Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Jampwnz
Member

Повідомлення

Я штук 30 смартов брал из Китая, у меня уже есть определенная статистика брака/диспутов и прочего. И первому моему сяоми 4 года, не надо мне рассказывать басни Крылова и о том какие китайцы плохие.
c0013r:я не пользуюсь эрэфискими сервисами
прикольная позиция. В магазине тоже чаевые оставляете на кассе?
c0013r:с магазинами будет 20%
за что платить эти самые 20%?
c0013r:плата за гарантию
об этом можно долго дискутировать, у каждого свое мнение.

А что делать если товара в Украине нет? Хочу, например, редми ноут 4х, ждать 2 месяца пока до барыг с олх доедет?
c0013r:customs formalities are carried out
круто, только где сказано что из-за таможни клиент остается без товара?
Foxgl
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Что-то флуда многовато, на форуме есть соответствующая тема о покупках на Али
nordik_pro
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jampwnz:Я штук 30 смартов брал из Китая, у меня уже есть определенная статистика брака/диспутов и прочего. И первому моему сяоми 4 года, не надо мне рассказывать басни Крылова и о том какие китайцы плохие.
Сейчас китайские телефоны совсем неплохие. Это лет 7 назад можно было бы поговорить о качестве телефонов китайского производства. А вот сейчас в тренде китайские бренды Мейзу и Ксайоми. И я бы не сказал, что они плохо работают или имеют какие-то глобальные нюансы в работе. У меня в самого Мейзу Pro6 http://rozetka.com.ua/mobile-phones/c80 ... ies=pro_6/ как 2 месяца. Я доволен его работой, особенно мне нравиться качественная камера этого смартфона.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Foxgl:Что-то флуда многовато
от таких как вы. Даже без тега оффтоп накатали сообщение. Хоть слово связанное с выбором смартфона здесь есть?

nordik_pro
абсолютно согласен, за маленьким замечанием - в бюджетном сегменте, в топе им бороться с титанами рынка не выходит.
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Jampwnz:c0013r
кэшбек 7-10 процентов и разница в рознице+купон не стоят того)? В сумме выходит до 15-20% разницы с нашей розницой олх, а с магазинами еще выше.

Видимо вы не умеете донести свою позицию до оппонента, мы просто выкладывали скриншот с сайта укрпочты что посыпка не получена и деньги возвращали в полной сумме, просто вас развели на деньги;)
Та кому нужна эта гиморня из-за копеек?

Я понимаю если нет такого же товара магазах в Украине, то ничего не остается, чтобы заказать за границей. Но извините меня даже за те 50 баксов сидеть месяц-два на иголках и ждать кота в мешке с какой-то али - это имхо ЖЛОБСКИЙ НОНСЕНС, при том что за углом пришел помацал и купил и юзаешь. И не рассказывайте мне про экономию, она мизерна на китайских девайсах до 500 баксов, они все равно до брендов-грандов не дотягивают.

(ПыСы. За тотмесяц-два ждунстав я уже набаловаться девайсом успею, продать кому-то и взять другой... а вы все ждите и очкуйте)
Jampwnz
Member

Повідомлення

Liquidator
lol. Мне мой ми4с на 808 снэпдрэгоне обошелся в 80 баксов, стоит продолжать? Какое ждунство - я ходил с ми4, задумал апгрейд - купил ми4с, пришел новый телефон - продал старый. Вообще не понимаю этих высосаных из пальца проблем.
vitold
Member

Повідомлення

спасибо всем за советы- купил у товарища Foxgl
ZUK Z2 4/64
телефоном доволен будут у кого какие то вопросы по эксплуатации пишите в лс, отвечу всем
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Jampwnz:Вообще не понимаю этих высосаных из пальца проблем.
ну ты странный, тебе говорят новинку хочется здесь и сейчас, а не через месяц, ты не понимаешь, это как кушать, хочется мороженное сейчас, а не летом :gigi:

к слову об экономии: когда вышел редми 4 заказал с купоном 10$ на али, через неделю появился на розетке где-то на 450грн. дороже :weep: , а в ней + гарантия и доставка с проверкой перед оплатой, так вот свой я ждал больше месяца и дождался криво собранным :weep: , ну и нафига мне такая экономия?
ПС: я конечно сбил на диспуте ~ 30 баксов на отвертки за 1,5$ и 10 мин. времени на разборку, но что-то мне это радости не прибавило от покупки.
ПС2: а еще я его сразу же окирпичил(есть такой прикол у 4 серии), а телефон то без гарантии :laugh: экономия выгляди еще более впечатляющей? :gigi: (я его поднял, но далеко не каждый сможет сам)
Jampwnz
Member

Повідомлення

c0013r
как для овера у вас печальный опыт.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

О "пользе" покупок защитных стекол на дисплей. Только что уронил свой Nexus 4, тач вдребезги, защитное стекло целое :lol:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

libero:О "пользе" покупок защитных стекол на дисплей. Только что уронил свой Nexus 4, тач вдребезги, защитное стекло целое
Так оно от царапин защищает, но никак не от смещенного удара и удара вообще. Видимо, телефон упал на боковую грань, корпус "сыграл" и раздавил стекло тача.
Вообще не понимаю всех этих презервативов на мобилки. Толку мало, а часто и вред (затертые чехлами мобилки - обычное дело), ощущения не те... Да и просто раздражают почему-то.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Volodimir
для этого есть бамперы на телефон (силиконовые/с пластиковыми вставками/ и т.д.), с резиной по углам тела, которая и создает демпфер при ударе
стекло - только при ударе плашмя
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

libero:О "пользе" покупок защитных стекол на дисплей. Только что уронил свой Nexus 4, тач вдребезги, защитное стекло целое
Назад в школу, учить физику. Даже базовых знаний будет достаточно для осознания того, что написал глупость.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Ну черт его знает, он упал скорее плашмя чем на бок, на боковой грани ни одной царапинки или выемочки. Да, он не чисто плашмя ударился, а со смещением на левую сторону, но блин сам факт, я сомневаюсь, что телефоны часто падают абсолютно горизонтально. И да, могло бы стекло для приличия тоже разбиться :D , ну типа "такой сильный удар, что и хоть и стекло приняло на себя его, спасти тач не смогло". Но не нет, целехонько

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
jimbo:Назад в школу, учить физику. Даже базовых знаний будет достаточно для осознания того, что написал глупость.
твоих "советов" я еще не слушал :lol:

Отправлено спустя 12 минут :
Слушайте, а что такое "замена тача на ОСА пленку". Кто с этим сталкивался?
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

libero:Слушайте, а что такое "замена тача на ОСА пленку". Кто с этим сталкивался?
Это способ ремонта дисплейного модуля. В современных телефонах тач и дисплей склеены и меняются модулем. Чтобы сэкономить и заменить только тач, модуль разделяют т.н. сепаратором, затем приклеивают новый тач на старый дисплей. Вроде так.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Volodimir
Ок, понял, я просто подумал, что это какая-то экономия и вместо нормального тача клеится пленка. В общем, попал на 650 грн (тач + работа) если кто знает в Днепре нормальных мастеров кто может сделать дешевле, напишите в ЛС. :shuffle:
Кстати, сорри, что пишу в теме по выбору телефонов, но у нас вроде нет нормальной обычной темы по обсуждению таких вещей
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

libero:В общем, попал на 650 грн (тач + работа)
это недорого.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Volodimir:это недорого.
потому что тач китайский и рассыпется от неаккуратного касания об стол.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Liquidator: За тотмесяц-два ждунстав я уже набаловаться девайсом успею, продать кому-то и взять другой...
А не проще заранее обзоры и отзывы почитать чем хлам скупать вслепую ? :lamer:
gordon
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

я вот не знаю какой тел выбрать, в районе 4-6к. Думал взять б/у сансунг гелекси с6, но найти оригинал стало очень проблематично, та и б/у брать стремаюсь, мало ли почему человек продает. Уже присмотрел Samsung J710F/DS Galaxy, на комфи https://comfy.ua/smartfon/note_yader__8-jader/ Вроде и не плохой, но не знаю хватит ли 2гб оперативки и батарея 3к меня смущает, маловато. Может кто-то посоветует что-то годное?
Відповісти