Подарок экономным любителям разгона. Обзор и тестирование процессора Intel Pentium G3258

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

iwojima
Я же Вам не предлагаю на постоянку. Проверить запустится или нет. Если -да, то подбирать потом напряжение вручную. У меня тоже МБ от MSI только Н87 и тоже был пенек 3258. При автомате материнка выставляла при 4,0 - 1,26В, ручным подбором я потом остановился на 1,16 для стабильной работы, хотя стартовал систему и при 1,12В, но бсоды частенько появлялись. Мне больше интересует отсутствие старта у Вас, при выставлении фиксированной частоты Ring. И что с параметрами ЦПУ? И вариант все-таки проверить процессор на другой материнке всегда актуален. :beer:
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

11motor:iwojima
Я же Вам не предлагаю на постоянку. Проверить запустится или нет. Если -да, то подбирать потом напряжение вручную. У меня тоже МБ от MSI только Н87 и тоже был пенек 3258. При автомате материнка выставляла при 4,0 - 1,26В, ручным подбором я потом остановился на 1,16 для стабильной работы, хотя стартовал систему и при 1,12В, но бсоды частенько появлялись. Мне больше интересует отсутствие старта у Вас, при выставлении фиксированной частоты Ring. И что с параметрами ЦПУ? И вариант все-таки проверить процессор на другой материнке всегда актуален. :beer:
Буду пробувати. Правда якщо таким шляхом мучити МП і розігнати лише до 4 Ггц і не буде мега приросту в іграх. ;)
П.С. Танки взагалі не граю :gigi:

Дякую! :beer:
Razor707
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Ребята,можно ли его гнать если у меня сейчас 4 пин,а не 8,и до сколько,что бы без траблов,и еще,на сколько его нужно разонать что бы была производительность более мение
pandollar
Member

Повідомлення

ребят подскажите не высок ли напряжение под данный проц на боксовом нет пасты чтобы поставить водянку залмана вот мой комплект
g3258 разогнан до 4.0 мамка gigabyte g1 sniper h6(H97)+DDR3 4Gb 1866MHz Kingston HyperX (2шт)+ GIGABYTE GeForce GTX 760 [GV-N760OC-2GD](rev2)
вот скриншоты
Зображення
Зображення
Зображення
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

11motor
http://piccy.info/view3/8738222/97e23c6 ... 3ada/orig/" target="_blank
Подивіться на вольтаж, у багатьох в cpu-z показує 1.2 v, а в мене чомусь 0.136. В аіді показує 1.137 в. Можливо попробувати піднімати множник і вольтаж починаючи для прикладу з 1.150 ?
pandollar
Member

Повідомлення

мб старая версия цпу з?
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

iwojima
Насколько я помню, Вы уже устанавливали 1,2В на ЦПУ в настройках БИОСА. Проверяйте напряжение при помощи HWinfo либо в мониторинге ОССТ. То есть получается у Вас штатное напряжение 1,137В при 3,2ГГц В статье к этому топику фигурируют напряжения 1,064В для 3,2 и 0,56 при 0,8ГГц в простое.
Хотите подымать напряжение питания ЦПУ, пробуйте, только за 1,4В не стоит выходить :beer:
Я бы проверил бы все-таки камень на другой материнке для выяснения кто из них виноват.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

11motor
Я думаю для початку знести 10-ку і встановити 7-рку. Можливо і там десь були "підводні камені". Просто згадав такий момент, точно не скажу напругу і вольтаж, але була циклічна загрузка вінди 10. Потім я все скидав на заводські параметри за допомогою контактів на мп.
Сьогодні попробую встановити вручну вольтаж 1.37 і поступово піднімати множник і вольтаж на 0.1
На жаль, можливості перевірити на іншій мп нема :(
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1. Люди, а он Танки на втсройке тянет? У кого сколько получалось, Если получалось?
2. Люди, а как на нем видео разогнать?
Спасибо.

прим.: Материнка ожидается MSI H81M-P33
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

VovaII
Вам бы изначало мат.часть подтянуть, если вы не знаете, что сейчас в проце.
n1nt3ndo
Junior
Аватар користувача
Звідки: г.Умань

Повідомлення

VovaII:1. Люди, а он Танки на втсройке тянет? У кого сколько получалось, Если получалось?
2. Люди, а как на нем видео разогнать?
Спасибо.

прим.: Материнка ожидается MSI H81M-P33

вот что у меня ,проц 4.7 ,видео с 1100 до 1500 ,танки на встройке летают))настройки высоко-минимум и выключено!фпс - 40-70
по разгону на MSI H81M-P33 могу помочь ,так как у самого такая!
Вкладення
4.7.jpg
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

яку недорогу материнку взяти під 3258?
треба DVI і бажано PCI, MSI H81M-P33 не дуже підходить
ati76
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков-Броди.

Повідомлення

Myp4uk_psx:яку недорогу материнку взяти під 3258?
треба DVI і бажано PCI, MSI H81M-P33 не дуже підходить
Такая была GIGABYTE GA-H81M-DS2V держала стабильный разгон на 4,6 и память на 1600,правда нет PCI.
pddqdd
Junior
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Вопрос:
Почему напряжения ядра 0,136 ?

Стоит ли опускать напряжение меньше 1,15?
Вкладення
Безымянный.jpg
MSI_SnapShot_00.jpg
ati76
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков-Броди.

Повідомлення

pddqdd:Вопрос:
Почему напряжения ядра 0,136 ?

Стоит ли опускать напряжение меньше 1,15?
Энергосберегающий режим :)
pddqdd
Junior
Звідки: Черкассы

Повідомлення

ati76:
pddqdd:Вопрос:
Почему напряжения ядра 0,136 ?

Стоит ли опускать напряжение меньше 1,15?
Энергосберегающий режим :)
В нагрузке так же :)
ati76
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков-Броди.

Повідомлення

pddqdd:
ati76: Энергосберегающий режим :)
В нагрузке так же :)

Значит датчик CPU-Z врет,поробуйте через AIDA помониторить или HWMonitor.
pddqdd
Junior
Звідки: Черкассы

Повідомлення

ati76:
pddqdd: В нагрузке так же :)

Значит датчик CPU-Z врет,поробуйте через AIDA помониторить или HWMonitor.
Aida показывает так же.
А вот CPU VID - 1.15

Для всего остального напряжение авто в биосе норм?
ati76
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков-Броди.

Повідомлення

pddqdd:
ati76:
Значит датчик CPU-Z врет,поробуйте через AIDA помониторить или HWMonitor.
Aida показывает так же.
А вот CPU VID - 1.15

Для всего остального напряжение авто в биосе норм?
Для вашего разгона вполне.
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Обходит ли он фен в стоке с 4 ядрами?
Відповісти