Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

john_cvet: Я не хочу, потому что там рус авторы прошивок (ну, часто русские) под давлением фсб могут вшить кучу левого софта для шпионажа по всему миру.
Жизнь боль. Американцы через виндовс 10 знают пятёрку ваших любимых прон сайтов, а Путин ваш трек лист и маршрут троллейбуса.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Jampwnz:купите гарнитуру, переключайте треки ею.
У меня уже есть норм наушники. Штуки 2-3. 4-ые не нужны
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

john_cvet:под давлением фсб могут вшить кучу левого софта
для этого есть яндекс ;)
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

c0013r
яндекс сделал мир лучше. Как минимум теперь много юзеров ставят софт внимательно, чтобы не прилетела тонна бесплатного говна от яндекса, мэйлру и т д
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Датчики отпечатков, графические ключи... Дети малые или параноики?
Телефон же в основном при себе, а если забыли где-то на работе на 15 минут, то прям сразу его возьмут и начнут искать компромат и коммерческую тайну?
От семьи шифроваться? Нафиг тогда такая семья без доверия?
Потеряли телефон? Тогда уже пофиг на эти ключи и отпечатки: кому надо инфа - тот взломает, кому нет - перешьет или на запчасти.

Вывод - эта хрень нужна либо подросткам, чтоб мамка порнуху не запалила, либо крутым дядькам с бизнесом и куртизанками, но если они действительно крутые дядьки, то там другое.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Volodimir
Не пробували вводити відбиток замість паролю на додаток, наприклад, приват24, eBay? Ні? Тоді не треба говорити про інших!
В шефа у доньки вкрали мейзу М2, так, він без сканера, але був флайм лок, купила собі М3s, через місяць підкинули М2, бо незмогли зламати ;)
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

YumaX:через місяць підкинули М2, бо незмогли зламати
редкий случай, очень. Прям как в сказке.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Volodimir
Сам в шоці :laugh:
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

YumaX:Volodimir
купила собі М3s, через місяць підкинули М2, бо незмогли зламати ;)

Может она просто очень хотела новый телефон, а старый лежал под кроватью потому что папка сказал что у нее уже есть телефон ? :gigi:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Опять же - школьники-подростки, небось? Побоялись, что приедет пативэн, хотя он бы быстрее за ними приехал, если б они его разлочили и выложили на олх. А тупо разобрать хотя бы на модуль и батарейку левела и скила не хватило.

Отправлено спустя 47 секунд:
Evergod
вот это ближе к истине :lol:
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня на всех девайсах на лок скрине написано: "Вернуть за вознаграждение и емейл".

Хотя в локскрине миуи не влазит столько слов
Jampwnz
Member

Повідомлення

Volodimir:Тогда уже пофиг на эти ключи и отпечатки: кому надо инфа - тот взломает
вы видимо не так давно были подростком, раз все ваши познания из фильмов голливудских. В большинстве случаев без ключей для дешифратора вы никогда данных не вытащите. Если похитителю смартфона просто денег захочется на шантаже (если телефон без ключа - кинули шнурком к компу и фотки уже у злоумышленника), то не будет он его взламывать, просто сбросит до заводского состояния и скинет на радиорынке и ваши данные в безопасности, а если он без пароля - то тогда да, нужно быть только оптимистом чтобы носить свой кошелек с самыми ценными вещами в заднем кармане.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Volodimir:Датчики отпечатков, графические ключи... Дети малые или параноики?
Телефон же в основном при себе, а если забыли где-то на работе на 15 минут, то прям сразу его возьмут и начнут искать компромат и коммерческую тайну?
От семьи шифроваться? Нафиг тогда такая семья без доверия?
Потеряли телефон? Тогда уже пофиг на эти ключи и отпечатки: кому надо инфа - тот взломает, кому нет - перешьет или на запчасти.
В банковских приложениях датчик отпечатка очень удобно использовать, в десятки раз быстрее, чем пароль вводить.
Часто бывает, что я сам вышел из кабинета, а телефон на столе в офисе оставил, где еще полсотни коллег сидит. Мне бы не хотелось, чтобы сторонние люди легко могли взять мой телефон и получить доступ к личным фото, переписке и прочей информации.
Понятно, что если телефон украдут, то владельцу то, что он запаролен, не сильно то поможет. Но и вору/перепродавцу это доставит огромных хлопот. Современный смартфон с аппаратным шифрованием данных не перепрошьешь и не сбросишь так просто, только аппаратно перепаивать ПЗУ надо. А это все айфоны, да и на Android смартфонах начиная с лолипопы шифрование по умолчанию включено. А значит в большинстве случаев украденный девайс перепродать можно только на запчасти.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

fantomrulezz:Понятно, что если телефон украдут, то владельцу то, что он запаролен, не сильно то поможет. Но и вору/перепродавцу это доставит огромных хлопот. Современный смартфон с аппаратным шифрованием данных не перепрошьешь и не сбросишь так просто, только аппаратно перепаивать ПЗУ надо. А это все айфоны, да и на Android смартфонах начиная с лолипопы шифрование по умолчанию включено. А значит в большинстве случаев украденный девайс перепродать можно только на запчасти.
Xiaomi Redmi note 4x вышел совсем недавно.

там даже без разблокированного загрузчика можно прошить прошивку, сбросить графический пароль и т д.

А вот если я владелец и хочу заблокировать рекламу через эд блок, то рут и TWRP на последней прошивке я прошить не могу.

Идидотизм.

Хочу рут как на мейзу :weep:
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

john_cvet
Не знаю, что там у Xiaomi такого наворотили, но чистый Android, например на Nexus-ах, не сбросить до заводского и не перепрошить, если не знать пароль от гугл аккаунта.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

fantomrulezz
можно на сяоми поставить чистый андроид и будет также сбросшено и прошито.

Важна защита загрузчика, а не прошивки
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

john_cvet: Хочу рут как на мейзу :weep:
З рутом на мейзу відбитки в додатках не працюють :learn:
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Volodimir:Датчики отпечатков, графические ключи... Дети малые или параноики?
разблокировать удобней пальцем, удобней даже дабл-тапа.
YumaX:Не пробували вводити відбиток замість паролю на додаток, наприклад, приват24
с рутом не работает, так что для этого фича бесполезна большинству тут обитающих.

ПС: и хотел бы зашифровать, как школьник, но рут и потребность обновлений через рекавери...
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

c0013r
Я доріс до того, що рут мені не потрібен :gigi: тим більше я без проблем його деактивував через меню суперсу без перепрошивки і відбиток працює!
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

YumaX:Я доріс до того, що рут мені не потрібен
да я тоже так думал, пока флешку через отг не понадобилось подцепить :gigi:
Відповісти