Обзор монитора ASUS MG279Q

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Hypetraxx
Member

Повідомлення

Не знаю как там на быстрых матрицах, но на медленной, даже разница между 60 и 75 герц хорошо заметна...
exhh
Member
Звідки: dp.ua

Повідомлення

Andrey2005:У меня был (и еще остался) ЭЛТ монитор, и там частоты от 60 до 144Гц. На нем я отлично отличал 60Гц от 100Гц. 100 от 144 тоже отличал, но разница была очень маленькой.
На ЭЛТ мониторах кроме вертикальной развёртки есть ещё и горизонтальная, так что сравнивать с ТФТ нет смысла. Там немного другая история.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды:
Hypetraxx:Не знаю как там на быстрых матрицах, но на медленной, даже разница между 60 и 75 герц хорошо заметна...
Заметно что? Шлейфы?
ptkovsky
Member

Повідомлення

Вижу, что здесь дальше продолжается разговор про герцы, ну ладно, камера страждущим не подошла в качестве аргумента, тогда вот для пруфа о пользе высокой частоты обновления экрана можно взять это сайт: http://www.blurbusters.com/faq/60vs120vslb/" target="_blank, а лучше сразу здесь http://www.tftcentral.co.uk/articles/motion_blur.htm" target="_blank там вам и методика исследований, четкие фотки, и тесты, ссылки, и все что хотите, справа вверху страницы можно выбрать тест, а по центру поменять настройки http://www.testufo.com/#test=framerates" target="_blank. Показательным тестом для практического применения, кроме игр, является движущаяся карта, где надписи четко читаются лишь на быстрых дисплеях. Коротко суммируя: не заметить разницу довольно сложно. Читать аргументы против смешно - это либо троллинг, либо просто неосведомленность.
Востаннє редагувалось 16.03.2016 19:11 користувачем ptkovsky, всього редагувалось 1 раз.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vovchic_jrc:Это наша проба пера в данном направлении. Лучше напишите пожелания и ту информацию, которую вы бы хотели увидеть в следующих обзорах.
подробные тесты матрицы и подсветки и калибровку. Стало после нее лучше или хуже. Будет хорошо :shuffle:
Myroslav
Junior

Повідомлення

От завжди було цікаво, багато хто пише що різниця між 60 і 90-120-144Гц дуже помітна, як ви вечором включаєте світло, ви помічаєте, що воно блимає?
pararam
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А мені цікаво чи помітна різниця у відтворенні кіношок 60fps на 60Гц і 144Гц моніку?

Добавлено через 1 минуту 29 секунд:
Myroslav:як ви вечором включаєте світло, ви помічаєте, що воно блимає?
юзаю c\д філіпс не блимає ніфіга))
Hypetraxx
Member

Повідомлення

exhh:
Andrey2005:У меня был (и еще остался) ЭЛТ монитор, и там частоты от 60 до 144Гц. На нем я отлично отличал 60Гц от 100Гц. 100 от 144 тоже отличал, но разница была очень маленькой.
На ЭЛТ мониторах кроме вертикальной развёртки есть ещё и горизонтальная, так что сравнивать с ТФТ нет смысла. Там немного другая история.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды:
Hypetraxx:Не знаю как там на быстрых матрицах, но на медленной, даже разница между 60 и 75 герц хорошо заметна...
Заметно что? Шлейфы?
Заметно меньше смаз на любых динамичных сценах.

Монитор 27" на медленной матрице, и при 60 Гц, например, в шутеры играть достаточно некомфортно, и разгон до 75 Гц выручил...
Jampwnz
Member

Повідомлення

О боже, любители лампового звука в мониторных темах оверов=*(
pararam
Member
Аватар користувача

Повідомлення

exhh:
Jampwnz:камера видит, а человеческий глаз залочен на 24 фпс и тут одной GoPro мало, нужна целая куча профессоров и полноценное исследование
Человеческий глаз в принципе не залочен ни на какой отметке частоты кадров.. MKAY?
А 24 кадра это стандарт для кинотеатров, при котором уже не видна смена кадров при вертикальной развёртке.
:facepalm:
Коли 24к/c став стандартом кіно ніяких "розгорток" там не було


таки читайте матчастину
Hypetraxx
Member

Повідомлення

Myroslav:От завжди було цікаво, багато хто пише що різниця між 60 і 90-120-144Гц дуже помітна, як ви вечором включаєте світло, ви помічаєте, що воно блимає?
Насколько низок технический уровень некоторых оверов... :-/ Как вы вообще разгоняете? :D
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur:
подробные тесты матрицы и подсветки и калибровку. Стало после нее лучше или хуже. Будет хорошо :shuffle:
Давайте по-порядку:

- в материале сначала идут результаты тестов при стандартных настройках за которыми следует раздел "Результаты тестирования после калибровки". Между ними четка видна разница в отклонениях DeltaE, точности гамма-кривых, цветовой температуре и цветовом охвате. Да и я пишу стало лучше/хуже под каждым результатом;

- по равномерности подсветки тоже есть отдельный слайд, где делался замер яркости и цветовой температуры в 15 разных точках экрана — скриншот №43.


А что Вы подразумеваете под подробными тестами матрицы?
Myroslav
Junior

Повідомлення

Hypetraxx:
Myroslav:От завжди було цікаво, багато хто пише що різниця між 60 і 90-120-144Гц дуже помітна, як ви вечором включаєте світло, ви помічаєте, що воно блимає?
Насколько низок технический уровень некоторых оверов... :-/ Как вы вообще разгоняете? :D
Не спорю, може й низький, фізику вже давненько призабув, поправте мене, якщо я в чомусь не правий, світло блимає певною частотою, кадри теж на екрані відображаються з певною частотою, звідси висновок, якщо видно різницю у зміні кадрів при частоті більш ніж 50-60 то й різницю напрямку струму теж би було помітно
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vovchic_jrc:
Hotspur:
подробные тесты матрицы и подсветки и калибровку. Стало после нее лучше или хуже. Будет хорошо :shuffle:
Давайте по-порядку:

- в материале сначала идут результаты тестов при стандартных настройках за которыми следует раздел "Результаты тестирования после калибровки". Между ними четка видна разница в отклонениях DeltaE, точности гамма-кривых, цветовой температуре и цветовом охвате. Да и я пишу стало лучше/хуже под каждым результатом;

- по равномерности подсветки тоже есть отдельный слайд, где делался замер яркости и цветовой температуры в 15 разных точках экрана — скриншот №43.


А что Вы подразумеваете под подробными тестами матрицы?
слайд лучше поменять на схему или фото с указанием где какая яркость и тоже самое с температурой. я такое в таблице вообще не воспринимаю, схема или фото намного проще воспринимать

подробные тесты - ну что то типа http://www.ixbt.com/monitor/eizo-flexscan-ev2736w.shtml" target="_blank
Hypetraxx
Member

Повідомлення

Myroslav,у спиралей ламп накаливания очень сильная инерция, они охлаждаются и нагреваются очень медленно, в сравнении с частотой в сети 50Гц. А если взять более быстрый источник света, и питать его с частотой 50 Гц, то мерцание можно заметить, хоть оно и будет "невероятно" быстрым.
pensioner
Junior
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Являюсь обладателем данного монитора. До этого было около 10 разных мониторов. Монитор оправдал все ожидания! Разница между 60 и 144 герц просто космическая! Фрисинк, по моему мнению одна из самых весомых функций за последние годы в видеокартостроении ))) Как человек который использует для игр 295x2, скажу что истории типа лучше взять 4к полный бред !!! На данный момент чтобы играть на максимальных настройках в 4к просто нет нормального железа а если и есть то это просто комически дорогая конфигурация из 3х 980ти или подобного! 295x2 раскрывает где то 70-80 % разрешения + частоты этого монитора. А что уж говорить про 4к ? Играть в игры с 30 fps на мониторе 4к это аналогично тому что ты обладая ФЕРРАРИ, запрягаешь парочку кобыл и используешь машину как телегу )))
Так что на данный момент разрешение данного монитора является самым оптимальным по всем параметрам выбором для геймера.
Однозначно это один из самых лучших мониторов на рынке для геймера (АМД) по всем параметрам.
Breslavets
Junior
Звідки: Алма-Ата

Повідомлення

Какой у сабжа инпут-лаг?
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

pensioner
Полностью поддерживаю. Шикарная машинка, сам доволен :super:
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Имел возможность пощупать этот монитор некоторое время. Что сказать, разница между стандартными 60 и 144 гцами заметна. Банально быстрое перетаскивание курсора мыши из одного угла экрана в другой происходит практически без размытия, тогда как на моём профильном смазывание почти в сантиметр. И промотка текста заметно качественней. Но в играх я разницы не заметил, впрочем как и пользы от фрисинка - что с ним, что с всинком никаких артефактных ступенек нет в играх. Если всё поотключать - есть. Ну и мой экземпляр отличался большими засветами, в тёмной комнате было не комфортно играть в тёмные игры.
В целом стой подобный моник 500$ - покупка оного была б оправдана, а за 800 - только если денег совсем некуда девать.
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ADv
На новых яйцах продавали со скидкой - 600$ и он твой.
У нас же....у нас своя, барыжная атмосфера)
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Заказывать моник опасно, может попасться с сильными засветами и другими неприятными дефектами, а вернуть уже особой возможности не будет. Поэтому либо брать у месных барыг с переплатой, но и с возможностью вернуть/посмотреть заранее, либо надеяться на рандом :-)
Відповісти