Последняя схватка GeForce GTX 770 и Radeon R9 280X. Обзор видеокарты Palit GTX 770 JetStream

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Предлагаю обсудить Последняя схватка GeForce GTX 770 и Radeon R9 280X. Обзор видеокарты Palit GTX 770 JetStream
280Х - неплохая карта получается! В Мордоре стоит 245 баксов (АСУС). Остаётся только вспоминать наши золотые времена!
Dart-s
Member
Аватар користувача

Повідомлення

За обзор конечно спасибо, но странно что 770 стабильна на 1290 а 280х и до 1200 не доходит.

а по высокому потреблению палита как раз все понятно - 8фаз питания прилично жрут, причем 3 из них абсолютно лишние, т.к. потребление у чипа скромное.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

MSI GeForce GTX 770 GAMING 4Gb - Средняя цена: 9 202 грн ($ 484)
MSI GeForce GTX 970 GAMING 4Gb - Средняя цена: 9 131 грн ($ 481)

Комментарии излишни. B-)
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

GRaFkiyv

купил год назад (после снижения цен ) 770 4Gb ,за 3400
сейчас с данными ценами - однозначно лучше смотреть в сторону 280X :-/
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

GRaFkiyv..поддержу цены просто "конские"
Не очень следил за продукцией АМД...,но вот факт до 10 января можно было заказать и купить R9 285 от VisionTek за185,99$
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Sergey771:GRaFkiyv

купил год назад (после снижения цен ) 770 4Gb ,за 3400
сейчас с данными ценами - однозначно лучше смотреть в сторону 280X :-/
Ну я то однозначно буду смотреть в сторону MSi GeForce, просто учитывая не слабый процессор выбор стоит между 970 4Гб и гипотетической 960Ти 3-4Гб.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

GRaFkiyv
Вам лучше взять (учитывая специфику применения) 960-ку простую, чтобы потом пару лет могли сравнивать между собой производительность от разных драйверов и выкладывать результаты для всеобщего развития. :up:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

GRaFkiyv

однозначно тогда 970 -ую (960Ти - под большим вопросом )
но выльется тебе это в копеечку :gigi:
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

ALVikk:можно было заказать и купить R9 285 от VisionTek за185,99$
Эта карта слабее 280-ки, непонятно почему её так назвали. Этим кстати объясняется её цена.
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Одного не могу понять. Как 290 показывает лучше результат в фар крае чем 780? :insane:
Я лично дома тестил эти карты и получил следующее: на 290 постоянные просадки с плавных 60 до 40-45, в то время как 780 показывает практически стабильные 60.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Sergey771:GRaFkiyv

однозначно тогда 970 -ую (960Ти - под большим вопросом )
но выльется тебе это в копеечку :gigi:
Жаба будет давить но выбора другого не будет. :(

Добавлено через 38 секунд:
Samson:GRaFkiyv
Вам лучше взять (учитывая специфику применения) 960-ку простую, чтобы потом пару лет могли сравнивать между собой производительность от разных драйверов и выкладывать результаты для всеобщего развития. :up:
Ну да, я ж не для игр видяшки покупаю, а дрова потестить :laugh:

P.S.Если б не Project CARS я бы и не задумывался б , пока.
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

M3f1Ss, в тестах щадящие настройки сглажки: SMAA, редко где используется MSAA, тем более TXAA.
На своем примере, крайзис3 вся графа в пол: gtx770 ~22-30фпс, gtx780 ~30-45фпс.
maxxfc
Junior
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

У меня точно такой же GTX770 джетстрим от Палит и в игровой нагрузке (Мордор, ДАИ) температура достигает 80+ градусов при этом кулера воют как сирена, вращаясь заметно быстрее, чем указано в данной статье.
Не первый раз в обзорах на разных сайтах встречаю, что карту хвалят за тишину, но на самом деле это совершенно не так. Я даже термопасту менял, результат не изменился. Корпус отличный - Fractal Design Define R4. Температура в комнате даже ниже +23. Тестировал и при открытом корпусе и закрытом с максимальными оборотами корпусных кулеров. Температура около 80 в максимальной нагрузке и шум ОЧЕНЬ заметный. :spy:
на такие обзоры и повелся, покупая ее, надеялся, тихая будет, но оочень разочаровала именно уровнем шума.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Карту в обзоре за тишину никто не хвалит.
небольшой гул присутствует
maxxfc
Junior
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

wolfsanek:Карту в обзоре за тишину никто не хвалит.
небольшой гул присутствует
небольшой гул понятие довольно абстрактное. У каждого свое восприятие шума. (правда, в других обзорах именно хвалят, "очень тихая" и т.п.)Но если отбросить эту фразу, то обороты в 1400 в мин и 76 градусов не совсем сходятся с реальными (по кр.мере моими), где температура под 80 и обороты под 2000.
При установке вручную оборотов около 1400 шум действительно приемлимый, но и температура до 86 доходит и частоты сбрасывает карта, теряя прилично в производительности
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

VES:M3f1Ss, в тестах щадящие настройки сглажки: SMAA, редко где используется MSAA, тем более TXAA.
На своем примере, крайзис3 вся графа в пол: gtx770 ~22-30фпс, gtx780 ~30-45фпс.
Я вообще без сглаживания проверял. Да и какая разница, все равно 290 должна была показать хуже результат.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Результаты этого экземпляра можно назвать вполне ожидаемыми на фоне показателей JetStream GTX 780 и GTX 770 от других компаний. Возможно, вы стали владельцем неудачного экземпляра с каким-то дефектом. Что до трехвентиляторных PAlit, то мы всегда предупреждали, что показания оборотов реальному уровню шума у них не соответсвуют. На 2000 rpm из такой карты должен получаться реальный "пылесос". Могу только посочувствовать.
John Mullins
Member

Повідомлення

результаты теста имхо бред, 2 гиговая видяха гтх 770 в разгоне умудряется почти везде, в том числе и в тяжёлых играх где 2 Гб просто не хватает физически обходить реф гтх 780, на других сайтах в тестах 770 даже самая разогнанная еле догоняет реф 780-й
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

John Mullins

это не бред ,а реальность - вот тут глянь
спойлер
http://www.guru3d.com/articles_pages/in ... eview.html
Abracadabra
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінницька губернія

Повідомлення

maxxfc
ну як видно із огляду к обзорі карту перед тестуванням розбирали і звісно міняли термопасту, так от смію висловити таку думку, що карта на хорошій термопасті + прижим виставлений гарний, можливо у вас кріпленням со не достатнє, або із заводу пасти як на бутерброд з ковбасою масла дали
Відповісти