Seidon 120V Ver.2 – недорогая СВО от Cooler Master

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
bovza
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Seidon 120V Ver.2 – недорогая СВО от Cooler Master


може за бугром і була ціна у 50 доларів, а от в нас ціна була в районі 80 доларів
p.s. сам користуюсь такою системою охолодження і можу сказати що вона не дуже надійна - помпа час від часу починає тріщати по незрозумілим причинам, деколи взагалі не запускається через що вже кілька разів температура процесора доходила до 85+ градусів по цельсію, спасає від тріскоту перезапуск самої помпи або ручне виставляння оборотів помпи на максимуму але при цьому цей елемент стає найшумнішим в системі.
p.p.s. по гарантії не здавав але мабуть прийдеться.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Еще немного и сегмент дорогих Суперкуллеров будет похоронен.
Ибо одним хватает перформы, а другие уже не хотят 1кг меди на сокете., да и приобщится к кругу владельцев СВО не против.
rend8gun
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

BigTypoon
Не вижу ничего плохого в килограмме меди на сокете :dontknow: (если конечно МП на пол не ронять или что похуже :gigi: ). Напротив вижу в недо сво высокую цену, высокий уровень шума и низкий уровень производительности, при большей цене :teacher: по сравнению с тем же D14.
smollett
Member

Повідомлення

Главное, чтоб надежными были. Свободное место вокруг процессора - большой плюс для определенной группы людей. Хотя я лично предпочту "кило меди" :)
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

BigTypoon
Руки прочь от килограмма меди :gigi:
Есть еще третья категория - которым и перформы было бы достаточно, но есть возможность взять топовый воздух. А воды не хочется, прежде всего из-за неудобств, которые она приносит (сборка-разборка, чистка, повышенный риск) и цены (!).
Да и смотря ж еще какая водянка. Если дорогая мощная с какой-нить морой или кучей больших радиаторов (эффективная и тихая) - это одно. Но есть люди, которые собирают на 1 радиаторе, например толстенном 480, как у моего друга. Температуры существенно ниже, особенно в нагрузке. Но шум :insane: Помпа свистит, 150тыщ вентиляторов гудит, неееее, я на такое свой любимый воздух не поменяю))
Недоводянки вообще не особо понимаю. Шоб було?
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

BigTypoon: Еще немного и сегмент дорогих Суперкуллеров будет похоронен.
Ибо одним хватает перформы, а другие уже не хотят 1кг меди на сокете., да и приобщится к кругу владельцев СВО не против.
Чем он будет похоронен? Водянка равной эффективности при равных наценках будет сложнее и дороже, при меньшей надежности и ремонтопригодности.
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Eugenetra
Но есть люди, которые собирают на 1 радиаторе, например толстенном 480, как у моего друга. Температуры существенно ниже, особенно в нагрузке. Но шум :insane: Помпа свистит, 150тыщ вентиляторов гудит
ДА ну, у него там ферма что ли? :gigi:
У меня вон на уровне 480го, так тишина гробовая :rotate:
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Eugenetra
Если не вспоминать цену ( в Украине, России) то тот же swiftech h220, h320 и ее новые модели очень даже эфективны. Н220 у меня есть, работала с моим 2600к 4.8 Ггц, обороты помпы 1300 ( постоянные)вентиляторы 900. Если гонять линкс то надо было накручивать немного помпу, а с повседневными нагрузками работало на минимуме.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Eugenetra:Недоводянки вообще не особо понимаю. Шоб було?
Особенно меня убивает когда их обосновывают тем что они тише воздуха. Тот самый вентиль что был на воздухе перекочвал на радиатор 120-120 от этого оно стало тише :gigi:

ПыСы: нада придумать название какое-то жаргонно обладателям кулеров по кило меди :laugh:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

sanya555
неплохой резалт, но наверное все равно громче моего неразогнанного i5 3570 работающего на залмане в пассиве.
rend8gun
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Jumper007
Может короли цвет мета? :gigi:
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

rend8gun
металлопрокатчики :rolleyes:
Whiskas
Member
Аватар користувача
Звідки: New M?nchen

Повідомлення

Когда апгрейдил ПК выбрал закрытую СВО именно из соображений "чтобы на материнке не висел килограм меди", не пожалел ни разу. Последние суперкулеры имеют совсем уж невменяемый вес, Noktua DH-15 весит 1.300 грамм, и стоит на уровне средних закрытых СВО.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

На воду названия сами в голову лезут, водопроводчики, водянщики, сантехники, а на воздух как-то не приходит ничего :)
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Ребята, я вот конечно всех вас понимаю. Да и сам являюсь обладателем полноценного СВО.
Но это вы, на форуме гиков и комп.задротов.
А в реальности, продажи этих недоСВО, все выше. Конечно, двухсекционок.
И понятное дело, что человек который может купить суперкулер за 70-80$ - может добросить еще 20$ для того чтобы купить недоСВО. А оно уже не такое плохое.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

zmax:sanya555
неплохой резалт, но наверное все равно громче моего неразогнанного i5 3570 работающего на залмане в пассиве.
Здесь же вроде речь о пассиве не шла. В остальном чтобы услышать помпу на 1200-2000 оборотах надо открыть корпус и вот сантиметров с 10 ее слышно, вентиляторы родные конечно не очень тихие, но на низких оборотах нормально и тихо. На той же экстрим стреле вентиляторы на максимальных оборотах как истрибитель

Добавлено через 13 минут 38 секунд:
Swiftech кстати презентовала односекционную недоводу на базе последней модели
http://pccooling.ru/content.php?494-Swi ... &styleid=1
ChegeWARe
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

bovza
Не запускается - это гарантия.
На моей Corsair H50 неудачная конструкция ввода проводов. При активной эксплуатации их жилы довольно быстро начинают переламываться в месте пайки, размочаливаться и замыкать.


Если иногда жужит/гудит - вероятно попадает воздух, можно долить немножко дистиллировки через заправочное отверстие (особенно если помпа выше радиатора). Много доливать нельзя - воздушный пузырь должен оставаться, он вместо расширительного бачка.

А если именно стрекочет... Мне от стрекота помогала сборка-разборка. Причин может быть две - резонируют сердечники обмоток статора или прыжки ротора в магнитном поле. В моей помпе после того как я подергал керамические втулки импеллера - потом вроде не трещало.
http://www.legitreviews.com/120mm-water ... e_129601/2" target="_blank
ПС: тем не менее в итоге я потерял одну из втулок и теперь вместо нее герметик :facepalm: :tomat:
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

У меня в двух системниках как раз стоят 2 недоСВО - Enermax ELC240 и вот в воскресенье наконец то собрал с Swiftech H220
Enermax работает год - достаточно эффективно, тихо, и САМОЕ главное - мне лично наравится.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

зря наехали на BigTypoon, он в общем-то в тенденции прав, если посмотреть на средние кулеры уровня перформы, то за 5 лет цена (в $) существенно выросла на аналогичные по производительности модели и почти соответствует этой 120мм недоСВО, как бы смысла покупать средний кулер пропадет с уходом народной перформы, с топами сложнее - 240мм СВО еще значительно дороже Д14.
Piopi_2
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

из так называемых недоСВО лучше присмотреть другого производителя, кулермастер, пардоньте за мой хранцузский, полный шлак...Ещё и вентиль самый дешевый нацепили.
Відповісти