UMX1 Plus – еще один симпатичный Mini-ITX корпус от Cooltek

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Предлагаю обсудить UMX1 Plus – еще один симпатичный Mini-ITX корпус от Cooltek

Мне понравился :up: Только цена кусючая под 3000 грн. :facepalm:
Shultz
Member
Звідки: Южноукраинск

Повідомлення

За что такие деньжища-то. Корпус тоже понравился, но за такие деньги я бы на столе систему лучше собрал.
moff
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Приятный корпус, вот только не пойму то ли сталь у них дорогая то алюминий подорожал, учитывая что продукт китайский у нас с наценками будет как cosmos. А это уже не сравнимые продукты по функционалу и форм-фактору. Судя по картинке, видеокарте в нем может быть душно - винты попросту перекроют эй кислород.
Modelus
Member
Аватар користувача
Звідки: "село Мохнате"

Повідомлення

Складається таке враження, що долар вже зовсім нічого не вартий, а в Китаї заробітна плата не менше 10т$.
Ще порівняно недавно, за таку суму можна було зібрати цілий комп.
Але корпус, дійсно, непоганий.
Востаннє редагувалось 15.12.2014 11:25 користувачем Modelus, всього редагувалось 1 раз.
ruth
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

По теме

С вентиляцией для видяхи не понятно, и ширина корпуса в 160 мм - маловато для мегакулеров и для ВК.
А так с виду симпатичный корпус.

К стати у Jonsbo очень много корпусов, есть достаточно интересные и можно сказать эксклюзивные.
http://jonsbo.com/en/" target="_blank
Мне например нравится U1 - для систем без видяхи.


Shultz - попытаюсь ответить, как так выходит.

1) http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... t=5#detail" target="_blank
Начальная цена уже в Китае - не самая сладкая, и таки ДА - "ЗА ЧТО ???". За красоту - наверно...
= 489 юаней ~ 1270 грн.

2) Корпус имеет габариты 300(Д) x 160(Ш) x 345(В) мм и весит 3,2 кг. (брутто - 4 кг)
Доставка одной единицы ~ 60 $ ~ 960 грн.

3) 15% за услуги посредников
~ 350 грн.

4) 4% доп расходы на конвертацию в валюты и переводы, пересылка в Украине ...
~ 90 грн.

Итого:
~ 2670 - это если самому заказывать. Как видим тоже не сладкая цена.

Я мог чего-то даже не учесть в расчетах.

Да не спорю что оптом будет дешевле,
Да не спорю доставку можно сделать дешевле,
Но начальная цена, вес и объем упаковки товара говорят о том, что данное изделие в Украине будет стоить дорого.
И если это будет компания, которая импортирует, ей еще надо прокормить своих трудяг и налог заплатить.
Так что три тысячи там понемногу и набегает, а в реальности в Украине может быть еще дороже.


P.S. присматривал себе другой люминиевый корпус из Китая немного дешевле, но все равно вышло дорого сюда его везти в одиночку.

:weep:
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Корпус супер, захотелось.
Но откуда брать видеокарте воздух?
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

ruth
AMD_ATI
там же перфорация снизу
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

Тулить в корпус миниИТХ бп АТХ - даже не смешно. Полкорпуса занимает питальник
ruth
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

kaery в картинках ...

Перфорация есть:

Зображення

Перфорация уже почти закрыта винтами:

Зображення

+ ВК почти по всей горизонтальной площади блокирует подъем теплого воздуха вверх.

В итоге, конечно нельзя сказать, что ВК вообще без воздуха, НО затруднения для вентиляции присутствуют.

P.S. Китайцы уже его пощупали: http://show.smzdm.com/detail/121855" target="_blank
Из того что сумел перевести гугл-хром понятно, что его пока не нагружали

Myp4uk_psx

Кабель менеджмент с применением изоленты все решает )) :super:

Зображення
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

ruth: попытаюсь ответить, как так выходит.

1) http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... t=5#detail" target="_blank
Начальная цена уже в Китае - не самая сладкая, и таки ДА - "ЗА ЧТО ???". За красоту - наверно...
= 489 юаней ~ 1270 грн.
........
тао тоже продажная площадка, и цены там по сути розничные и продают там посредники. кроме того цена нового товара зачастую завышена чуть ли не на треть. в итоге цена будет будет дешевле, да и доставка обойдется крупному импортеру в копейки, но добавятся 20% НДС + накрутка продавца (я б даже сказал , что дело не в наших барыгах, а в наших чинушах взяточниках).

Для Вк не самый лучший корпус, но если без фанатизма, то вполне приемлемый. Для рядового компа обычно хватает 200-250 Вт, что вполне приемлемо для данного корпуса.
Имхо вот эти дырки сверху для вентиляции полный отстой.
Org
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

классный корпус, но 130 еуро это конечно пипец )
Daiman
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ruth там главное чтобы верхняя вертушка хорошо высасывала воздух, и для охлада хватит и винтам и видику, одним словом все зависит от верхнего вертухая.
somus
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

А мне больше UMX2 WINDOW понравился, туда даже полноформатная ATX влезет и есть чем видеокарту обдувать.
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
:lick:
Hort
Member
Звідки: Nederland

Повідомлення

ruth:К стати у Jonsbo очень много корпусов, есть достаточно интересные и можно сказать эксклюзивные.
http://jonsbo.com/en/" target="_blank
Мне например нравится U1 - для систем без видяхи.
Действительно интересные корпуса. Решил себе купить. Долго думал и выбирал между U1 и U2. В конечном итоге заказал U2. В U1 меня смущает SFX, а хочется создать действительно бесшумную систему.
ruth
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Мне даже Jonsbo U1 показался широким каким-то.
Я смотрел в сторону Cemo Mi2 - узенький и почти стандартное расположение комплектующих.
В него по идее обрубки mATX становятся без проблем....

Не бойтесь SFX - в меру тихие. К тому же HighPower уже анонсировал SFX c 12см вертушкой. И у чифа тоже будет такой же.
Другое дело цена .... и выбор ...

ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення
Hort
Member
Звідки: Nederland

Повідомлення

ruth:Не бойтесь SFX - в меру тихие. К тому же Sirtec уже анонсировал SFX c 12см вертушкой. И у чифа тоже будет такой же.
Я и не боялся, у самого 2 TFX блока. Стал выбирать SFX - и не нашел нормальный. Если тихий - плохая элементная база, тот что хороший - во всех обзорах шумный. Стал искать по форумах - все как один говорят что SFX тихих нет и лучше смотреть в сторону корпусов с ATX. Там хоть выбор есть. БП с пассивным охлаждением - идеальный вариант. До этого собирал систему на APU в Сhieftec FI-01B-U3. Со скрипом запихнул туда Noctua NH-L12 без верхнего вентилятора и развернул 92-тку на выдув - получается через перфорацию в боковой стенке горячий воздух выдувается через радиатор сразу за пределы корпуса. Вроде бы идеальный вариант - но греется он больше чем я ожидал. Возможно сказывается ограниченное внутреннее пространство и то, что радиатор не весь продувается. В нагрузке он шумноват. Да еще из TFX Seasonic (полупассивный) раздаются электрические шумы. После этого я понял - десктопному процу такие корпуса тесноваты.
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

С мощной видеокартой будет очень горячо, никакая перфорация не поможет. У меня на mini-ITX стояло 3 шт ноктуа 140 (два на вдув), и было +10 градусов на всем, проц с видяхой в нетребовательных играх уходили за 70 градусов легко. Перфорация тоже была, причем намного ближе к видяхе :gigi:
Відповісти