Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Inspiring:они не влаживают денег в производство, только в разработку, а производство у них по предзаказу
R&D - тоже часть производства (не самая дешевая часть), учитывая, что там не только мобильные девайсы (сарты/планшеты), а еще и бытовая техника (телевизоры, светильники), ноутбуки, и даже велосипеды...
а по предзаказу и для огрызкофонов все делают разные контрактные поставщики...
а у дуги врядли есть офисы с персоналом (инженеры) в Сингапуре, Китае, Индии, Тайване, штатах и еще хез где
Востаннє редагувалось 12.12.2016 19:10 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 2 разів.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

anatolikostis
огрызки примерно по такому же принципу работают, не спорю
но рнд шмеренде, это всё немало, но основная часть это затраты на ресурсы/материалы и ксайоми туда ничего своего не влаживает, я об этом (хотя спокойно могли бы)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Inspiring
достаточно того, что у них хватает денег все это покупать на фабриках, тем более многие фабы там просто универсальны - почти все могут клепать под заказ
это не 7нм пилить в тайне от всех
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

anatolikostis:достаточно того, что у них хватает денег все это покупать на фабриках
им же платят за предзаказ на первую тыщу устройств и тд, конечно хватит
anatolikostis:это не 7нм пилить в тайне от всех
что я пропустил ? :popcorn:
Fidelio
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Как думаете большая разница между oneplus 3 oneplus 3T? Думаю брать один из них и раздумываю есть ли смысл переплачивать.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Fidelio
Все от целей зависит. Лучше чаще менять, имхо.
Foxgl
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Fidelio:Как думаете большая разница между oneplus 3 oneplus 3T? Думаю брать один из них и раздумываю есть ли смысл переплачивать.
Т лучше в плане автономности, для меня это весомый +.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Foxgl
Соглашусь. :beer:
lidwiss
Member
Аватар користувача
Звідки: Павлоград

Повідомлення

Ребят, всем привет! Как вы думаете, какой смартфон лучше: Microsoft Lumia 550 или Prestigio MultiPhone 3530 Muze D3? За ответ буду благодарен.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

lidwiss
Смотря как вы относитесь к мобильной винде
lidwiss
Member
Аватар користувача
Звідки: Павлоград

Повідомлення

prosha_evolist
Ну мобильная винда для меня ещё густой лес) Ну а андроид для меня родной. Но всё-таки хочется опробывать винду на телефоне). А в плане производительности кто лучше будет?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
И в плане удобства использования
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

lidwiss:Lumia 550
1 гб озу должно хватать, тормозить не будет
по удобству... лично мне андроид вообще не удобен :gigi:
lidwiss
Member
Аватар користувача
Звідки: Павлоград

Повідомлення

prosha_evolist
Хорошо, спасибо за помощь в выборе :beer:
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

lidwiss:А в плане производительности кто лучше будет?
Бюджетный виндофон будет заметно быстрее. Если брать только как звонилку с расширенными функциями, то винда вполне неплохо себя показывает.
Но как полноценный смартфон - то винду отметайте сразу и навсегда, эта операционная система мертва, софта мало, и больше никогда не будет, производитель на них забил, их доля на рынке в пределах погрешности, так что на поддержку не рассчитывайте.
Я бы на вашем месте чуть-чуть добавил и купил бюджетного китайца от Xiaomi или Meizu, у них очень приличные бюджетники. Например Xiaomi Mi4c.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

fantomrulezz
Хм, какого софта не хватает? если бы на винду забили, то новые сборки 10 не выходили бы ;)
lidwiss
Member
Аватар користувача
Звідки: Павлоград

Повідомлення

fantomrulezz
prosha_evolist
Смотрите что нашёл на форуме 4pda в теме про lumia 550:

A: По поводу скудности магазина Windows 10 (игрушки и т.д.):
Переключаем регион в настройках на США, перегружаем телефон, заходим в Windows Store и приятно удивляемся! Там куча шикарных игрушек, которыми напрочь обделили русский Store, аж глаза разбегаются! Поставил пока Lara Croft Relic Run (тормозит правда), On the run (Шикарная гонялка!), Temple Run 2, сменил обратно регион. Все ок.
Я попробовал сменить регион что бы скачать новые приложения... приложений не нашел нужных, зато приложение которое висело неопознанным в маркете с ошибкой, обновилось и в меню под приложением деньги появилась надпись новое... в общем вдруг кому то поможет обновить зависшие приложения
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

lidwiss
да, я на 8.1 на предыдущем телефоне регион менял что бы игрушки накатить :gigi: сейчас все что мне нужно есть и в нашем (помимо кортаны только)
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

prosha_evolist:Microsoft Lumia 550
Необходимый минимум, конечно, и под Windows 10 mobile есть.
Да, есть и браузеры, и плееры, и ютуб и так далее... Пока есть.
Но, уже сейчас выбор приложений на порядок ниже, чем по Android и iOS.
Любой новый софт если и выходит под винду, то с задержкой в полгода-год. И чем дальше, тем хуже будет поддержка от сторонних разработчиков. Это определяется простейшей вешью - долей на рынке. У винды сейчас менее 1% от проданных новых устройств и эта доля продолжает снижаться. Через пару лет разработчики просто перестанут выпускать на винду актуальный софт, потому что мизерная пользовательская база перестанет окупать затраты на разработку под третью ОС. Это уже произошло с Blackberry.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Если раньше на многих ресурсах был выбор Ios/android/win, то сейчас вин уже нет там. ОС была актуальна в 13м, тогда семье(женской половине), брал 525 и 530, исключительно из-за соотношение цена/пользовательский опыт, но в 2016 брать винфон - извольте.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LG E970 Optimus G нормальный выбор? На замену Fly IQ 441 Radiance :gigi:
Відповісти