Выбор читалки

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Del
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Нужен ридер с произношением англичанских слов из словарей. До 1500 грн. И вообще есть хоть такое или нет? Заранее спасибо
skela
Member
Аватар користувача
Звідки: zp.ua (47°50`16`` с. ш. 35°13`47`` в. д.)

Повідомлення

Del:Нужен ридер с произношением англичанских слов из словарей. До 1500 грн. И вообще есть хоть такое или нет? Заранее спасибо
У третьего киндла есть английский текст-ту-спич.
только у третьего и только английский.
Словарями достаточно много пользуюсь, но сейчас нет книжки под рукой, чтобы проверить насколько он из моби-словаря правильно говорит...
А за идею - спасибо. :up: ;)
Если сработает, как раз сыну пригодится!
BO$$
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Выбираю на подарок читалку, наткнулся на Evromedia Е-учебник Classic Pro, свежая модель, отзывов как таковых нет, но характеристики впечатляют. Кто юзает его или хотя бы щупал-тестил, поделитесь впечатлениями, вещь не дешевая, можно планшет неплохой взять за эту сумму, опыта с читалками не имел, тут вроде главное в выборе качество дисплея.
Аэтрос
Member
Аватар користувача
Звідки: [Крым, Саки]

Повідомлення

Народ подскажите что лучше взять - требуется без наворотов и экран получше для чтения. Из-за "давления" общества :D выбор пал на B&N или Amazon 4\4touch\5. Что выбрать не знаю.
Цена у них примерно одинаковая.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

если без света, то конечно же нук :super:
ЗЫ: правда пилил его пока дольше чем читал :gigi:
rocket
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

у автора поиск сломался?
Аэтрос
Member
Аватар користувача
Звідки: [Крым, Саки]

Повідомлення

Незаметил тему, могли бы просто скинуть ссылку на действующую.
Аэтрос
Member
Аватар користувача
Звідки: [Крым, Саки]

Повідомлення

Народ подскажите что лучше взять - требуется без наворотов и экран получше для чтения. Из-за "давления" общества выбор пал на B&N или Amazon 4\4touch\5. Что выбрать не знаю.
Цена у них примерно одинаковая.
divinity
Member

Повідомлення

Аналогично, выбираю 6-дюймовую читалку. Что лучше взять? Обязательно ли заказывать "оттуда"?:)
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Аэтрос
divinity
Если на е-инк - то советую Нук Тач без подсветки, у меня и у знакомых живут уже долго, проблем не возникало, в версии с подсветкой "лопается" экран.

Если нужен аппарат с подсветкой - советую обратить внимание на Kindle Paperwhite, вроде проблем как с подсвеченным нуком нет.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Взял две недели назад Kindle 5 - очень доволен. Изначально планировал брать Pocketbook touch 622, но возросшая в последнее время до 1300 грн цена не понравилась. Киндл взял за 694 грн. Чехол хороший обошелся ещё в 220 грн. Читать удобно, с форматами проблем нету, разве что поначалу раздражало то, что doc(x) не воспринимает, но в calibre всё конвертирует быстро.
https://www.dropbox.com/s/cyudlpvxsarl6ol/IMG_2014.JPG" target="_blank
https://www.dropbox.com/s/iuwgdqn948gjsi2/IMG_2015.JPG" target="_blank
https://www.dropbox.com/s/6otrnxjg66rlci0/IMG_2016.JPG" target="_blank
Читаю достаточно много в принципе (уже 3 книгу дочитываю) - заряда ещё чуть больше половины. Девайс полностью не отключаю, стоит в режиме ожидания, так что такая живучесть меня радует.
divinity
Member

Повідомлення

брал в Украине и чехол тоже? Эта книга с рекламой? А то в магазине тут есть киндл 5 (with special offers) - вот и думаю она ли это?

Klon
нук тач опять же заказывать надо?
Востаннє редагувалось 14.07.2013 12:54 користувачем divinity, всього редагувалось 1 раз.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

divinity
Брал в Украине (Портатив). Год гарантии. С рекламой (вообще не мешает ведь только на скринсейвере в режиме ожидания включается). И чехол тоже (itbox).
divinity
Member

Повідомлення

snegurrrka
а чем тогда 5ая графит и черная - только цветом отличаются? И ценой, черная на 100ку дороже?
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

divinity
в магазине, 600-700 грн
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

divinity
Думаю только цветом. Цена 5 black от 650 грн стартует. Графит намного дешевле?
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Ха, жителям Годндураса стран СНГ и прочих государств, куда еще не совсем дошла цивилизация, можно легально и бесплатно отключить Special Offers на рекламных Киндлах. Для этого нужно просто пообщаться с саппортом (лучше всего в чате, на инглише, естественно). Пишем, что живем в Украине и поэтому кредиткой заплатить за отключение офферсов не можем (там в соотв. меню на сайте даже опция эта не отображается; для жителей СШП это стоит 19 баксов), просим объяснить, как в таком случае отрубить эту рекламу или чтобы они это сделали. В ответ вежливый работник саппорта напишет, что в порядке исключения предоставит такую возможность, он при этом попросит назвать серийный номер девайса или еще какую-нибудь конфиденциальную инфу про аппарат или аккаунт, а далее отпишет вас от этого рекламного сервиса.

Сегодня вот обзавелся К5 с офферсами, только что пообщался с саппортом - теперь читалка уже не рекламная. Причем бесплатно :rotate: Вообще образцовый сервис, везде бы такое отношение!

Добавлено через 16 минут 31 секунду:
А Киндл 5 ничё так аппарат - тонкий, легкий, удобный, ничего лишнего. Будем надеяться, не "порадует" какими-нибудь сюрпризами, как мой предыдущий Нук с подсветкой.

Добавлено через 9 минут 39 секунд:
советую обратить внимание на Kindle Paperwhite, вроде проблем как с подсвеченным нуком нет.
Учитывая, что принцип работы подсветки тот же, я бы все-таки был поосторожнее с покупкой данного девайса (во всяком случае экран точно более уязвим к механическим воздействиям, чем у читалок без подсветки). Хотя действительно вроде не слышал о массовом растрескивании люминесцентного слоя, как у нуков. Обычный нук по сравнению с обычным киндлом довольно топорный аппарат по тактильным ощущениям, имеет очень неудобные кнопки перелистывания страниц (хотя они там и не нужны, т.к. сенсорный экран есть). Ну и все-таки серенький экранчик у него по сравнению с киндлом 5-м, контрастность хуже.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

eikei
да, печально со светящимся нуком вышло, обычный - неубиваемый аппарат, кстати трогал киндл 5 - чуток посветлее, но мне не понравились выступающие кнопки, ну и нук после прошивки - планшет :shuffle:
eikei
Advanced Member

Повідомлення

ну и нук после прошивки - планшет :shuffle:
Это да, но вопрос в том, надо ли оно в читалке. Вообще в плане софта нук, конечно, лучше, ибо андрюша есть андрюша. Хотя некоторые мелкие но досадные недоработки стоковой прошивки огорчают.

А киндл - именно читалка как она есть, прост как дверь. Ну и эргономика органов управления таки по моим впечатлениям немного лучше. Хотя К3 по-моему посолиднее был сделан, чем К5, но ненужная аппаратная клава портила все.

Вообще оба девайса хороши - и ценой, и в техническом плане. Но у меня конечно этот фейл с технологией подсветки дисплея у B&N на всю жизнь отбил желание покупать их продукцию :-/ Это, естественно, субъективное отношение, моральная травма, так сказать :gigi:

Добавлено через 4 минуты 38 секунд:
А еще вот не пойму - как так, что прокатывает этот способ бесплатного лечения рекламного Киндла от рекламы? То есть зачем тогда доступна возможность заказа рекламной читалки в страны, где нет возможности ни покупать контент, ни оплатить отписку от офферсов? Глупо как-то с их стороны.
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

Klon
покупал обычный - тач прожил две недели, сегодня по гарантии сдал(
Відповісти