Обзор и тестирование ноутбука Lenovo Z710

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

ChegeWARe
не в нагрузке просадок не наблюдается по частоте :-/
ChegeWARe
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Проц по идее не_быстрее.
" target="_blank
Разрешение ниже, но к процу это мало относиться.
Ну и графика якобы Normal, не Low
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

ChegeWARe
не знаю ПРогнал тест на 10 директе резалт 1 в 1 :insane:
NForeN
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya

Ссылки на процы я уже давал, лично Вам, несколькими сообщениями ранее, там и цены и точные характеристики.


Sergey13

Постарайтесь, будьте добры...
Пример шикарен, TL-60, он попахивает свежестью... я удивлён, что его и ещё покупать пришлось...
Вы вот найдите новый процессор, который встанет в ОБСУЖДАЕМЫЙ ноутбук, за 100-150грн.
И как Вы писали(так-же и я этого не отрицал :gigi: ), линейки ноутбуков выпускаются унифицировано, и да я всё также уверен, что 1х найти более потребительный проц под этот ноутбук - не реально, 2х - если при наличии комбайна для создания процов человек таки умудрится сделать более потребительный проц на Вт так 10-20, питалово ноутбука выгорит, да и с охлаждением будет беда, а так да - в Леново сидят дураки не образованые и кладут зарядки в 60-90 Вт к современным ноутам из-за жлобства=)
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

NForeN:Ссылки на процы я уже давал, лично Вам, несколькими сообщениями ранее, там и цены и точные характеристики.
1.где цена их? (по пол стоимости бука)
2.где их точное потребление? :laugh:
NForeN
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya
1.Цена рекомендуемая написана напротив каждой модели процессора.
2.Тепловыделение не может превышать энергопотребление(а оно написано там-же, так-же принято считать что ТПД характеризует общее энергопотребление процессора(я Вам по секрету скажу, ТПД которое пишет интел - завышено, в штатном режиме процессор(и одновременно графику встроенную в него) практически не возможно нагрузить на 100%)), закон сохранения энергии и все дела.. А вопрос стоит, как раз, сможете ли Вы найти процессор который превысит ТПД процессора стоящего в обсуждаемом ноутбуке, чтобы Ваши слова не были пустыми. Ну и возвращаясь к нашим баранам, для того, чтобы превысить мощность блока питания, Вам придётся
1е - Найти и поставить более мощный проц по ТПД и энергопотреблению
2е - нагрузить его на 100%
3е - нагрузить встроенную графику в процессоре на 100%
4е - разогнать и нагрузить дискретную графику
5е - соответственно сменить у ноутбука охлаждение, или улучшить значительно приток воздуха.
ну и наконец, обойти ограничения биоса, чтоб Вы смогли включить сразу обе графики на ноутбуке

3. А вот где мозги у троллей - это вопрос... :teacher:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

NForeN
1. цену в упор не видел :lol: . ща вмазал кофе, проснулся.
2. не может превышать tdp и быть близким к нему - разные вещи.
ну и опять же. в крайности впадать не стоит и искать САМЫЙ быстрый проц.
не нашёл простой леновки для сравнения. нашёл hp g6, quanta r33. максимальная мощность на ядра проца на тех скудных 2 фазах - 35 ватт. без переделок и тд.

блоки питания и акб - это не ко мне, перечитай тему :)
Sergey13
Member

Повідомлення

NForeN:
Пример шикарен, TL-60, он попахивает свежестью... я удивлён, что его и ещё покупать пришлось...
Узко мыслите, не там нюхаете. В старом ноуте я апнул проц года через полтора-два после старта продаж ноутов на той линейке - на рынке стало достаточно комплектухи с разборки, по вменяемым деньгам. То же самое будет и дальше. Так что я свой 710 годика через полтора апну на i7, невзирая на рассказы теоретиков что это невозможно и экономически невыгодно B-)
ChegeWARe
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Fishnya:блоки питания и акб - это не ко мне

Он ждет что я напишу инструкцию как разогнать бук. :rotate:
А я жду пока он перелогинится.


Добавлено через 23 минуты 9 секунд:
thunder_blade:не знаю ПРогнал тест на 10 директе резалт 1 в 1
Нада такоэ
http://www.notebookcheck-ru.com/fileadm ... Stress.jpg" target="_blank
Targlif
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

не знаю сколько его гоняли под тестами, но таки греется зараза и хорошо греется. без подставки, его ножки что есть, что их нет, воздухообмен фиговый.
Tania
Junior

Повідомлення

пользуюсь ктим ноутом неделю,довольна :)
Sergey Spol
Junior

Повідомлення

Посоветуйте, как бы мне грамотнее память увеличить...
Сейчас стоит 6ГБ из которых один модуль 4ГБ Samsung M471B5173BH0-YK0, второй на вылет пойдет.
Наверное хочу докупить еще один 4ГБ. M471B5173BH0-YK0 в чистом виде не продаётся (или на ebay не дешево). Что прикупить на 100% совместимое?
Ну и ради интереса, что взять если вдруг разбогатею и захочу 2x8 & Пару M471B1G73QH0-YK000 ?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Sergey Spol
не сильно заморачивайся. сейчас ноуты не привередливы к памяти.
Відповісти