Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Foxgl
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Лева Хуавей очень дорого, лучше Ксиоми редми ноут 3 или мейзу м3 ноут, Дешевле війдет а качество не хуже.
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Какой аккуратный бот.
mynameisdonte
Junior

Повідомлення

Шановне панство, помогите с выбором смарта на андроиде, в пределах 4500 гривен.
Нужен надежный аппарат на каждый день, для работы и развлечений в дороге. Хотелось бы с каким-нибудь тяговитым квалкомовским процом, толстенькой батарейкой (хотя бы на 2500-3000 mAh), более-менее износостойким корпусом и экраном не более 5 дюймов.
Начал присматриваться к игрушкам от Сяоми, но отзывы о прошивке и всплывающих меня начали смущать. Насколько все действительно плохо у этого производителя?
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

mynameisdonte, по идее Сяоми Mi4C (не белый) должен под требования подойти.
Имхо - ничего особо плохого в них нет, все +- как у всех.
XardaS95
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, Черкассы

Повідомлення

Доброго времени суток, помогите с выбором подарка для девочки.
Нужен надёжный смарт с хорошими основной и фронтальной камерами, нормальной автономностью и более менее производительностью.
Желательно "белый"
С ценником в районе 3000~3500 грн
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Xiaomi Redmi 3 и версии 3S\3X а там смотрите, по железу почти идентичные, на 3S\X процессор процентов на 2-5 мощнее.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

mynameisdonte
Для вашего бюджета пойдет
1) Xiaomi mi4c (экран 5 дюймов)
2) Xiaomi Redmi Note 3 Pro (экран 5.5 дюйма и мощнее проц)
Аналоги брендовых конкурентов стоят в 2-3 раза дороже. Аналог китайских конкурентов - Meizu. У них тоже есть неплохие модели.
По поводу прошивки, желательно установить кастомную прошивку и все будет работать стабильно. Ничего сложного в этом нет. Я разобрался за 2 часа, не имея опыта в смартфонах.
Jampwnz
Member

Повідомлення

В актуальных прошивка MI4C баг есть только с интернетом. Иногда не включается назад 2G(в Запорожье 3g еще нет). Но не каждый раз. Больше никаких критических багов не заметил. В любом случае вам надо почитать 4пда. Если что - прошивается он в два шага менее чем за 10 минут и очень просто - за инструкциями - в ЛС.
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Если что - прошивается он в два шага менее чем за 10 минут и очень просто - за инструкциями - в ЛС.
Фигас два. На нем залочен загрузчик, и можно превратить в овощ телефон. Там целая процедура с просьбой китайцев разлочить загрузчик.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Panasi
желательно установить кастомную прошивку
Не все кастомы работают "без костылей".Как бы печально это не звучало.Зависит от потребностей владельца и критичности к 100%-й работоспособности.
В идеале модифицировать родную прошивку, сохранив при этом полную работоспособность аппарата по всяким мелочам.Лично в этом убедился уже не 1 раз.ИМХО.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

XardaS95
Порекомендував би Microsoft Lumia 640 наприклад вже четвертий купую на подарунок (всі білі) (за свої кровні купував тільки один інші на замовлення). ніхто поки не жалівся. Було що одна діваха пройшла період адаптації із андроїда проте вкінці сказала що Віндовс зручніше. Хоча спочатку було фе.. :gigi:
Також збираюся проапгрейдити старий Самсунг у мами теж на цю модель..
Jampwnz
Member

Повідомлення

DaKaR:
Если что - прошивается он в два шага менее чем за 10 минут и очень просто - за инструкциями - в ЛС.
Фигас два. На нем залочен загрузчик, и можно превратить в овощ телефон. Там целая процедура с просьбой китайцев разлочить загрузчик.
давайте вы не будете лезть в то, в чем не смыслите?

Добавлено через 53 секунды:
sensey
если брать в оборот MIUI с ее IOS подобным интерфейсом то финфон удобнее не будет.
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Ставим циан на Сяоми и все будет гуд)
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вибачаюсь за офтоп. Хто купляв телефон в магазині манзана? Як у них з сервісом?
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

давайте вы не будете лезть в то, в чем не смыслите?
Да ну?
https://miui.su/faq/informatsiya-o-zabl ... blokirovke" target="_blank

Добавлено через 1 минуту 2 секунды:
Ставим циан на Сяоми и все будет гуд)
Говорят HDR работать не будет. Без HDR не то пальто.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

DaKaR:Там целая процедура с просьбой китайцев разлочить загрузчик.
мне дали на 3-ий день.
DaKaR:Говорят HDR работать не будет. Без HDR не то пальто.
я оболочку google start накатил и у меня один вопрос - нафига ломать то что отлично работает? :facepalm: ради уведомлений на иконках и куче кривых тем?
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

мне дали на 3-ий день.
Мне вообще не дали, правда я пробовал поздно недели 2 назад пытался.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Офигеть. Утром оставил пост на 4PDA о том что не нравится в родной оболочке сяоми (с сдержанной критикой), написал как пофиксил, и вот- в теме чисто, одни улюлюканья и решение проблем с китайскими прошивками. Вот так и ориентируйся по их форуму :insane:

Добавлено через 3 минуты 8 секунд:
DaKaR:2 назад пытался.
месяц назад где-то. Был бы ты в моем городе я б тебе разлочил со своего акка. Мне СМС-ка кстати не пришла, я зашел на страницу с формой об отправке запроса на разблокировку и там было что-то вроде "вам дан доступ", уже точно не помню. Зайди, если отказано или запрос в обработке то там есть ссылка куда обращаться в случае отказа. Я подавал заявку в английской форме http://en.miui.com/unlock/" target="_blank
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Martix
Спасибо тебе добрый человек, а то я б симку до второго пришествия ждал бы.
Jampwnz
Member

Повідомлення

DaKaR:
давайте вы не будете лезть в то, в чем не смыслите?
Да ну?
https://miui.su/faq/informatsiya-o-zabl ... blokirovke" target="_blank
Ясно. Очередной диванный эксперт. Через меня почти десяток MI4C прошло, ВСЕ были с разблокированным загрузчиком. А знаете почему? Потому что с завода так и есть. Заблокировали загрузчик в поздних прошивках.

И второе - разрешение на анлок сейчас приходит быстро, мне за пару дней дали, хотя не пригодилось.

И третье - если уже заблокировали загрузчик на Ми4с - то можно через Fastboot накатить прошу(хоть ту же заводскую) с анлокнутым загрузчиком и пробовать шить СНОВА.

Но если немного понимать что делаешь, то:
Jampwnz:прошивается он в два шага менее чем за 10 минут и очень просто - за инструкциями - в ЛС.
Відповісти