Обзор клавиатуры и мыши ASUS Cerberus

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Jampwnz
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор клавиатуры и мыши ASUS Cerberus

снова мембрана и снова 60 вечнозеленых. Меня от этой псевдобрендовой периферии уже тошнит. Где замены 6gv2, 7g, g710+. Только рейзер и штампует на черри, но при отсутствии здравой конкуренции нет и адекватной цены.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Что то вообще фу. Что мышь, что клавиатура. :down:
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

oracool
та вроде ничё, в реальности по любому лучше
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Jampwnz
Я не очень понимаю, почему вы ищите в товаре за 60 usd механику? Цена как для старта продаж за клавиатуру с двумя цветами подсветки и нормальным дизайном, вполне нормальная.
Где замены 6gv2
Так она сейчас больше 100 usd стоит. Хотите, чтобы Asus выпустил замену ей по 60 usd?
Jampwnz
Member

Повідомлення

libero
вы не очень понимаете сегментацию рынка. Со свистоперделками куча клавиатур есть. Два цвета подсветки? Zalman ZM-K400G - $36 в рознице. Для чего платить больше? Что может этот асус чего нет в той zalman или a4tech. У этого цербера даже софта нет. До уровня g15/g510s ей очень далеко, а это как раз ее ценовая ниша. Для хорошего врыва в рынок нужно правильное позиционирование, маркетинг и уже потом инженерная составляющая продукта. Если хотят брать 60 долларов за это, то пусть и потрудятся соответственно, а не только название придумают, сова там или цербер...
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz
Если люди покупают продукт по $60, то зачем его улучшать? :)
Jampwnz
Member

Повідомлення

Vovchic_jrc
это понятно, но сомневаюсь в наличии большого количества фанатов для покупки данной периферии по соответствующей цене для окупания разработки и извлечения последующей прибыли из продукции данной ленейки "трехголовых".
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Jampwnz
Я не понимаю сегментацию рынка? :D
Вы мне назвали только одну клавиатуру дешевле с подобными характеристиками. Которая, к тому же, судя по отзыву на Розетке уже минимум 3 года в продаже. Это что другим вообще не выпускать клавиатуры если есть одна на рынке которая дешевле?
Для старта цены 60 usd не выглядит ужасно. Через полгода снизят до 40 и будут в тренде вообще.
Сейчас у нас курс такой, что 60 usd воспринимается как большая сумма, а так то это вполне бюджетный продукт.
Jampwnz
Member

Повідомлення

libero
60 бюджетка? Тогда в чем проблема купить нормальную g510 за 70? В чем заключаются ваши аргументы нормального ценообразования конечного продукта?

Добавлено через 1 минуту 13 секунд:
1500 за клавиатуру с подсветкой двух цветов и мягкими прорезиненными клавишами, норм че :up: Удивляюсь для чего мне вообще SS Engine, и без него же можно макросы на лету писать;)
vikpvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Не знаю як кому ,перейшов з 4tech x7 на просту SteelSeries Sensei Laser ,на скыльки зручна миша,без особих понтів вже 2 роки працює як годинник.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz
Скорее средний сегмент. Топы — это Корсары и им подобные, а там цена около $200.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Тогда в чем проблема купить нормальную g510 за 70
А где вы её видите по такой цене? По нашим магазинам- нет наличии. На Амазоне только рефирбюшед за 65.
И опять же, эта цена старта продаж, в течении полугода-года она придет в рыночное состояние.
1500- да, дорого, а вот по курсу 8 это меньше 500 грн было бы. Вполне норм. Это ж не проблема Асуса. что у нас курс подрос.
Jampwnz
Member

Повідомлення

libero
вы как-то неправильно ведете аргументированный спор. То вам одного примера мало, то нет в наличии. Пусть будет G105, но тут подсветка только одного цвета.

Я вам так скажу - в Украине около 20 игровых клав до 60 баксов продаются с подсветкой. Выбрать нужную вам не составит труда и без цербера. Нужен цербер - берите, но не надо говорить какая крутая клавиатура и альтернативы в выборе нет.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Jampwnz
не надо говорить какая крутая клавиатура и альтернативы в выборе нет.
Я так говорил? :laugh: Перечитал свои посты такого не вижу. Я описываю цену как вполне нормальная как для старта продаж. А вы уже интерпретируете в крутая и альтернативы в выборе нет. Не нужно додумывать за меня, что я хотел сказать.
Onish
Member
Аватар користувача
Звідки: Нововасильевка Приазовский Район

Повідомлення

Бюджетная мышь говорите)

У меня Net Scroll 230 лазерка, вот она бюджетная 7$ гдето , и пашет уже 7 лет (резинка правда на колесике стерлась в 0), брал так как жил в общаге, столы шарпаные, а коврик напрягал

П.C. А какие + у оптики перед лазеркой ? Просто смотрю много геймерских оптические
Sikey1
Member
Звідки: Мелитополь

Повідомлення

Onish
Основной недостаток лазерных сенсоров это большая непредсказуемая акселерация, что делает их не пригодными для большинства соревновательных FPS игр.
Да и на рынке представлены щас только древние A9500/9800.
Современная оптика в лице 3988/3366/3310 на бумаге выглядит более привлекательнее и ничем лазерам не уступает. филипсы не в счет.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Sikey1
а реальные доказательства будут? почему-то все кто в теме хвалят avago ADNS9500 и хаят Pixart PAW3305DK, например? Такие эмпирические высказывания на данном форуме положительной нагрузки не несут...
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

что-то от этих "геймерских" дизайнов а-ля "Оптимус Прайм" действительно как-то воротит. сделал бы хоть кто-то клаву классического дизайна с качественной пусть даже и мембраной, удобными кнопками и дополнительным "геймерским" функционалом. даже фиг с ним, можно в название добавить "убер супер экстрим про геймер классик (последнее из-за дизайна :laugh: )"
Sikey1
Member
Звідки: Мелитополь

Повідомлення

Jampwnz
Что мне нужно доказывать? что у лазерных сенсоров есть акселерация? это можно прочитать в любом содержательном обзоре. (к примеру http://www.test-gear.pl/testy-i-recenzj ... rubberized" target="_blank) хардвар аксель 5-7%.
И зачем мне сравнивать "топовый" лазер и бюджетную оптику?
на данный момент лазерные сенсоры уступают по характеристикам современным оптическим аналогам. и покупать сегодня старые лазеры я не вижу смысла, так как в продаже есть более привлекательные по хар-кам оптики с хорошей реализацией тех же S3988, PMW3310, PMW3366, PMW3320, A3095, A3090, без акселя, сглаживания, интерполяции с низким лодом и хорошими показателями мак. скорости и ускорения.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Sikey1
https://steelseries.com/gaming-mice/sensei" target="_blank
спойлер
SENSOR
Sensor Name: ADNS9500
Sensor Type: Lazer
CPI: Increments from 1 to 5700
IPS: 150
Polling Rate: 1 ms
Zero Hardware Acceleration
Tracking Accuracy: 1:1
zero это ноль, если что, а по польски читать не умею.

Добавлено через 41 минуту 52 секунды:
Так, для прикола:
http://faq.steelseries.com/questions/19 ... eration%3F" target="_blank

Последнее предложение гласит: СС кинзу единственный манипулятор где акселлерация есть на аппаратном уровне.
Відповісти