Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Nic_Roman
Sofit777
А вы не пробовали пользоваться агрегаторами цен для начала?
Jampwnz
Member

Повідомлення

Sofit777
redmi 4 prime из китая
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sofit777
Redmi note 3 pro, если 5.5 не смущает. Он получше, чем 4 про :) если 5" надо, то редми 4 про бери 3/32
vitold
Member

Повідомлення

а кто нить с таким зверем сталкивался ?

LENOVO ZUK Z2

предложили по месту, стоит ли с ним связываться?
Jampwnz
Member

Повідомлення

vitold
програмная часть очень слабая, начинка норм.
Foxgl
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

vitold:а кто нить с таким зверем сталкивался ?

LENOVO ZUK Z2

предложили по месту, стоит ли с ним связываться?
Официальных русскоязычных прошивок нет, только кастомные, если для Вас это не проблема можно брать.
Sofit777
Junior

Повідомлення

vitold: думал что выбираю между meizu m5 note vs xiaomi note 4x щас понял что и леново надо рассмотреть
Леново вообще не рассматривай - я недавно купил вот такой A6010 http://price.ua/lenovo_a6010_music/opis ... escription . Так это что то с чем-то. С первого дня глючит и зависает. Причем у всех знакомых у кого он есть проблемы с ним. Там есть версия подороже этого телефона A6010 PRO с лучшими характеристиками, так проблемы точно такие же. И плюс действительно обновлений на него нет. :spy:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nic_Roman:Потрібно вибрати новий телефон до 2500грн з 2-3гб оперативи і 5екран, є щось таке?
адский китай. Самая дешевая сяома - 2900 ми4а 2/16. Звонилка-читалка-сиделка в интернете-игралка в казуалки - великолепный свежий аппарат, который будет обновляться. Подогнал матери взамен её зубила старого galaxy ace вроде. Глюков и всяких неприятностей не замечено. Легкий, компактный. Проц шустрее моего старого 600 снапа, графика уступает. Но, собсно, я тоже не играю во всякие 3D yoba игры на телефоне.
Jampwnz
Member

Повідомлення

jimbo
4a так себе, если честно. За те же деньги из китая лучше притащить 4х, 3s или что там попадется. Разница пара сотен гривен.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz:4a так себе, если честно. За те же деньги из китая лучше притащить 4х, 3s или что там попадется. Разница пара сотен гривен.
Этот вариант категорически не рассматривается. Спасибо, но пропало 5 посылок, так что - хватит.
Jampwnz
Member

Повідомлення

jimbo
ни одной не терял. А что друзья теряли - возмещалось 100%.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz: возмещалось 100%.
Возмещается далеко не всегда 100%, китайцы не святые, почта не святая. Да и желание играть в ждуна месяц-два есть не у всех. У меня оно просто пропало.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo
Если посылки с нормальным треком и она потерялась, то возврат будет 100%. Хотя терялись телефоны не часто, но было, было... И во всех случаях деньги вернули, жалко только потраченного времени :-/
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

yupi:Если посылки с нормальным треком и она потерялась, то возврат будет 100%.
если посылка зашла в Украину, то тут проблемы получателя: захомячит или не пропустит таможня, то деньги не вернут, при споре дадут неделю на оф.бумагу с таможни, у нас это минимум месяц, а там еще трудности перевода :gigi:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

jimbo
у меня один раз безтрек потерялся: ссылки на отсутствие движения по Укрпочте хватило для 100%-рефаунда для Али
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi:жалко только потраченного времени
Вот именно. Слишком много возни и телодвижений. Рефаунд рефаундом, а прокаканое время обошлось гораздо дороже.
Jampwnz
Member

Повідомлення

jimbo:Возмещается далеко не всегда 100%
там выбора нет, только 100%.
c0013r:если посылка зашла в Украину, то тут проблемы получателя: захомячит или не пропустит таможня, то деньги не вернут
та конечно) Т.е. если с розетки выехал телефон новой почтой по предоплате то можно уже не получать его? На али простые правила - нет товара, нет денег.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Jampwnz:На али простые правила - нет товара, нет денег.
я не с потолка написал, недавно была задержана таможней посылка, деньги мне не вернул али, дал только неделю на оф.бумагу от таможни, что из разряда фантастики - только у одну сторону письмо 1 неделю идет, таможня отправила назад отправителю через 2 мес. :rotate: продавец и с товаром и с деньгами остался, сумма небольшая, но осадок остался.

ПС:покупать телефон на али имеет смысл только по скидкам/купонам, в остальном 300грн. не стоят риска и ожидания, про то как отправляют фуфло отдельный разговор :gigi:
Jampwnz
Member

Повідомлення

c0013r
кэшбек 7-10 процентов и разница в рознице+купон не стоят того)? В сумме выходит до 15-20% разницы с нашей розницой олх, а с магазинами еще выше.

Видимо вы не умеете донести свою позицию до оппонента, мы просто выкладывали скриншот с сайта укрпочты что посыпка не получена и деньги возвращали в полной сумме, просто вас развели на деньги;)
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Jampwnz:кэшбек 7-10 процентов и разница в рознице
я не пользуюсь эрэфискими сервисами, с магазинами будет 20%, но это плата за гарантию и возможность проверить перед оплатой, рандомное качество китайского барахла и хитропопость китайских продавцов :horror: , выгода покупать в китае ходовой смарт еще более сомнительная.
Jampwnz:Видимо вы не умеете донести свою позицию до оппонента, мы просто выкладывали скриншот с сайта укрпочты что посыпка не получена и деньги возвращали в полной сумме, просто вас развели на деньги;)
не надо тут включать умного, если с таким случаем не встречались, у меня по диспутам опыта хватает, свой скриншот можете себе... просто оставить, актуальность трэка, во время обострения, проверяется али и со строкой типа: customs formalities are carried out, вам объяснят: что это уже ваши проблемы и через неделю деньги продавцу.
Відповісти