AMD снизила стоимость APU Kaveri (FM2+) и Richland (FM2)

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
SANUK
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить AMD снизила стоимость APU Kaveri (FM2+) и Richland (FM2)

С учетом нынешнего курса хоть что то))) хотя я больше жду АМ1 понижения цен))
ChegeWARe
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Новая политика АМД?
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ChegeWARe
Если есть предложения по политике АМД-пиши работой обеспечут
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

А10-6800К за 112 у.е. это вообще шара (если не смотреть на курс доллара).
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Интересно камень 7850К в паре с какой видяхой может работать, в смысле кросса? Кто в курсе практически?
vvl
Member

Повідомлення

Цены изменились в оф. прайсе на сайте AMD и они другие. Подешевели только указанные 4 модели A10 и модель A8-7600 (отличие в цене от указанных здесь - от $1 до $10). Также подешевела модель A8-6500T.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Samson:Интересно камень 7850К в паре с какой видяхой может работать, в смысле кросса? Кто в курсе практически?
c Radeon R7 240/250 GDDR3
AK_47
Member

Повідомлення

На АМ3+ пусть снизит а то этот курс это ......
:laugh:
TiGr1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Канада, Торонто

Повідомлення

Kaveri должны были сразу так стоить - в момент начала их появления на рынке, в январе, для успешной конкуренции с i3. А так, за прошедшие 9 месяцев я видел массу комментов в Сети типа
"Да, Кавери, конечно, по-своему неплох, но я лучше возьму i3 или, маленько добавив, возьму i5".
HSA, и прочие фичи - это всё конечно, хорошо, но на покупателя это не действует, когда он видит бенчмарки ЦПУ, которые только на уровне i3, что естественно, потому как 2 модуля АМД соответствуют только 2 ядрам Интел с HT.
А Ричланд вообще устарел - там старая VLIW4-графика, которая дебютировала почти 4 года назад в Radeon HD 69xx
(GPU Cayman - это, кстати, был единственный дискретный GPU с VLIW4).

Я вообще симпатизирую АМД, продолжаю покупать их Радеоны до сих пор (вот сейчас "намылился" R9 290 купить, Hawaii Pro), но мне частенько кажется, что АМД "само себе злобное Буратино"... :facepalm:
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

по разгону 7850к и 6600к одинаковые или разнятся? Если +-100-200мгц, то толку с этого 7850к, если там всего-лишь Л1 кеш на пару копеек выше, да игпу мощнее, от которой толку нет, если в игры через дискретку играть.
Slavon84
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Шостка

Повідомлення

Ричланды на разгон лучше, судя по обзорам, 6800к берет 4700-4800, а 7850к 4400-4500 Архитектурного превосходства практически нет, по крайней мере в играх.
ZX
Member

Повідомлення

ShevaVSS

В чем смысл брать APU, если в системе будет использоваться GPU? Ммм?
Slavon84
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Шостка

Повідомлення

ZX, могу сказать за себя - брал топовый ричланд без дискретки т.к. бюджет был ограничен. Через несколько месяцев докупил видео. Но до этого момента я уже успел пройти несколько культовых игорей, например хл2, который на встройке идёт в фхд на максимальных даже с выкрученным на всю катушку сглаживанием. На апу как ни странно можно играть, вот недавно интереса ради запускал evil вазилин. Все помнят его адские рекомендованные требования. Так вот, в hd качестве игра шла стабильным фреймом при средних настройках с максимально доступным сглаживанием. Это, к слову, лучше чем на пс3. А Кавери ещё мощнее процентов на 30.
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

ZX
по нынешним ценам, и тестам Санька выходит, что в моей любимой игре (Hitman absolution), амд 6600к при нормальном разгоне обойдется (считаем по цене камня, а не системы) в 1.76у.е. за каждый фпс, а таже корка 4670к в 2.88у.е.\фпс. Учитывая курс доллара и то, что большинство и до этого обходилось в играх более дешевыми системами, чем эти корки и системы на базе корок в целом, многие так и предпочтут этот вариант. Конечно, если уже есть мать на чипсете от Н61 до Z87, то конечно вывод в пользу корки. Но если старый ПК выкидывать и брать что-то новое недорого да по новому курсу, вывод очевиден.
ЗЫ: да и не всем нужна там ультра графика на ультра разрешении, полно народу играют на 17-21 мониках с разрешением до 1680х1050 и в ус не дуют, им топовые железки не нужны, иначе придется еще и монитор менять ;)
ZX
Member

Повідомлення

ShevaVSS

Я уже совсем связь потерял! Причем тут 4670к, когда вы говорили про 7850к!? :insane:
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

я уже забил на 7850к, так как он ничем не лучше (для игроков) того же 6600к. Потому и принялся сравнивать с коркой, с которой вели тест. По цене, АМД пока реально вне конкуренции, на укр. рынке у них зеленый корридор, учитывая, сколько теперь стоят Интел.
ZX
Member

Повідомлення

ShevaVSS

Как это нечем не лучше?! У него встройка быстрее, а значит в играх ФПС будет больше чем у 6600к.
А если уж брать систему с внешней видеокартой, то разумнее взять атлон...
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

ZX
А если есть желание иметь гибкую систему которую в будущем можно будет спокойно проапгрейдить то разумнее взять ФХ4300 :-/ , с кешом л3.
http://www.cpu-world.com/Compare_CPUs/A ... 00WMW4MHK/" target="_blank
ChegeWARe
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ukrtel:ChegeWARe
Если есть предложения по политике АМД-пиши работой обеспечут
https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 17/114469/" target="_blank
Подумайте.
Відповісти