Новые подробности о процессорах Intel Skylake-X и Kaby Lake-X

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить Новые подробности о процессорах Intel Skylake-X и Kaby Lake-X
Тем временем процессоры Skylake-X получат в распоряжение четыре вычислительных ядра,
Виправте будь ласка.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Планы Intel с выходом Ryzen никак не поменялись, вообще не боятся ...
hornet81
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

sergiiua:Планы Intel с выходом Ryzen никак не поменялись, вообще не боятся ...
Выходом ?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergiiua:вообще не боятся ...
А че боятся. У них все есть, просто дорого. Если Зен будет норм, сделают дешевле.
В пролете окажутся только хомяки купившие 2066 по диким ценам.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:В пролете окажутся только хомяки купившие 2066 по диким ценам.
2011 ?
Ну и как это не боятся? В 2018 году добавят 2 ядра народным i7, это уже что то значит, хватит уже насиловать 4 ядерники.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:2011 ?
новый будут 2066. 2011 уже в прошлом )
Maxhope:В 2018 году добавят 2 ядра народным i7, это уже что то значит, хватит уже насиловать 4 ядерники.
4 ядерники сейчас покупать для апгрейда 4 ядерников (не АМД) неоправданная трата денег.
У Интел просто обязаны быть народные 6 коре, правда 2018 это очень не скоро.
У АМД есть шанс неплохо наверстать и подзаработать. Жаль что 6 коре Зен скорее всего не будет (((

А вообще Итнел Кобыляк 6 коре на 1151-м (пусть даже без НТ) был бы просто мега хитом. Холодный, мощный.
CronXPX
Member
Аватар користувача
Звідки: France

Повідомлення

Значит реальный релиз только в сентябре если повезет... Долго. :(
Даже SR7 не с чем будет сравнить, придется так брать.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:новый будут 2066. 2011 уже в прошлом )
так я не понял... Сразу выйдет Зен, а потом 2066, не думаю что если Зен будет так крут, Интел будет выставлять свои конские цены...
А в пролете могут оказаться те кто собрал систему на 2011-3 на Бродвелах за бешеенные бабки, а тут через пол года Зен их если не порвет, то даст туже производительность в два раза дешевле...
Sanьka:У Интел просто обязаны быть народные 6 коре
как по мне если менять 4 ядра то на 8... 6 как то не ту да не сюда.. .игры например поддерживают 4,8 или 16 потоков, там где хорошая оптимизация под 16 как в Watch Dogs 2 которая нагибает всё и вся , то особой разницы нет между 8 поточными и 12 поточными i7 , мы на оверах ру тестировали, мой 6700к на 4.5ггц уделывает 5820к на 4.2ггц... Хотя игра именно многопотчная и в ней 5960х в дефолте всех порвет.
Та даже в рендеринге и кодировании нет особой разницы между 8 и 12 поточными i7. Очень жду цену и тесты 16 поточного Зена.
ЗЫ. И ждем ВЕгу, я уже на Intel HD 530 тусуюсь :lol:
Снимок экрана %2811%29.jpg
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Maxhope: А в пролете могут оказаться те кто собрал систему на 2011-3 на Бродвеле...

ЗЫ. И ждем ВЕгу, я уже на Intel HD 530 тусуюсь :lol:
не думаю, что с 2011-3 кто то останется в пролете ближайшие пару лет, -вот я ждал 2066 и банально не дождался, - впервые попробовал перейти на платформу "для энтузиастов", проц начальный решил попробовать 6800, учитывая то, что комп исключительно для игр и прочих развлекух нужен,- пока вроде все супер, не хватит, махну проц, но, 6950 думаю лишним будет. Вот если мой проц не справится, то 6900 возьму, он мне приглянулся. А так 6800 в стоке вк 1080 на 100% прогружает в разгоне до 2100, при этом проц, макс на 45% грузится, вотч догс 2(согласен с автором- игра специфическая) на 55-60%, вот заказал вторую 1080 в sli. Подозреваю, что должно хватить камня. Главное в "ждуна" не превращаться, - мы же тут и сейчас живем!
Я тоже вот ждал 2066 и 1080 ti хватило меня на пол года. Апгрейд,- это хобби, вот и решил апгрейдится. А там не хватит, -обновлюсь до 2066, но по факту это будет смысл через год, ато и два делать! А по вк,- то выйдет вольта через годик, а пока на двух 1080 в sli и "пересижу".
Те кто собирают на 2011, подозреваю, в случае необходимости, изыщут средства на апгрейд без особого ущерба семейному бюджету. ИМХО.
А по поводу зен и веги предлогаю их просто дождаться! Для начала внятных анонсов, а потом и появления реально работающих образцов в рознице, которые можно купить и поставить! И они будут работать.
Може они на шару интелы 10-ядерные рвать и будут! Чем черт не шутит.
Во всяком случае ждунов эта мысль греет! :)
вот они то пока и в пролете по факту! ИМХО
keks007
Member

Повідомлення

sergiiua:Планы Intel с выходом Ryzen никак не поменялись, вообще не боятся ...
Аразве были какие то предпосылки к боязни ? :)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:ЗЫ. И ждем ВЕгу, я уже на Intel HD 530 тусуюсь

Шта :eek: У тебя же 1070 кошерная карта была :insane:
Или все таки захотелось чего то прогрессивного с ХБМ и тянущее ДХ12 ;)
Востаннє редагувалось 23.01.2017 13:13 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
ddev
Member

Повідомлення

Maxhope: как по мне если менять 4 ядра то на 8... 6 как то не ту да не сюда.. .игры например поддерживают 4,8 или 16 потоков, там где хорошая оптимизация под 16 как в Watch Dogs 2 которая нагибает всё и вся , то особой разницы нет между 8 поточными и 12 поточными i7 , мы на оверах ру тестировали, мой 6700к на 4.5ггц уделывает 5820к на 4.2ггц...
А можно посмотреть сам тест и насколько уделывает? Кадров 5 хоть наберется? :beer:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:Шта У тебя же 1070 кошерная карта
дело не в карте, просто бабки нужны по делу одному, а там как раз прокручу их и к лету буду что то брать, а что брать как не Вегу? :D Архитектура обещает быть какой то замудренной , с этими кэшами вместо привычной видеопамяти... Интересно)
ddev:А можно посмотреть сам тест и насколько уделывает? Кадров 5 хоть наберется?
посмотри там тему с 94й страницы, мы тестили в эпичной точке где 6700к на 100% грузится... Получилось у меня минимум 60-63фпс , на 5820к 56-58...
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergiiua:Планы Intel с выходом Ryzen никак не поменялись, вообще не боятся ...
а что там бояться, кроме плакатов ничего конкретного нет, и на тех нет цифр на графиках. АМД выпустит Зен, я не сомневаюсь, и будет он хорош, но в таком году когда он уже не будет хорош :laugh: А софт под него допилят тогда, когда никогда... Будем надеяться что KabyLake-X 112 ватт 4 ведра не спроста ;)
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NBAH79:а что там бояться, кроме плакатов ничего конкретного нет, и на тех нет цифр на графиках.
ну как бы есть тесты где он идет вровень с i7 6900k
NBAH79:АМД выпустит Зен, я не сомневаюсь, и будет он хорош, но в таком году когда он уже не будет хорош
че за бред? он же в конце февраля выходит.
NBAH79:А софт под него допилят тогда, когда никогда...
Там обычные ядра, а не полуядра, ничего пилить не нужно.
NBAH79: Будем надеяться что KabyLake-X 112 ватт 4 ведра не спроста
То есть пересадив 7700к на сокет 2066 ты надеешься получить что то сверхъестественное? :-/
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:Архитектура обещает быть какой то замудренной , с этими кэшами вместо привычной видеопамяти... Интересно)
Согласен
Maxhope:а что брать как не Вегу?
Отлично когда не привязан к чему то одному, ты в курсе о чем я ;)
ddev
Member

Повідомлення

Maxhope:
ddev:А можно посмотреть сам тест и насколько уделывает? Кадров 5 хоть наберется?
посмотри там тему с 94й страницы, мы тестили в эпичной точке где 6700к на 100% грузится... Получилось у меня минимум 60-63фпс , на 5820к 56-58...
С 6800k разница +-1-2 кадра, судя по тестам. А вот 5820k было интересно посмотреть. Но 100% загрузка немного печалит.
О - оптимизация.
keks007
Member

Повідомлення

Maxhope:
NBAH79:а что там бояться, кроме плакатов ничего конкретного нет, и на тех нет цифр на графиках.
ну как бы есть тесты где он идет вровень с i7 6900k
Ну всем давно известно, что на бумаге АМД впереди планеты всей, а вот на деле...
ddev
Member

Повідомлення

Maxhope:
NBAH79: Будем надеяться что KabyLake-X 112 ватт 4 ведра не спроста
То есть пересадив 7700к на сокет 2066 ты надеешься получить что то сверхъестественное? :-/
Как и всегда, +5%, и красивую подпись в профиле.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

keks007:Ну всем давно известно, что на бумаге АМД впереди планеты всей, а вот на деле...
был независимый тест от французкого журнала.
ddev:Как и всегда, +5%
7700к -5% относительно 6700к , 7700к на 2066 +5 в итоге = 6700к... Вся суть процессоров от Интел)))
Я лично верю что можно спустя столько лет выпустить проц который хотя бы будет иметь такую же производительность на ядро как Хасвелл\Скайлейк при этом без ненужного видеоядра которое занимает треть кристала... Занять это место еще 4 ядрами... получим Райзен. Верю в АМД :)
Відповісти