Gigabyte представила компактную видеокарту GeForce GTX 970

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
ZX
Member

Повідомлення

Eugenetra: Тогда она уже не будет компактной, и вряд ли будет тихой ;)
Я видел несколько систем с СВО собранных в Mini-ITX корпусе. Они были собраны в BitFenix Prodigy, а он вроде не шкаф. :gigi:
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ZX
Ну и далеко не самый компактный все же. А как оно в плане тишины? При минимальных оборотах с разогнаной игровой системой справится?
Я у друга когда наблюдаю систему с одним толстенным радиком 480, мне становится страшно от шума вентилей и свиста помпы, я бы такое не выдержал :) Это при том, что корпус фулл тауэр, и радик снаружи торчит, целая куча вентилей, которые на минимуме с такой системой не очень хорошо справляются. Видяха одна (7970), разгон в пределах разумного.

Мой выбор - большие радиаторы, большие вентиляторы, минимальные обороты :) Пусть лучше будет 60-70 градусов вместо 40, зато тихо.
rend8gun
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Eugenetra:ZX
Ну и далеко не самый компактный все же. А как оно в плане тишины? При минимальных оборотах с разогнаной игровой системой справится?
Я у друга когда наблюдаю систему с одним толстенным радиком 480, мне становится страшно от шума вентилей и свиста помпы, я бы такое не выдержал :) Это при том, что корпус фулл тауэр, и радик снаружи торчит, целая куча вентилей, которые на минимуме с такой системой не очень хорошо справляются. Видяха одна (7970), разгон в пределах разумного.

Мой выбор - большие радиаторы, большие вентиляторы, минимальные обороты :) Пусть лучше будет 60-70 градусов вместо 40, зато тихо.
Впервые слышу, что нормальная, полноценная сво шумит, пердит, свистит :-/ Если контур не сложный то той же одной ddc на 2000-2500 вполне хватит, как и 360 тонкого рада с вентиляторами на 800 оборотов. Я конечно не мега водянщик, но мне так кажется :shuffle:
5break
Member

Повідомлення

Alexey1989
а мне вот интересно, почему тут питание восьмипиновое
На рефах 6+6, никто пока не жаловался.

Boorime
гигабайт с ума сошли прикручивая на 970 огромный радиатор с тремя пропеллерами? Просто так для красоты?
Люблю приводить эту карту в пример:
спойлер
Зображення
Узнаёте 750 Ti?
под нагрузкой и греться будет и шуметь как вертолет. Но не будем спорить, а лучше дождемся обзора
Можете прям сейчас глянуть обзор 670/760 такого же формата от асуса, у которых потребление ещё выше. Гига думаю будет не сильно хуже, вероятно шум будет выше, т.к. имел опыт с их видяхами.

Eugenetra
Реф как раз и есть самый настоящий пылесос.
Смотря какой реф, я например имел ввиду 970. Да и судя по всему вы с ними близко не знакомились :gigi:
Личено я для себя давно сделал вывод - компактная и мощная система в принципе не может быть одновременно тихой и холодной
Не соглашусь, если есть прямые руки, голова и куча времени (ну и деньги разумеется :D ), то можно собрать весьма мощную и в то же время тихую систему.

Святой
спойлер
я вообщето 4 дня назад тока докупил вторую 780 тую в слай
Весьма адекватный поступок.
кстати никто не юзал колорфул вообще на этом форум так что пуканы у вас гореть должны
:lol: Вот это логика!
Люди, я юзал Авендатор, а вы нет, ха-ха, у вас пуканы пылают.
И в моем городе 780 тая ощутимо дешевле.
А в моём 970 значительно дешевле. Так что иди туши пламя, пока огонь на комп не перешёл. Можешь не благодарить.
Зображення
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Тут прошла инфа, что эту карту в рознице можно не ждать.
Хотя, конечно, зная наших импортеров ждать можно чего угодно.
Ba-D
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

Набор видеовыходов аналогичен «большим» видеокартам Gigabyte 900-й серии: единичные Dual-Link DVI-I и HDMI 2.0, и три DisplayPort 1.2.
Подправьте, там все же два DVI (хотя второй, возможно, и не Dual-Link DVI-I)
Відповісти