Клуб владельцев ноутбуков Sager (Clevo) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

qssqsx965 В этом плане гораздо интереснее новые продукты AMD. Намечается заруба как в P1xx серии! :eek:
mitya_alba
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tem4ik, нужна помощь нашего гуру :)
Какие дрова самые оптимизированные и производительные для 9-ой серии?

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
376.33 что-то не очень, производительность однозначно упала :-/
mitya_alba
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Просто по случаю собрал PC ROG (2 карты SLI GTX 980 Ti ASUS ROG Matrix Platinum) ;)
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

mitya_alba
Попробуй 375.70. Карты не греются в SLI в закрытом корпусе?) А то я пару раз пробовал, не лучшая идея. Разве что рефы с выбросом горячего воздуха наружу.
mitya_alba
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tem4ik, максимум 60C при часовом прогреве в Valley :)
4790K без скальпа максимум 50C на водянке Corsair H115i :)
Корпус Corsair Obsidian 900D Black, Б/П Corsair RM1000, мать Asus ROG Maximus VII Hero ;)

Отправлено спустя 12 минут 56 секунд:
Чуть не забыл, взял ещё до кучи моник ASUS ROG Swift PG278Q :super:
bivfon
Member

Повідомлення

mitya_alba:Просто по случаю собрал PC ROG (2 карты SLI GTX 980 Ti ASUS ROG Matrix Platinum) ;)
А что не взял GTX1080 ? GTX980 Ti наверно по дешёвке взял ?
mitya_alba
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bivfon, смысла не вижу, брать так только 1080Ti :lol:
GTX 980 Ti Asus ROG Matrix Platinum не бывает по дешёвке ;)
bivfon
Member

Повідомлення

mitya_alba:bivfon, смысла не вижу, брать так только 1080Ti :lol:
GTX 980 Ti Asus ROG Matrix Platinum не бывает по дешёвке ;)
Так подождал бы да взял GTX1080 Ti....Скоро должны выкатить...По случаю я так понял значит дешевле чем в магазе взял...
mitya_alba
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bivfon:
mitya_alba:bivfon, смысла не вижу, брать так только 1080Ti :lol:
GTX 980 Ti Asus ROG Matrix Platinum не бывает по дешёвке ;)
Так подождал бы да взял GTX1080 Ti....Скоро должны выкатить...По случаю я так понял значит дешевле чем в магазе взял...
Ну естественно ;)
inzer
Member
Аватар користувача
Звідки: NY

Повідомлення

Уважаемые коллеги. Намереваясь повысить удовольствие от владения p870dm-g, задумался о приобретении большого монитора, который в силу нынешних жилищных условий придется поставить прямо за лэптопом. В общем, что скажете по поводу того, насколько хуже станет железному другу, если его гонять с закрытой крышкой? Какие вообще риски с этим связаны? 6700К@1.10v gtx980 8gb@1300mhz.
ScoutKoptev
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

inzer, все чудно будет, если еще с подставкой толковой, то вообще :super:
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

inzer
Согласен, проблем не испытаете. Просто следите за температурами, подстава обязательна)
ScoutKoptev
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Вот только сегодня бегал в GTA5 на телике FullHD, ноут просто стоял на столе закрытый без подставки, игра естественно не загрузила ноут по макс, температура видео не выше 69С, проц еще ниже. Видео в стоке, проц скальпирован...
Спасибо Tem4ik, отлично проделаная работа по СО, думаю ближайшие 6-8м можно только пыль вытряхивать и не переживать за перегревы...
inzer
Member
Аватар користувача
Звідки: NY

Повідомлення

Открыл свой для чистки, чуть больше года эксплуатации. Немного пыли было обнаружено на самой крышке, снаружи; основную забрали на себя вентиляторы и решетка охлаждающей подставки от СМ (не помню номер модели-та, что с тремя низкопрофильными вентиляторами). Внутри же было чисто, как будто только со сборочной линии прибыл. Не представляю, какой войлок скопился бы на радиаторах, будь я по-прежнему в Запорожье, но вблизи океана, по факту, можно вообще не париться с чисткой.
PS процедура проста до неприличия. Все же этот клево очень удобный конструктор
Вкладення
0ACF57A9-B45F-471D-B9A7-7EDBB706ED49.JPG
A360630C-BD97-4EDD-AC31-94F8CBE81C01.JPG
3C71CA39-CD7A-43D8-816E-A343810D2019.JPG
Ludvig
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Подскажите пожалуйста можно ли разогнать i7 3920xm на clevo p150em если да то как?
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ludvig:Подскажите пожалуйста можно ли разогнать i7 3920xm на clevo p150em если да то как?
Throttlestop? XTU? БИОС?
Ludvig
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

В биосе нет настроек а XTU почему то не определяет процессор я понял попробовать тогда Throttlestop?
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Ludvig
XTU последней версии ставили с оф сайта Intel?
Ludvig
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

да и в графе процессор прочерки даже исчезла возможность тайминги и частоту памяти поменять когда стоял i7 3610 то все определялось а сейчас в xtu доступно поменять только базовую частоту процессора (но как бы я ее не менял она по факту не меняется) и мониторинг температуры

Отправлено спустя 24 минуты 44 секунды:
я хочу заказать 980м и хотел разогнать процессор мне кажется он будет слабоват для этой видюхи
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ludvig:да и в графе процессор прочерки даже исчезла возможность тайминги и частоту памяти поменять когда стоял i7 3610 то все определялось а сейчас в xtu доступно поменять только базовую частоту процессора (но как бы я ее не менял она по факту не меняется) и мониторинг температуры

Отправлено спустя 24 минуты 44 секунды:
я хочу заказать 980м и хотел разогнать процессор мне кажется он будет слабоват для этой видюхи
А толку покупать 980м-бери 1070.
Відповісти