в реальности отличаются. Были же тесты. Там 1080 работала на 1.86Ггц. Это полностью соответствует 1.73 на бумаге. У меня карта тоже бустит 1228Мгц, но по факту 1354. У всех так!

Во-вторых, по тем же тестам, разница между моей 980Ти при 1416/7800Мгц - 24/7 разгон, уступает стоковой 1080 5% в 3дмарк11 и 11% в 3дмарк13. Если учесть, что в среднем 1080 будут стабильно бегать 2.0Ггц/11Ггц, то это еще 10%. Пускай некоторые отборные еще возьмут 2.15Ггц на воде, 24/7 - это еще 6%. Итого разогнанные 980Ти и 1080 в разгоне отличаются примерно на 27%. Разница в потреблении примерно та же.

1070, предварительно, выглядит неплохо, точно будет народная карта. Особенно когда доберется до нас по цене в 500уе))

Забавно, что ничего Хуанг не сказал про 1080 и 4К, может я недоглядел. А математика проста. Если 980Ти выдает в 4К 30фпс, то 1080 будет 37фпс. Тут хоть рисуй, хоть не рисуй графики, все равно не поиграешь)

Кста, если кто захочет продать свою 980Ти за 379уе, так как 1070 ее по полной взувает, по словам одного дяди, то с радостью выкуплю себе в пару :gigi:

Добавлено через 34 секунды:
vorvort
ценник был озвучен 399уе на полярис 10, а не 300уе
Востаннє редагувалось 07.05.2016 10:17 користувачем Tem4ik, всього редагувалось 1 раз.
Lozov
Member

Повідомлення

Maxhope:Lozov
Там 599$ за обычную версию с частотой 1.7 , 699$ за версию как я понял с улучшенным охлаждением и частотой 2.1 , ничто не мешает самому разогнать.
Там сказано, что реф 699. Нерефы появятся позже и возможно уже по 600.
Будет как всегда. Сначала подоят нетерпеливых (699 за 1080 и 450 за 1070). После выхода Поляриса будет 600 и 375

Кстати цена на 1070 говрит о том, что Полярис10 будет где-то рядом по производительности
Востаннє редагувалось 07.05.2016 10:20 користувачем Lozov, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти