CD Projekt Red: «Современные PC не справились бы с реалистичными эффектами дыма в The Witcher 3»

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Hotty
с правками .ини файла и функциями движок смахивает на обливионский движок - геймбрио, лоды\тени\трава кто комался - сразу поймет в чем суть.
Было бы хорошо, если бы разрабы вынесли все настройки в меню (например "суперпродвинутое") и там бы уже все крутили что хотели - пример АрмА (куча настроек , на максимуме лагающая на всем). Но в связи с приростом мощностей пк, в будущем можно будет выкручивать настройки все выше и выше.

п.с.- жаль в обливионе разрабы срезали тени от статики, вроде как удалили из-за мощностей консолей того времени и потом не прикрутили. А в первом ролике тени были, прям дежавю )))
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Klon
Обливион помню когда вышел так жил в нем на селероне и ати9600 и был всем доволен (без травы правда :laugh: ), а потом помню как запустил на феноме и 550ти так аж прозрел от красоты невиданной :gigi: а если еще моды так вообще бимба.
п.с. позавчера кстати мод ассоциации скачал, ни как не найду времени запустить.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Jumper007
у меня на профильном на 9 версии ассоциаций было 10 фпс, там все упирается в проц, а именно в 1 ядро и частоту - 3.3 мало, надо минимум 4+
Сам играл без травы и теней с минимальной дистанцией , был еще тот ужас )
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Сейчас на сайте geforce народ меняется инфой по настройкам, можно почитать и понять где нужно прикрутить а где добавить.

Пишут, что в файле visuals.ini можно поднять фпс видеороликов с 30 до 60 fps, но придется отключить MovieUbersampling.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Очередной шедевр для игры в ползунки, вот качнул я pillars of eternity, про игру ни сном ни духом, неделя бессоных ночей, а тут, разрекламированный блокбастер, поставил, погонял ползунки, чуток побегал, снес, где игра?
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

YumaX
это разные игры, сравнивать их не имеет смысла
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Помните когда CD Projekt выложили один из роликов, все стали плеваться и кричать что это за мыло и где "графоний".
Вот теперь "графония" хватит на несколько лет вперед, за счет скрытых настроек :lol:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

KlonУгу, Ведьмак - пасьянс :lol:

Добавлено через 1 минуту 47 секунд:
Klon
Смысл втом, что не дымом единым, игра должна цеплять геймплеем, а не ковырянием конфиг.ини ;)
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

игра только вышла, игру еще допилят и внесут коррективы в максимальные настройки, о чем ясно сказано в новости. К тому же, если разрешили баловаться .ини файлами, то скорее всего будет неофициальный мод, программа в которой можно будет настраивать игру по своему усмотрению в понятном интерфейсе. К гадалке не ходи :gigi:
Так что, владельцы титанов, можете не плакать, скоро и ваши карточки будут на 20 фпс идти. Впрочем это уже можно устроить, ставьте разрешение 4к и фапайте на низкий фпс :laugh:
ЗЫ: меня куда больше порадовало, что игре для минимальных не нужен 2500к, как показывают тесты, даже и3 позволяет играть на высоких при 80к\с, так что формально поиграть можно даже на пеньке ;)
Telcontar
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернiгiв

Повідомлення

YumaX
Не всем интересны банальные устаревшие фентезийные сюжеты олдскульных изометрических РПГ про борьбу "Бобра с Ослом", если вы не знакомы с первоисточником и предыдущими играми серии и не собираетесь вникать в историю мира, в котором нет чётких разделений на злых и добрых, проходите мимо.
Spark7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Что касается реалистичных эффектов дыма и огня, то, как утверждает Бадовски, они оказались бы не по зубам практически всем современным PC, да и без поддержки DirectX 12 эти эффекты реализовать невозможно.
Объемный дым был еще в Сталкере: Чистое Небо в 2008 году. Так что пусть не втирают тут, пошли по лапам стопам собаки наблюдаки. Что то не хорошая "практика" пошла нынче. Показать конфетку за 2 года до релиза, подсадить всех на предзаказ, а потом выпустить собачье д....мо - не хорошо так делать.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Объемный дым и несколько источников света были нормально реализованы только в Crysis 3, это одна из главных фишек движка CryEngie 3,4
MORTAL
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Да ладно нормальный дым (и не только дым) был ещё в Soldier of Fortune:PAYBACK ,а это я извеняюсь 2007 год и DirectX 9c так что не надо лохматить бабушку
Diamond
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vovchic_jrc:Diamond
Да я и не говорю, что оно было не комфортно :) Пару вечеров играл с фрапсом, вот и заметил такую картину. Самый низкий fps можно наблюдать в купеческом квартале Вызимы, при проходе от дома Трисс до таверны.
Diamond:Vovchic_jrc
Ок, поставлю, проверю, отпишусь
Как обещал, поставил, проверил - отписываюсь. Как я и говорил, у тебя какая то ерунда, у меня на старушке GTX580, все под потолок 70-200фпс, в зависимости от локации и ситуации на ней.

Сделал скрины в том месте где ты говорил, и в других местах тоже.
спойлер
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Diamond:
Vovchic_jrc:Diamond
Да я и не говорю, что оно было не комфортно :) Пару вечеров играл с фрапсом, вот и заметил такую картину. Самый низкий fps можно наблюдать в купеческом квартале Вызимы, при проходе от дома Трисс до таверны.
Diamond:Vovchic_jrc
Ок, поставлю, проверю, отпишусь
Как обещал, поставил, проверил - отписываюсь. Как я и говорил, у тебя какая то ерунда, у меня на старушке GTX580, все под потолок 70-200фпс, в зависимости от локации и ситуации на ней.

Сделал скрины в том месте где ты говорил, и в других местах тоже.
спойлер
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Лол, первый ведьмак же?
Востаннє редагувалось 24.05.2015 12:48 користувачем Unex, всього редагувалось 1 раз.
Diamond
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Unex
Не, ниче не ставил. Установил с диска, и скачал сейвы - все.
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Diamond:Unex
Не, ниче не ставил. Установил с диска, и скачал сейвы - все.
Да, я что то завтыкал, это же первый ведьмак, если мой склероз мне не изменяет еще?
Diamond
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Unex
да-да, именно он! :yes:

Именно по этому меня и удивило что на 970ке у Vovchic_jrc всего 50-60фпс
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hiden:ухудшили графику - разрабы козлы, во всем виноваты консоли !
улучшили - разрабы криворукие, оптимизации ноль, мой квантовый суперкомп не тянет !
Игры локомотив апгрейда. Ухудшили зря - правильная раскрученная ира должна нагибать топ видяху в SLI как в свое время делал Crysis. Скорее просто поленились и денег на отрисовке детализации сэкономили.
sotsseti
Member
Аватар користувача
Звідки: г Узген

Повідомлення

YumaX:KlonУгу, Ведьмак - пасьянс :lol:

Добавлено через 1 минуту 47 секунд:
Klon
Смысл втом, что не дымом единым, игра должна цеплять геймплеем, а не ковырянием конфиг.ини ;)
Дело в том что на этом сайте контингент такой. Я сам такой. Качаю игру на 64г пол дня ,потом ставлю её несколько часов, ковыряю настройки , СМОТРЮ ФПС ! И сношу всё к монахам :-)
Відповісти