Qualcomm предложит 24-ядерные ARM-процессоры для серверов

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
mavrsmart
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Предлагаю обсудить Qualcomm предложит 24-ядерные ARM-процессоры для серверов

Интересные решения. Тенденция на LAMP ARM решения в самом разгаре. Уже hetzner выложил 3 конфигурации на базе Samsung Exynos-5422 Octa-Core. А тут 24ре головы.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд:
Интересно, или рука маленькая или проц размерами минимум 5 на 5.
colour
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

mavrsmart:Тенденция на LAMP ARM решения в самом разгаре.
Я себе такое хочу, но в текущих решениях типа малины часто слабая сеть, которая висит на юсб шине и почти нет сата. И хочется видеовыход, потому что не настолько овладел линуксом, чтобы консолить
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Я себе такое хочу, но в текущих решениях типа малины часто слабая сеть, которая висит на юсб шине и почти нет сата. И хочется видеовыход, потому что не настолько овладел линуксом, чтобы консолить
Есть 100500 одноплатных компьютеров на ARM чипах
MRI
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва

Повідомлення

Надеюсь Intel что нибудь придумает, потому что ARM хоть и норм но с ПО там не очень комфортно работать
daem0ns
Member
Аватар користувача
Звідки: из преисподней

Повідомлення

если ладонь среденестатистическая, то размеры процессора впечатляют. такой "микросхемой" и убить можно :lol:
интересно, кристалл там монолитный , али склеено несколько модулей - типа 3 шт восьмиядерных
mavrsmart
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

MRI:Надеюсь Intel что нибудь придумает, потому что ARM хоть и норм но с ПО там не очень комфортно работать
Чем не комфортно? ARM команды уменьшают комфортность в софте?
Эти процы - решения для серверов, а там linux король. А там консоль. Что в arm что в x86.
Відповісти