Samsung насолила пользователям SSD 850 Pro прошивкой EXM02B6Q

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

vantuzz4319
сижу вот с ноута самсунг. 2 раза заливали (1 раз минералкой, второй раз сладким чаем), причем заливали так крепко. за 4 года всё что сделал с ним это заменил клаву (после чая), выкинул привод, поставил ссд (хдд на место привода) и +4 памяти (итого 8), хватает абсолютно и даже не думаю про апгрейд. ЧЯДНТ?
colour
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

dimka890 в 2008 и т д у самсунга на ноутах была защищенная клавиатура от тех, кто не умеет не заливать ноуты. Сейчас не знаю как, потому что техника самсунг не интересует абсолютно.
Enyrian
Member
Аватар користувача
Звідки: КИЕВ

Повідомлення

Снес весь самсунговский софт сразу после втыкания ССД в систему, дернуло меня как -то включить их RAPID Mode в их софтине, так у меня вида слетела к чертям, ели-ели восстановить смог.Капец просто. :(
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

vantuzz4319
бытовая техника для РФ собирается в Калуге местными левшами. И никуда кроме Раши и Белорусси не поставляется
Электронику делает Чина и Корея, ноуты у Самсунга не для всех но они работают годами без чиха.
kyon
Member

Повідомлення

Enyrian:Снес весь самсунговский софт сразу после втыкания ССД в систему, дернуло меня как -то включить их RAPID Mode в их софтине, так у меня вида слетела к чертям, ели-ели восстановить смог.Капец просто. :(
Что-то ты не то делаешь, я сто раз включал и выключал RAPID и софт у меня установлен и грузится при каждом запуске системы. Может у тебя конфликт какой, например с антивирусом.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Myp4uk_psx:ноуты у Самсунга не для всех но они работают годами без чиха.
ага :laugh:
компаунда ни на одном буке от них нет. потом снимай и дороги восстанавливай. а если танкист злой за рулем и кулаком стукнет - ваще хавайся

Добавлено через 45 минут 37 секунд:
840 pro и crucial M4 - из коробки полёт нормальный :)
wrag
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

kyon:
Enyrian:Снес весь самсунговский софт сразу после втыкания ССД в систему, дернуло меня как -то включить их RAPID Mode в их софтине, так у меня вида слетела к чертям, ели-ели восстановить смог.Капец просто. :(
Что-то ты не то делаешь, я сто раз включал и выключал RAPID и софт у меня установлен и грузится при каждом запуске системы. Может у тебя конфликт какой, например с антивирусом.
глючок может быть с режимом AHCI - у меня тоже такая фигня была. поставил режим AHCI в биосе - винда не грузится(7-ка).
Поискал и нашел заплатку на сайте Мелкософта - поставил, всё заработало.
kyon
Member

Повідомлення

wrag

У меня 8.1 и система на достаточно еще свежем чипсете Intel Z77, у меня режим AHCI всегда включен.
heavy
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Самсунги пару дней и с телеками накосячили -- выпустили прошивку-обновление для Смарт Хаб , после которого интерент на ТВ пропадал наглухо .
emi33
Junior

Повідомлення

Enyrian:Снес весь самсунговский софт сразу после втыкания ССД в систему, дернуло меня как -то включить их RAPID Mode в их софтине, так у меня вида слетела к чертям, ели-ели восстановить смог.Капец просто. :(
Что-то ты не то делаешь, я сто раз включал и выключал RAPID и софт у меня установлен и грузится при каждом запуске системы. Может у тебя конфликт какой, например с антивирусом.
глючок может быть с режимом AHCI - у меня тоже такая фигня была. поставил режим AHCI в биосе - винда не грузится(7-ка).
Поискал и нашел заплатку на сайте Мелкософта - поставил, всё заработало.

-------------------------------------------------------------------

Пожалуйста,подробнее, что за заплатка и адрес для закачки.
Спасибо.
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Валерий:нет гемора с прошивкой
Как раз есть, версию не помню но помоему 010h Crucial M4 после выключения комп переставал его видеть, решалось передергиванием кабелей.

Добавлено через 19 минут 53 секунды:
070H
Resolved a power-up timing issue that could result in a drive hang, resulting in an inability to communicate with the host computer. The hang condition would typically occur during power-up or resume from Sleep or Hibernate. Most often, a new power cycle will clear the condition and allow normal operations to continue. The failure mode has only been observed in factory test. The failure mode is believed to have been contained to the factory. This fix is being implemented for all new builds, for all form factors, as a precautionary measure. The fix may be implemented in the field, as desired, to prevent occurrence of this boot-time failure. To date, no known field returns have been shown to be related to this issue. A failure of this type would typically be recoverable by a system reset.
grandmsater
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Все работает, прошивка и RAPID. Последним не пользуюсь, с ним 3dmark при тестах вылетает, да и не нужно ... на X99 итак работает :gigi:
Відповісти