Подарок экономным любителям разгона. Обзор и тестирование процессора Intel Pentium G3258

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Jampwnz
Member

Повідомлення

AMD_ATI

при каких нагрузках? Игры(какие) или синтетика?
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Боюсь что обходит не только в стоке... :)
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz
Ну игры типа Dying light, онлайн игрушки.
Dert
Та тоже так догадываюсь, ну хотелось бы уточнить :)
Jampwnz
Member

Повідомлення

AMD_ATI
онлайн игры точно будут на пеньке рулить)
Elz306
Junior

Повідомлення

Не пойму, в нете есть видео разгона на h81m p33 на биосе 1.9. У меня такой же биос но возможность разгона отсутствует. Отчего? Почему? Не пойму! Все, поныл. А теперь вопрос. Как откатится на более старую версию биоса? Через msi live update или флешку?
Elz306
Junior

Повідомлення

Elz306:Не пойму, в нете есть видео разгона на h81m p33 на биосе 1.9. У меня такой же биос но возможность разгона отсутствует. Отчего? Почему? Не пойму! Все, поныл. А теперь вопрос. Как откатится на более старую версию биоса? Через msi live update или флешку?
Я тормоз. Сидел как дятел клацал мышкой, когда нужно было просто ввести на клавиатуре множитель :gigi:
Saimoon
Junior

Повідомлення

Добрый вечер, прошу вас о помощи с разгоном Intel g3258 на материнке msi b85-g43 gaming, дело в том что он гонится но просит много энергии при 4.4 ггц запускается при 1.7в всех остальных случаях просто не грузит и я понимаю что это не приемлемо для него и не знаю что делать. Охлаждение Zalman Performa x10 скальпирован ЖМ liquid ultra везде стоит, при стрестесте 60 градусов. Кто может помочь в Одессе пишите.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Saimoon:... при 4.4 ггц запускается при 1.7в ....
Ставить крест на данном экземпляре, ибо жить он уже не будет долго

1.7в... зачем?? :rolleyes:
Saimoon
Junior

Повідомлення

1.7в... зачем?? :rolleyes:[/quote]

я где-то видел статью что эти материнки сами дают напряжение на него, то есть я поставил но показывает 0.*** не помню точно но когда нагрузка он берет эту вольтаж а в биосе показывает +0.20в, короче жесть даром кучу бабла вложил походу.
Vasyanya1
Member

Повідомлення

Здравствуйте, уважаемые завсегдатаи форума. У меня такой вопрос. Наконец приехала материнка с гарантийки, всё установили с корешем. Термопасту я нанёс ровным слоем, но из-за невнимательности приходилось снимать 2 раза кулер и ставить его обратно.

Мониторю сейчас температуру в Айде, температура составляет 39-45 градусов в простое (без разгона). Вроде как высоковато. Кулер залман 5х. Работает на 1600 оборотах в простое. Паста - гд900. Стоит-ли наново наносить термопасту, с прицелом на разгон?

Заранее спасибо.
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

У меня в разгоне до 4,2 при 1,2в на постоянку под высоким боксом с медью от пня4 в простое 35-40...

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Не скальп пака что :gigi: :gigi:
ati76
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков-Броди.

Повідомлення

ndrey:У меня в разгоне до 4,2 при 1,2в на постоянку под высоким боксом с медью от пня4 в простое 35-40...

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Не скальп пака что :gigi: :gigi:
Смысла нет скальпировать если проц не уникальный и берет 5.0,у меня их было больше 30 шт,только один взял 4,8 при 1.42.
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

Все равно сделаю) чтоб ему комфортней было...обороты охлада хоть понизить... :gigi:
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

Поменял термо пасту,стало 30 - 35 :super:
JohnRoot
Junior

Повідомлення

На таком же стареньком ставил эксперименты и успешно его "уничтожил" на 1.7 В) А так выдавал он неплохо и 760 раскрывал почти в полном объёме под игры
ati76
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков-Броди.

Повідомлення

JohnRoot:На таком же стареньком ставил эксперименты и успешно его "уничтожил" на 1.7 В) А так выдавал он неплохо и 760 раскрывал почти в полном объёме под игры
И на какой частоте работал с таким напряжением :insane:
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

Наверно 7 :lol:
yurets690
Member
Аватар користувача
Звідки: Kovel

Повідомлення

1.7 В :rip: :laugh:
JohnRoot
Junior

Повідомлення

JohnRoot:На таком же стареньком ставил эксперименты и успешно его "уничтожил" на 1.7 В) А так выдавал он неплохо и 760 раскрывал почти в полном объёме под игры
Да, и частота уже предельная была 4.0, а так неплохо пахал на 3.6
ati76
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков-Броди.

Повідомлення

JohnRoot
Понятно,я думал для рекорда,а 4.0 для этого процессора слабенький результат :)
Відповісти